tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ранние роды

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 07:30

Здесь обсуждаем ранние роды. Симптомы, причины, последствия.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 09:06

У нас недавно случай был -преждевременные роды, 23 неделя. Естественно встал вопрос о реанимации ребенка. 23-24 недели -это "саф хают" та граница, после проходжения которой ребенок уже способен выжить вне матки, но выжить как? Чем меньше срок, тем выше шанс осложнений, зачастую фатальных или тех, которые оставляют след на всю жизнь. Мы все слышали про случаи как выхаживают ребенка с веслм 500 гр и как потом у них все хорошо, но сколько не пишут про тех, у которых не хорошо. сколько ресурсов затрачивается на то, чтобы выходить таких детей. На таком сроке последнее слово за родителями. Это их решение. Сделать все, зная, что шанс, что ребенок выживет -небольшой, а шансы, что будут очень серьезные проблемы со здоровьем очень большой или же дать ему уйти? 

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 09:12

Очень тяжелое решение, даже мысленно не хочется ставить себя на место тех родителей :girl_sad:

Как тот малыш который родился на 23 неделе?

• Это нравится: madame B

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 09:14

Родители решили реанимировать, ребенок прожил один день....

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 09:18

Ой, бедные...

Ань, а что чаще всего вызывает ранние роды на таком сроке маленьком?

1495135099.png

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 09:28

Ой, бедные...

Ань, а что чаще всего вызывает ранние роды на таком сроке маленьком?

Ну из известного нам -инфекции, травмы, какие-то патологии развития плода, патологии плаценты, патологии матки, шейки,заболевания женщины. Но часто нет никакой причины, вернее она есть, но нам не известна.

#7 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 10:46

На каком сроке в Израиле предлагают инкубатор для недоношеных деток? Тоже 23-24 недели? И с какого срока кладут без выбора? 

Размещенное изображение

#8 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 09:30

У меня девочка знакомая тоже родила очень рано. Причем срок у нас стоял пару дней разницы, а в 26 недель она пишет, мы родились... Долго лежали в пагие.
Когда забер-ла вторым, то была на маакаве, положили на сохранение, тк так же была угроза ранних родов. Там что было с шейкой матки, дочу доносила до срока.

line_376401.png

#9 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 02 Март 2015 - 12:34

У меня тоже девочка знакомая со мной работала. На 26 неделе родила двойняшек мальчика и девочку. 750 и 900 грамм. Кошмар. Месяца 3 в инкубаторе были.

367355105.png

423776854.png

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 10:44

Янка, а как эти детки сейчас себя чувствуют, развиваются нормально?

1495135099.png

#11 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 10:48

Нетактичный вопрос, Кира.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 10:52

Почему? Я искренне желаю чтобы с малышами все было в порядке, но думаю, что имею право спросить есть ли в дальнейшем последствия от ранних родов на таком сроке, и как их решают.

• Это нравится: Inna и Трижды мама

1495135099.png

#13 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:05

Мои тараканы . Это настолько очевидно, что последствия имеются, причём, в самых разных сферах, что я бы не стала задавать такой вопрос :nono:.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:08

Ляля, ну это действительно твои тараканы - так как то что очевидно тебе, может быть неочевидно другим.

У любой беременной женщины есть страх преждевременных родов, и хочется знать, что детям, которые родились на таком маленьком сроке как 26 недель, спасают жизнь и помогают в развитии дальше. Я не прошу у Яны подробно расписать какие у детей есть проблемы, но да - в целом интересует с какими трудностями сталкиваются дети и насколько помогает современная медцина в их решении, было бы приятно услышать что в дальнейшем нет последствий на всю жизнь и т.д.. Я не как посторонняя зевака спрашиваю, а как беременная женщина, с надеждой, что у меня такое не случится, но если все таки случится то мне помогут.

1495135099.png

#15 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:20

Ляля, ну это действительно твои тараканы - так как то что очевидно тебе, может быть неочевидно другим.

У любой беременной женщины есть страх преждевременных родов, и хочется знать, что детям, которые родились на таком маленьком сроке как 26 недель, спасают жизнь и помогают в развитии дальше. Я не прошу у Яны подробно расписать какие у детей есть проблемы, но да - в целом интересует с какими трудностями сталкиваются дети и насколько помогает современная медцина в их решении, было бы приятно услышать что в дальнейшем нет последствий на всю жизнь и т.д.. Я не как посторонняя зевака спрашиваю, а как беременная женщина, с надеждой, что у меня такое не случится, но если все таки случится то мне помогут.

Тем более что речь идет не о детях форумчанки, а о детях ее подруги...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:21

Тем более что речь идет не о детях форумчанки, а о детях ее подруги...

Ну да, естесственно, "в лоб" бы я так не спросила - как развиваются твои дети

1495135099.png

#17 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:41

Слава богу, твои шансы на ранние роды гораздо ниже, чем при беременности двойней.
Недавно читала об исследовании о связи искусственного оплодотворения с детским церебральным параличом. Оказывается, имеется корреляция между этими вещами с промежуточным условием - многоплодной беременностью. Т.к, при И.О. часто оставляют, для надёжности, 2-3 зародыша. Близнецы - это всегда двойной (тройной) сикун. К сожалению, не могу привести ссылку.
На 26-ой неделе кора головного мозга ещё не достаточно сформировалась. Уже только это не может не повлиять на всю жизнь ребёнка. Не все внутренние органы "созрели". Его могут поместить в инкубатор до конца срока беременности и проводить интенсивную терапию, но шанс "выйти" оттуда совершенно здоровым минимальный. Роды на таком сроке с не выжившим ребёнком считаются выкидышем.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:43

Последствия конечно есть. Правда у мальчика их существенно меньше, хотя и он сам был меньше. Основные проблемы с почками, с пищеварением. Естественно физеотерапии каждую неделю по 2 раза. Проблем хватает. Естественно мама не вышла на работу, и в ближайшее время это не изменится. Получает на деток пенсию, правда разную, но тесты которые проводили ее детям для определения размера пенсии настолько нелепые и нечестные что это отдельная история. Конечно ей непросто, но детки развиваются, они очень сладкие и жизнерадосьные!

Надеюсь что ни с одной из беременных девочек (особенно здесь) похожего не случится! И никому из нас не придется с этим столкнуться!
  • Это нравится: Машутка

367355105.png

423776854.png

#19 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:46

Надеюсь что ни с одной из беременных девочек (особенно здесь) похожего не случится! И никому из нас не придется с этим столкнуться!

+ много

• Это нравится: Янка

1495135099.png

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:53

Последствия конечно есть. Правда у мальчика их существенно меньше, хотя и он сам был меньше. Основные проблемы с почками, с пищеварением. Естественно физеотерапии каждую неделю по 2 раза. Проблем хватает. Естественно мама не вышла на работу, и в ближайшее время это не изменится. Получает на деток пенсию, правда разную, но тесты которые проводили ее детям для определения размера пенсии настолько нелепые и нечестные что это отдельная история. Конечно ей непросто, но детки развиваются, они очень сладкие и жизнерадосьные!

Дай Бог чтобы физиотерапия помогла и дети смогли дальше расти без вспомогательных процедур! А их маме много терпения и сил..

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей