tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Биометрический теудат зеут

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#21 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 12:51

А есть выбор, с отпечатками или без?

Выбор есть-если не биометри, то без, а если биометри, та надо, но только взрослым, детям не надо.

line_372186.png

line_372182.png

#22 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 03:36

Выбор есть-если не биометри, то без, а если биометри, та надо, но только взрослым, детям не надо.

Детям - это какого возраста?)

Интересно, подрости - 16-ти лет сейчас получают сразу биометри, или старого образца?

[/url]">http://line_362753.png

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 04:23

Детям - это какого возраста?)

Интересно, подрости - 16-ти лет сейчас получают сразу биометри, или старого образца?

Я не знаю в таком возрасте они могут сами уже решать или нет-но тут 2 варианта-или ты решаешь какой или сын. Но отпечатки вроде уже с 14 лет берут-мне так пкида сказала

line_372186.png

line_372182.png

#24 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 10:46

Саша мой отказался делать био т.з, сказал - вы хотите, делайте себе, а мне не нужен, у них в армии говорят, что уже взламывали базу данных, и ребята, что с ним служат, по этой же причине тоже боятся делать...

#25 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 11:26

Мой программист тоже сказал - "пусть на других тренируются." :)
Мы обычные паспорта только что сделали.

Лена, я тоже програмист и если етот пайолот пройдет успешно, а я думаю что пройдет успешно, уж слишком много бабла на это пустили, то всем придется делать рано или поздно. Вопрос в том когда ты его сделаешь, в уднобное тебе время или когда без него ты не сможешь в банке подписать какую-то бумажку и придеться мчатся в мисрад апним вместе со всеми как ты и выстаивать болшие очередя. тем более био теудат зеут тебе на месте на делают, ты приходишь в мисрад апним, тебя фоткают, берут пальчики и только через 4 дня приходишь обратно забераешь. я себе сделал его так как мои палчики уже засветились в бен-гурионе и в армии тоже. 

• Это нравится: Isida и madame B

#26 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 12:28

Далеко не все, на что пущено кучу бабла, работает успешно. И это никогда не сделают обязательным именно из-за таких людей, как мой муж, Ленын муж, сын Инны и других неравнодушных и думающих людей. А ты, Олег, какой то странный программист, приводишь доводы на уровне соседки Ривки "Все пойдут - и я пойду", прямо как корова в стаде. Ничего личного, но use your brain

Размещенное изображение

#27 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 01:00

Кто детям будет делать - спросите как им его менять - тоже через пять лет, как обычный?

line_359528.png

#28 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 01:02

Кто детям будет делать - спросите как им его менять - тоже через пять лет, как обычный?

Лен, а чего теудат зеут менять?

#29 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 01:14

Далеко не все, на что пущено кучу бабла, работает успешно. И это никогда не сделают обязательным именно из-за таких людей, как мой муж, Ленын муж, сын Инны и других неравнодушных и думающих людей. А ты, Олег, какой то странный программист, приводишь доводы на уровне соседки Ривки "Все пойдут - и я пойду", прямо как корова в стаде. Ничего личного, но use your brain

Как я выше писал уже засветился палчиками, поэтому и сделал, а то что ты начинаешь сравниват с какой-то ривкой тут даже наоборот. технология прогресирует и никто от этого не убежит, раньше мы все имели кредитные карточки и пользовались ними исключительно в магазинах, сейчас же у меня треть покупок на кредитки которые делаю через интернет и 90% из них заграница или ты хочешь сказать что не хочешь светить свой номер и не покупаешь ничего в нете или вообще пользуешся только мезуманом??? 
Понятно что в этом мире ейн давар мушлам и есть риски во всем не только в том что кто-то может стырить мои атпечатки пальцев. Многое еще все зависит от человека, насколкько он придержуется правил безопасности своих личных данных. Можно долго дискусировать на эту тему, но одно скажу рано или поздно все будут ходить с био теудат зеутом.

#30 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 01:14

Лен, а чего теудат зеут менять?

Ой я про даркон думаю... ага к отпуску готовлюсь... мысль об одном  :crazy:

• Это нравится: Inna

line_359528.png

#31 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 04:31

Мой муж тоже так думает как Vogash. Тоже все кто служил в армии-у всех брали отпечатки пальцев, в купат холим в маккаби у меня тоже брали-где то это все храниться и некто не переживает. Спорить на эту тему можно много, время покажет. И мы не единственная страна, которая переходит на биометрические паспорта-мой муж тоже узнавал на эту тему. Визу в Америку тоже легче получить с дарконом биометри.
Чем они еще отличаются, что уже если документ утерян, то туда никто не может свою фотку вклеить на мое имя-т.к. фотка не вклеена, а уже отпечатана-как то так.
 Очень интересно-мы когда теудат зеуты получали-то еще вводили 3 пин кода, чтобы их активировать. Потом надо хранить 2 кода (что вот это на мой взгляд не очень удобно), один код идет основной-с ним можно делать всякие пеулот на сайт мисрад апним

• Это нравится: madame B, Елена84 и vogash

line_372186.png

line_372182.png

#32 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:21

Да если так подумать,везде много нашей личной инфы,армия,купат холим,мисрад апним,битуах леуми,банки.

Если скрывать нечего то и боятся что вскроют базу и бла бла по моему тоже особо нечего...

• Это нравится: Isida, Inna и Елена84
Размещенное изображение

#33 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:22

Если бы вы серьезно интересовались этим вопросом, вы бы знали, что подделать его очень легко. Программисты знают. А на публику конечно идет пропаганда, что это все очень защищено. Но это СОВСЕМ не так. Так что не принимайте участия в пилотных проектах, оттягивайте сдачу своего биопрофиля как можно дольше

• Это нравится: Трижды мама
Размещенное изображение

#34 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:25

Уже поздно пить Боржоми-вот такие мы бесстрашные :crazy:

line_372186.png

line_372182.png

#35 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:26

Даша,ну и обычный подделать еще проще!

• Это нравится: madame B
Размещенное изображение

#36 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:27

Даша, а ты знаешь  сколько есть поддельных "обычных" теудат зеутов? Многие гастербайтеры покупали их в свое время за 2000$, в т.з имя чье-то, все его пратим, только фотка другая..

#37 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:28

Да, но в обычном мало инфы о тебе. Это как раньше с простой бумажкой ходили, где написано твое имя))

Размещенное изображение

#38 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:29

Даша, а ты знаешь  сколько есть поддельных "обычных" теудат зеутов? Многие гастербайтеры покупали их в свое время за 2000$, в т.з имя чье-то, все его пратим, только фотка другая..

вы шо издеваетесь)) где я говорила о неподдельности этих ТЗ бумажных? Сами себе спрашиваете и сами себе отвечаете)) 

Размещенное изображение

#39 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:30

Да, но в обычном мало инфы о тебе. Это как раньше с простой бумажкой ходили, где написано твое имя))

Ну не совсем только имя если что..) А что такого особенного в био, кроме того, что "пальчики" снимают???

#40 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 05:31

вы шо издеваетесь)) где я говорила о неподдельности этих ТЗ бумажных? Сами себе спрашиваете и сами себе отвечаете)) 

Читай внимательней..)

Ты пишешь, что легко подделать био, а я тебе пишу, что и обычные тоже подделывают, но ты же его сделала.....

• Это нравится: madame B

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей