tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Потуги при родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#21 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:09

А в выписке из больнице это все написано? Кто, как, сколько времени потуги и тд?

line_376401.png

#22 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 03:33

Про потуги в выписке не написано. У меня в 12 ночи отошли воды, в 6 часов приехали в больницы, пока оформлялись птиха была 7 см. Когда мне показалось что все началось было 9 см и перевели в родовую в 8.30 и 9.30 Ева родилась ( родилась очень быстро, не смотря на лицевое предлежание). Вроде 3- 4 потуги было.
line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#23 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 03:43

девочки я вас читаю и все не могу понять..почему меня столько времени промучали.. с одной стороны, когда начались потуги и прошло несколько часов,то была пересменка цевета..потом пришла новая акушерка, она специалист по естественным родам, получила от меня указание-никакого кесарева и логично,что она следовала по этому пути..но куда смотрели врачи? если им в течении скольких часов говорила не одна акушерка-тут птиха мелеа,потуги, головка вышла и вернулась обратно.. а врачихи разводили руками,типа мы не видим головки и уходили.. и кесарево сделали уже только когда у малыша резко упал пульс и была опасность жизни.. я не о чем не жалею..просто не понятна ситуация..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#24 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 03:49

Persea, Вряд ли можно сейчас сказать, т.к. очень много факторов влияет. От хода родов, до цевета больницы.

Может потому что ты от КС отказалась... 
У меня старшая тоже на выходе немного выходила и обратно. После 3х часов врачь посмотрел, сказал что тужусь нормально, но малая обратно залазит и вакуумом подмогли.

line_359528.png

#25 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 04:02

Persea, Вряд ли можно сейчас сказать, т.к. очень много факторов влияет. От хода родов, до цевета больницы.

Может потому что ты от КС отказалась... 
У меня старшая тоже на выходе немного выходила и обратно. После 3х часов врачь посмотрел, сказал что тужусь нормально, но малая обратно залазит и вакуумом подмогли.

я застала два цевета, когда второй цевет зашел-пришли две врачихи,одна обычная,вторая бхира, они только увидели,что я без эпидурала и ору как резанная-то сразу сказали,что делаем кесарево,на что получили ответ-нет..и ушли.. потом приходили,проверяли открытие, шептались и уходили.. силы тужиться и вытолкнуть были,это мне уже потом одна из акушерок говорила,т.к. я не поняла почему кесарево сделали,я думала,что у меня не было сил толкать, но нет, она говорит,что ребенка будто что-то держало изнутри,поэтому сделали вывод,что это пуповина вокруг шеи намотана и когда упал пульс,то они сразу повезли в операционную и очень торопились.. про кс, мне во время родов из врачей никто не рассказывал и насильно не предлагал,не обьясняли,что и как.. 
но почему столько часов продержали с потугами, если вот Аня выше привела статистику,что больше 3х часов не держат.. не понятно :( жаль,что на родах не все записывают..а когда записывают,то уже не такие точные данные получаются :( плюс, моя ведущая акушерка была уверенна в птиха мелеа и еще несколько других акушерок,которые заходили, а врачи нет..поэтому в отчете и написано то,что говорили врачихи эти..

#26 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 04:14

Ань, вопрос к тебе, а если есть потуги, как может быть такое,что это не птиха мелеа?

#27 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 10:56

Ань, вопрос к тебе, а если есть потуги, как может быть такое,что это не птиха мелеа?

видимо такое бывает,когда первый раз рожала (в России) потуги начались, рядом никого не было, открытие было наверно небольшое, так  шейка порвалась вся в хлам - потом столько швов накладывали...

#28 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 01:37

Да, может. Именно как Ирэн написала, тужиться нельзя, шейка порвется.

Кать, если тебе так беспокойно, может быть возможно запросить отчет, не знаю или возможно получить все записи.

#29 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 10:35

В архиве больницы хранятся все тиким и за плату их вроде можно отксерокопировать. Если очень надо-можно в решумот позвонить и узнать

line_372186.png

line_372182.png

#30 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 01:09

Отчет у меня есть его к выписке прикрепляют, я не думаю,что есть более полный отчет,но в моем не хватает подробностей,хотя все по времени расписано и про потуги и про открытие,что как и когда..хотя вот причина кесарева вообще не указана  и не указано была ли пуповина вокруг шеи или нет..

#31 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 02:40

Кать, если хочешь , я могу посмотреть твой отчет.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей