tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Частные школы и образовательные центры в Израиле

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 08:28

Девочки, у кого-нибудь есть опыт с частными школами израильскими? Или может у друзей-знакомых?

Интересуют Британская школа в Яффо, и также Открытые Демократические школы (их много по всей стране)

• Это нравится: Sambooka

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 03:09

Нашла список открытых демократических школ в Израиле по городам, если кому будет полезно:

http://www.education...schools/#Israel

Про эти школы в интернете много противоречивых отзывов, но все равно считаю что имеет смысл присмотреться

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 03:10

А вот здесь интересная статья о вариантах частного образования в Израиле:

http://family.bookni...koly-v-izraile/

1495135099.png

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 03:22

Очень нахваливают Мофетовские школы:

http://en.wikipedia....f_Mofet_schools

может кто знаком с ними?

я правда не поняла частные они или нет

1495135099.png

#5 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 03:52

Кир, мофет, как правило - это не вместо основной школы - а в дополнение. Занятия вечером.

• Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#6 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 03:54

Кир, мофет, как правило - это не вместо основной школы - а в дополнение. Занятия вечером.

Есть и школа, с 7 класса только, в Тель-авиве, у нас в Ришоне, в школе где Саша учился , открывали класс от Мофета, учителя преподавали с Мофета.. А есть просто хугим от Мофета - русский язык, английский, математика и т.д, можно даже перед школой начинать ходить, там и к школе подготавливают..

• Это нравится: Kira, Isida и Olya

[/url]">http://line_362753.png

#7 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:00

К вопросу о том, частное оно или нет -  так сказать, "государственное некоммерческое учреждение"

Вот сайт.

Можно и на английском тоже посмотреть

У них там в основном упор на физику, математику. Я не воодушевилась - не думаю, что это Даньке нужно. На русский мы к репетитору водим его.

• Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#8 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:03

Есть и школа, с 7 класса только, в Тель-авиве, у нас в Ришоне, в школе где Саша учился , открывали класс от Мофета, учителя преподавали с Мофета.. А есть просто хугим от Мофета - русский язык, английский, математика и т.д, можно даже перед школой начинать ходить, там и к школе подготавливают..

Ага, мы узнавали как хуг, подготовку к школе, 450 шах в месяц, плюс к нашему бассейну и капуэро, дороговато выходило. Но если, действительно, потребуется именно по знаниям, отдадим.

line_376401.png

#9 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:07

Ага, мы узнавали как хуг, подготовку к школе, 450 шах в месяц, плюс к нашему бассейну и капуэро, дороговато выходило. Но если, действительно, потребуется именно по знаниям, отдадим.

Оль, если тебе нужно именно к школе подготовить, можно найти гораздо дешевле курсы и не хуже. Для израильской школы ничего сверходинарного не требуется.:)

• Это нравится: alena и Olya

#10 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:11

Оль, если тебе нужно именно к школе подготовить, можно найти гораздо дешевле курсы и не хуже. Для израильской школы ничего сверходинарного не требуется.:)

Марин, да это я "парилась", когда учительница в саду сказала, что Эмиль "не очень" сдал экзамены. Н сейчас вижу, что все хорошо, где то даже лучше, чем я думала :biggrin:

А вообще, я как то читала, давно правда, про французскую школу, то ли в Бат Яме то ли в Холоне не помню. Но это было больше желание именно изучение и попадание во фр среду :biggrin:

line_376401.png

#11 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:18

Из-за имени такие цены заоблачные...

Ох как вспомню, как я ревела, что Саша не прошел из-за нескольких баллов, ну ничего , отучился в обычной школе и не жалею, главное-  желание учиться!

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:35

Так все-таки может у кого есть на примере друзей-знакомых хорошие отзывы о частных школах в Израиле? :phil_12:

Меня школа в Яффо и общ. демократические  например заинтересовали тем что у них есть pre-scholl для детей от 5 лет, то есть сразу отпадает необходимость в ган хова...

1495135099.png

#13 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:41

Кира, на этой неделе читала в ЖЖ про частные школы, где-то там есть тема такая, если найду, пришлю ссылку...

• Это нравится: Kira и Трижды мама

#14 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:44

Кира, а что за школы в Яффо - названия?

#15 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:47

В Яффо есть очень известная школа, ей более 150 лет - называется Tabita. Раньше ее называли Британская Католическая школа, но там религиозных занятий нет на самом деле, или они по желанию.. 

• Это нравится: Inna и Olya

1495135099.png

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:50

Нам конечно еще рановато так прямо пристально искать, но хочется прощупать почву. Почему я вижу плюсы в частных школах, это во-первых наличие подготовительных классов (pre-school), а во вторых нет привязанности к определенной религии. Да, я уважаю основную религию Израиля, но все же не хотела бы чтобы мои дети изучали Тору. Хочу чтобыв школе им дали общее представление ОБО ВСЕХ религиях..

1495135099.png

#17 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 04:53

Кир, ну ты же понимаешь , что от Торы не уйти, если вы собираетесь здесь жить, если нет багрута по Торе, то никуда не поступишь...

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 05:01

В частных школах дают знания по Торе, но без фанатизма, так сказать.. А к багруту готовят везде)

1495135099.png

#19 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 05:05

Так и в обычных школах без фанатизма, просто изучают как предмет и все...

• Это нравится: madame B, alena и Трижды мама

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 05:09

Да, но в обычных школах обучают только Торе, а я хочу чтобы ребенок получил понятие обо всех религиях.. Чтобы не делали акцент на какой-то одной из них.

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей