tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ранние роды

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#21 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 12:06

расскажу историю- я познакомилась в хедер маавар (это тинокия,но для деток с разными заболеваниями) с одной девочкой, у которой малышка лежала в инкубаторе, она родилась раньше срока, не помню на какой неделе точно, пока малышка не набрала полных 36 недель она лежала в инкубаторе в пагие, а затем перевели в тинокию-в хедер маавар в инкубатор, малышка была очень не стабильная, постоянно реанимировали ее,т.к. останавливалось сердце, но мама верила в лучшее и не сдавалась,более того, она кормила малышку грудью-скачивала молоко и его как-то там давали, я не видела всю систему, а потом как-то приходит муж мой и говорит-малышку переводят дальше- в тинокию! эта девочка стояла на коленях и целовала ноги всем мед.сестрам, она все это время верила,что все будет хорошо! и ребенок был абсолютно здоров! их выписали из больницы даже раньше,чем нас, когда выписывали там был общий праздник! стоило видеть глаза этой девочки,сколько счастья!! главное верить и не сдаваться,что все будет хорошо!!! 

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#22 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 02 Март 2015 - 08:45

главное верить и не сдаваться,что все будет хорошо!!! 

Аминь!

• Это нравится: Persea

367355105.png

423776854.png

#23 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 31 Август 2015 - 02:30

У моей подруги (ее лучшая подруга) родила двойню на сроке 27 или 28 недель. 700 и 900 гр. Были на дохаживании два месяца и развиваются по сроку, но само собой с небольшим опозданием + один сильнее из двойни и один слабее, это даже на фото можно увидеть. как правило в 3-4 года они сравниваются с обычными деткаи и уже не скажешь что родились такие малышики. Все таки медицина не стоит на месте и условия инкубатора это практически условия мамы в утробе.  :girl_in_love:

line_372929.png

line_c9_l7_b32_t0c6e4e5ec-ece0ebe5edfcea

#24 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 31 Август 2015 - 03:08

Да, неужели?.. А причину, по которой произошли ранние роды, тоже инкубатор устраняет?
  • Это нравится: Olusha и Chelsea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#25 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Август 2015 - 08:48

Какой тон неприятный ....  :m1515:

#26 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 31 Август 2015 - 10:21

Неприятный. Сарказм, называется. Уж так вырвалось. Не понравилось, что пересказ слухов (у подруги моей подруги). И конец поста не понравился. Оптимистично, но заметно, что человек понятия не имеет, о чём он говорит.
Далеко не всем недоношенным достаточно, для полного выздоровления, современных условий инкубатора. Медицина, конечно, не стоит на месте. Поэтому количество детей с различными проблемами всё увеличивается.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#27 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 31 Август 2015 - 11:09

Как-то даже странно видеть, что два этих сообщения написаны одним человеком... :37:

Нетактичный вопрос, Кира.

Да, неужели?.. А причину, по которой произошли ранние роды, тоже инкубатор устраняет?

Мне показалось, что в своём сообщении Вера радуется, что с малышами всё в порядке, и что медицина, которая действительно развивается, и с этим не поспоришь, научилась помогать выхаживать тех, кто какое-то время назад не имел шансов на жизнь. Что на этот раз померещилось твоим тараканам - даже представить сложно. Тон не просто неприятный - обескураживающий, я бы сказала. К чему был этот, как ты говоришь, сарказм, не понятно...

• Это нравится: Inna, Трижды мама и Елена84

line_360128.png

#28 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 05:36

Моим тараканам померещилось, что в этой теме размазывают розовые сопли. Мало знакомые с темой люди пытаются рассказывать о редких случаях "полного выздоровления" недоношенных младенцев. Хотя было ли оно полным, никто и не знает, потому как истории случились с отдалённо знакомыми людьми и не имеют продолжения.
Те, кого, действительно, интересуют "Ранние роды. Симптомы, причины, последствия", голову в песок не зарывают.

Искусственная вентиляция лёгких, кормление через зонд, кровоизлияния головного мозга и его нехилые последствия, кисты, гидроцефалия, ретинопатия, пневмоторакс, атрофия глазного и слухового нервов, отсутствие рефлексов, увеличение или понижение мышечного тонуса, проблемы желудочно-кишечного тракта и мочеполовых системы, других внутренних органов, пролежни, инфекции по причине постоянной смены капельниц, трубок и катетеров на фоне несовершенной иммунной системы. Это неполный список опасностей для ребёнка, родившегося раньше времени.
На это накладываются причины, по которым, вероятно, случились ранние роды. Фактор либо в матери: поздний токсикоз, старение плаценты, инфекции, что тоже оставляет свой отпечаток на развитии плода. Либо в самом ребёнке: хромозомальные аномалии, генетика, пороки развития. Либо в условиях его нахождения в матке: гипоксия, обвитие пуповиной, недостаточный кровоток, синдром фето-фетальной трансфузии - питание одного близнеца за счёт другого, внутриутробные инфекции, многоводие, маловодие, мекониальные воды. Ко всему этому, фактор самих родов, они часто срочные, быстротечные, травмоопасные.

На самом-то деле, когда ребёнка, наконец, выписывают из больницы, это ещё не счастливый конец. Его возможные диагнозы: ДЦП, гидроцефалия, микроцефалия, умственная отсталость, задержка психо-речевого развития, слепота, глухота, аутизм, гиперактивность или заторможенность, нарушение познавательных процессов, поражения внутренних органов и ещё куча всего. Ах, да, ещё эпилепсия. Вся его дальнейшая жизнь - это борьба за выживание, за малейшие улучшения психического и физического здоровья.

Мои тараканы, которые в курсе всего этого, не могут так беззаботно радоваться, что современная медицина улучшает условия инкубаторов.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#29 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 06:57

Нет, я, наверно, скажу все-таки...
Не все в мединститутах учились.
Человечней к людям нужно быть, добрее, Ляля.... То же самое можно сказать совершенно другим тоном.
Все, ухожу...

• Это нравится: Inna

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#30 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 06:58

Ляля, мы не раз проинформированы, что ты - человек в этой области сведущий, и это замечательно. Но это вовсе нее значит, что подаваемую тобой, без сомнения, нужную и важную, информацию нужно приподносить исключительно вместе с "сарказмом" и свысока - то есть, при отсутствии такта с твоей стороны, в котором ты обвинила Киру.

line_360128.png

#31 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 07:33

Ляля, может быть некоторые не хотят знать этот список последствий ранних родов, а хотят размазывать розовые сопли.. Имеют право. Может быть сейчас какая-то девчонка родила на 30 неделе, а потом зашла в интернет и прочитала твой пост, в котором написано что надежды на полноценное существование у ее ребенка нет. У меня бы после такого крышу снесло. :girl_sad:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#32 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:12

Моим тараканам померещилось, что в этой теме размазывают розовые сопли. Мало знакомые с темой люди пытаются рассказывать о редких случаях "полного выздоровления" недоношенных младенцев. Хотя было ли оно полным, никто и не знает, потому как истории случились с отдалённо знакомыми людьми и не имеют продолжения.
Те, кого, действительно, интересуют "Ранние роды. Симптомы, причины, последствия", голову в песок не зарывают.

Искусственная вентиляция лёгких, кормление через зонд, кровоизлияния головного мозга и его нехилые последствия, кисты, гидроцефалия, ретинопатия, пневмоторакс, атрофия глазного и слухового нервов, отсутствие рефлексов, увеличение или понижение мышечного тонуса, проблемы желудочно-кишечного тракта и мочеполовых системы, других внутренних органов, пролежни, инфекции по причине постоянной смены капельниц, трубок и катетеров на фоне несовершенной иммунной системы. Это неполный список опасностей для ребёнка, родившегося раньше времени.
На это накладываются причины, по которым, вероятно, случились ранние роды. Фактор либо в матери: поздний токсикоз, старение плаценты, инфекции, что тоже оставляет свой отпечаток на развитии плода. Либо в самом ребёнке: хромозомальные аномалии, генетика, пороки развития. Либо в условиях его нахождения в матке: гипоксия, обвитие пуповиной, недостаточный кровоток, синдром фето-фетальной трансфузии - питание одного близнеца за счёт другого, внутриутробные инфекции, многоводие, маловодие, мекониальные воды. Ко всему этому, фактор самих родов, они часто срочные, быстротечные, травмоопасные.

На самом-то деле, когда ребёнка, наконец, выписывают из больницы, это ещё не счастливый конец. Его возможные диагнозы: ДЦП, гидроцефалия, микроцефалия, умственная отсталость, задержка психо-речевого развития, слепота, глухота, аутизм, гиперактивность или заторможенность, нарушение познавательных процессов, поражения внутренних органов и ещё куча всего. Ах, да, ещё эпилепсия. Вся его дальнейшая жизнь - это борьба за выживание, за малейшие улучшения психического и физического здоровья.

Мои тараканы, которые в курсе всего этого, не могут так беззаботно радоваться, что современная медицина улучшает условия инкубаторов.

Милая Лялечка, тема называется "ранние роды",  а не причина ранних родов. присмотритесь, пожалуйста, внимательнее. советую вам направить вашу агрессию в нужное русло. В данной теме она абсолютно не уместна. И поверьте я видела этих деток своими глазами, и да (представьте себе) они абсолютно нормальные детки. Если вам везде мерещится ДЦП, гидроцефалия и тд - не нужно эти негативные флюиды перекладывать на нас. желаю вам побольше доброты и радости в жизни. :girl_wink:

• Это нравится: chka

line_372929.png

#33 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:18

Неприятный. Сарказм, называется. Уж так вырвалось. Не понравилось, что пересказ слухов (у подруги моей подруги). И конец поста не понравился. Оптимистично, но заметно, что человек понятия не имеет, о чём он говорит.
Далеко не всем недоношенным достаточно, для полного выздоровления, современных условий инкубатора. Медицина, конечно, не стоит на месте. Поэтому количество детей с различными проблемами всё увеличивается.

Относительно того имею ли я понятие или нет, мой собственный ребенок провел первую неделю своей жизни в инкубаторе. Так как роды были на 35 неделе.  За это время я видела очень многое. Видела таких маленьких детей, я даже не думала что такие маленькие дети бывают. Рекорд пагии где мы лежали 380 гр (они выходили такого малыша). Ребенок который родился с весом 560 гр с этой же пагии (вольфсон) пошел в этом году в армию. Его даже по новостям показывали. Так что на вашем месте, я бы не была такой голословной, не узнав ситуации заранее.

line_372929.png

#34 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 12:04

Уважаемая Вера, хочу обратить Ваше внимание, что в первом посте этой темы, Кира, открывшая её, описывает, что она хотела бы в данной теме обсуждать.
Поскольку родители этих детей не являются Вашими ближайшими родственниками, я не совсем уверенна, что Вас посвящали во все подробности их развития. О том, как купировали эпи-приступы, прошли ли они шунтирование, лазерную коррекцию зрения, дополнительные операции, в каком возрасте заговорили и сколько раз в неделю посещали физиотерапевта.
  • Это нравится: Olusha
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#35 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 12:30

Уважаемая Вера, хочу обратить Ваше внимание, что в первом посте этой темы, Кира, открывшая её, описывает, что она хотела бы в данной теме обсуждать.
Поскольку родители этих детей не являются Вашими ближайшими родственниками, я не совсем уверенна, что Вас посвящали во все подробности их развития. О том, как купировали эпи-приступы, прошли ли они шунтирование, лазерную коррекцию зрения, дополнительные операции, в каком возрасте заговорили и сколько раз в неделю посещали физиотерапевта.

Специально открыла и перечитала. Ранние роды (симптомы, причины, последствия). А вас как то резко в сторону негативных последствий накренило :sarcastic: . И вы что то другое и слышать не хотите. К сожалению тема не называется - негативные последствия ранних родов. :nono:  Так что ваш тон и сарказм совершенно не уместен.

line_372929.png

#36 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 08:04

Ляля, может быть некоторые не хотят знать этот список последствий ранних родов, а хотят размазывать розовые сопли.. Имеют право. Может быть сейчас какая-то девчонка родила на 30 неделе, а потом зашла в интернет и прочитала твой пост, в котором написано что надежды на полноценное существование у ее ребенка нет. У меня бы после такого крышу снесло. :girl_sad:

Кира, я очень надеюсь, что эти девочки не станут искать информацию на нашем форуме.
И ещё мне жаль тех детей, матери которых предпочитают жить в розовых очках и мечтать о чуде. Вместо того, чтобы собраться, взять себя в руки, собрать максимум достоверной информации, подготовить себя и свою семью морально и физически к новым обстоятельствам. Только тогда можно адекватно оценить ситуацию, смириться с ней, принять ребёнка таким, какой он есть. Зная наихудшие прогнозы, легче радоваться любым маленьким победам. И сносить крышу будет от счастья, а не разочарования.
Надежда на лучшее есть всегда. Не всё так беспросветно. Конечно, некоторых детей выхаживают и вытягивают вплоть до исчезновения почти всех симптомов. Иногда видишь перед собой абсолютно обычного, с виду, совершенно здорового человека и даже представить трудно, сколько сил в это вложено, сколько слёз пролито, сколько времени и средств потрачено.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#37 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 08:06

Специально открыла и перечитала. Ранние роды (симптомы, причины, последствия). А вас как то резко в сторону негативных последствий накренило :sarcastic: . И вы что то другое и слышать не хотите. К сожалению тема не называется - негативные последствия ранних родов. :nono:  Так что ваш тон и сарказм совершенно не уместен.

Уважаемая Вера, ранние роды на 26-28 неделе не бывают совсем без последствий. Это последнее, что я имею Вам сказать.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#38 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 10:26

Уважаемая Вера, ранние роды на 26-28 неделе не бывают совсем без последствий. Это последнее, что я имею Вам сказать.

Конечно Вам как специалисту стоило бы значть что преждевременными считаются роды с 22 по 37 неделю. Мы не обсуждаем в данной теме роды на 26-28 неделе. Порекомендую Вам все же быть более внимательной!

line_372929.png

#39 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 10:57

Из личного списка Favorites. Для тех девочек, что ищут информацию и по ошибке зашли на наш форум.
http://forum.detiangeli.ru/index.php
http://2006-2009.lit...p/t-146067.html
http://forum.materin...hp?showforum=69
http://invamama.ru/
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#40 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 11:17

:sarcastic: Админы у вас железные нервы))) только что форум был назван ошибочным :029: Мне кажется для крупных спецалистов есть отдельные форумы где они могут поедлится своей супер-силой  :408:  (ой знаниями). С такими дилетантами как мы им тут делать нечего  :sarcastic:

line_372929.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей