tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Частные школы и образовательные центры в Израиле

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#21 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 05:12

А есть такие школы, где получают понятие обо всех религиях? ( я серьезно)

[/url]">http://line_362753.png

#22 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 05:17

Ну вот это то что я об общих демократических слышала..

• Это нравится: Inna

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#23 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 06:22

в Эйлате был сниф демократической школы. я была там для посмотреть - совсем не прониклась, всё слишком свободно - формы нет, расписания и звонков нет, домашних заданий тоже. это было давно, когда Томер должен был в первый класс идти, школа только год или два как открылась, не захотели мы быть как-бы подопытными и записались в обычную школу. общалась как-то с одной симпатичной мне мамой, у которой дети несколько лет учились в демократической школе в Раанане, родители и дети были всем довольны, и когда они в Эйлат переехали, в местную демократическую записались, но очень быстро в обычную сбежали.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#24 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 06:25

расписания и звонков нет

ой :crazy:  это как?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#25 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 06:35

ой :crazy:  это как?

ученики бесятся во дворе, к ним подходит учитель и приглашает (!!!) их в класс, все не спеша плетутся в класс, учитель объявляет какой сейчас будет урок. можно повыпендриваться и заявить, что тебе сейчас историю в лом учить, а хочется задачки порешать. я это примерно так увидела. но знакомая мама рассказывала, что в Раанане всё по другому - и звонки, и расписание, и куча домашки. 

• Это нравится: Kira и Lady M

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#26 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 06:40

именно насчёт уроков религии мы не разговаривали, но эта тётя довольно религиозная.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#27 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 06:43

Демократия одним словом. А про кружки мофета у меня только ужасные воспоминания. Отдали Еву, выписали чеки на год. Русскоговорящие тетушки пытались что- то втолковать детям на ужасном неправильном иврите. Забрали ее, так я еще несколько месяцев воевали с ними за возврат чеков. Они даже сняли один, когда она уже не училась. Помню, что столько нервов, пока не пригрозила, ничего не хотели возвращать

#28 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 07:24

ученики бесятся во дворе, к ним подходит учитель и приглашает (!!!) их в класс, все не спеша плетутся в класс, учитель объявляет какой сейчас будет урок. можно повыпендриваться и заявить, что тебе сейчас историю в лом учить, а хочется задачки порешать. я это примерно так увидела. но знакомая мама рассказывала, что в Раанане всё по другому - и звонки, и расписание, и куча домашки. 

Потрясающе!  :029:

Я вообще читала, бывает и такое, что дети вместо того, чтобы идти на урок (поскольку им в лом), могут свободно во дворе гонять в футбол, и никто им ничего не скажет, учитель, похоже, для видимости только. Читала также и то, что демократические школы подходят только для очень организованных и дисциплинированных детей, которых не надо подгонять и контролировать постоянно.

Наверно, бывают и хорошие школы такого типа. К нам в библиотеку ходит один докторант заниматься, его дети вроде бы учатся в какой-то демократической школе в Яффо, давно как-то разговор об этом заходил, вроде был доволен... 

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#29 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 07:48

это не для нас точно. мой будет целый день бегать так как учится вечно в лом :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• Это нравится: Olya, Lady M и Трижды мама

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#30 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 07:49

это не для нас точно. мой будет целый день бегать так как учится вечно в лом :biggrin: :biggrin: :biggrin:

+1000000 :))))

line_372186.png

line_372182.png

#31 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 09:54

У нас есть демократическая школа - дети хотят учатся, хотят не учатся... Хотят ходят на урок, хотят не ходят. Учатся костер разводить - полезный навок, не спорю. Ездят на все демонстрации всей школой( у нас в последнее время это жутко популярно) . Но за почти 800₪ в месяц на мой взгляд дороговато. В общем и целом, эдакий пионерлагерь.

Кира, на счёт религии - если ты захочешь, и ребенок заинтересуется, узнает что и другие религии имеют место быть. Танах в школе учат на уровне "знать", а не "верить". Эйтан мой сейчас новым заветом интересуется, хотя мы ни разу не христьяне.
  • Это нравится: Ana и Inna
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#32 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 11:04

Что-то мне не нравится подход в дем.школах, никакой дисциплины...

• Это нравится: madame B

[/url]">http://line_362753.png

#33 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 01:33

Да, но в обычных школах обучают только Торе, а я хочу чтобы ребенок получил понятие обо всех религиях.. Чтобы не делали акцент на какой-то одной из них.

Кир, так Тора -это начало всего и для христиан тоже. захочет -сам будет заниматься именно христианским продолжением. И соглашусь, что Танах в школе на уровне знаний, а не веры и религии.

#34 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 07:26

У нас есть демократическая школа - дети хотят учатся, хотят не учатся... Хотят ходят на урок, хотят не ходят. Учатся костер разводить - полезный навок, не спорю. Ездят на все демонстрации всей школой( у нас в последнее время это жутко популярно) . Но за почти 800₪ в месяц на мой взгляд дороговато. В общем и целом, эдакий пионерлагерь.

Кира, на счёт религии - если ты захочешь, и ребенок заинтересуется, узнает что и другие религии имеют место быть. Танах в школе учат на уровне "знать", а не "верить". Эйтан мой сейчас новым заветом интересуется, хотя мы ни разу не христьяне.

Михаль, я задала тебе вопрос в теме "Религия в нашей жизни"

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей