tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как помочь ребенку избавиться от сутулости

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#21 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 12:25

Плаванье отлично. Я своего обязательно отдам, только бы не унаследовал отцовскую кожу плохую(((

Размещенное изображение

#22 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 01:13

т.е. у вас получилось саму себя организовать, чтобы все время следить за спиной? а в каком возрасте? у меня до сих пор не получается, но хочу здоровую спину для своего ребенка..

ну годам к 30 только и то не всегда тоже получается,как вспомню так выпрямляюсь насколько могу,но когда устаю опять сгибаюсь.

line_372186.png

line_372182.png

#23 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 01:34

Ха у меня сколиоз двусторонний, но незаметно - скомпенсированный, т.к. в разные стороны.
Важно еще не прекращать спорт. Я пять лет занималась, а потом бросила, как раз в 11 лет, и быстренько искривление заработала, т.к. мышцы ослабли.

line_359528.png

#24 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 03:05

Двусторонний (S) сколиоз не может быть следствием сутулости.

• Это нравится: alena
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#25 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 03:10

12 Декабрь 2014 - 10:49 до полудня NastyaSht писал:

а вы планируете одеть на нее ортопедический пояс? она же не только при вас сутулится. я раздумываю своему такой купить, но предполагаю, он его просто носить не будет..

Если только это не полноценный ортопедический корсет, пользы в поясе особой не будет. Он всего лишь притягивает лопатки к позвоночнику, при этом шейные позвонки часто "уходят" вперёд, наподобие гусиной шеи.

• Это нравится: alena, Даша и Chelsea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#26 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 06:24

Пока в голове что то не поменяется, все бесполезно. Спорт меняет представление и отношение к своему телу. Корсет наоборот, психологически унижает

Размещенное изображение

#27 NastyaSht

NastyaSht

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • Городנתניה

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 10:48

значит, плавание, чтобы мыщцы спины укрепить, и хороший корсет для фиксации спины. думаете, этого достаточно?.. а сколько времени примерно займет укрепление мышц? наверное, месяцы..

#28 NastyaSht

NastyaSht

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • Городנתניה

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 10:49

Если только это не полноценный ортопедический корсет, пользы в поясе особой не будет. Он всего лишь притягивает лопатки к позвоночнику, при этом шейные позвонки часто "уходят" вперёд, наподобие гусиной шеи.

гусиной шеи точно ему не хочу..

#29 NastyaSht

NastyaSht

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • Городנתניה

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 10:51

ну годам к 30 только и то не всегда тоже получается,как вспомню так выпрямляюсь насколько могу,но когда устаю опять сгибаюсь.

у меня очень похоже. помню, но не всегда.

#30 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 11:54

Никто вам не выпишет ортопедический корсет, пока не будет доказана его необходимость. Это крайне неудобное для ребёнка и дорогое (для Купат Холим) сооружение, используемое при патологической слабости мышц и прочих неприятных явлениях. Даже если вы приобретёте его самостоятельно, это может не пойти ему на пользу. Попросите у ортопеда физиотерапию, там вас обучат правильным упражнениям, занимайтесь регулярно дома.
P.C.
Фиксация спины =/= укрепление мышц. Чаще даже наоборот.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#31 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 12:03

У меня сколиоз, помню себя года в 3-4 - уже ходили на гимнастику лечебную. При этом я не сутулилась . Я так думаю, что. Как раз из за гимнастики этой. Плаванье было бы еще лучше, я так думаю, но у нас там небыло в городе бассейна.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#32 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 12:47

значит, плавание, чтобы мыщцы спины укрепить, и хороший корсет для фиксации спины. думаете, этого достаточно?.. а сколько времени примерно займет укрепление мышц? наверное, месяцы..

месяцы, годы, и это не постоянная величина, нужно потом поддерживать тонус. 

а про корсет забудьте, откуда вы вообще взяли, что он укрепляет мышцы? он их атрофирует

• Это нравится: madame B
Размещенное изображение

#33 NastyaSht

NastyaSht

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • Городנתניה

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 12:49

Никто вам не выпишет ортопедический корсет, пока не будет доказана его необходимость. Это крайне неудобное для ребёнка и дорогое (для Купат Холим) сооружение, используемое при патологической слабости мышц и прочих неприятных явлениях. Даже если вы приобретёте его самостоятельно, это может не пойти ему на пользу. Попросите у ортопеда физиотерапию, там вас обучат правильным упражнениям, занимайтесь регулярно дома.
P.C.
Фиксация спины =/= укрепление мышц. Чаще даже наоборот.

попробую. спасибо за совет :mail1:

#34 NastyaSht

NastyaSht

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • Городנתניה

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 12:57

месяцы, годы, и это не постоянная величина, нужно потом поддерживать тонус. 

а про корсет забудьте, откуда вы вообще взяли, что он укрепляет мышцы? он их атрофирует

физические упражнения укрепляют, а корсет фиксирует. думала, что надо что-то комплексное, чтобы бороться за прямую и гордую спину моего мальчика. но большинство здесь не советуют корсет..

#35 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 01:04

Ты сама же ж пишешь укрепляют и фиксируют)) А надо писать укрепляют или фиксируют, потому что то что зафиксировано извне - само себя не держит и ослабевает

Размещенное изображение

#36 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 01:19

Даша, полегче. Корсеты, всё-таки, нужная штука. Фиксируют-то, не мышцы, а суставы. Мало ли, по какой причине его надевают.

• Это нравится: Olya
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#37 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 06:22

Я категорически против корсета. Только если ортопед решит. Корсет нужен когда сколиоз, чтобы предотвратить дальнейший сивув. Если и так мышцы спины слабые, то с корсетом они вообще разучатся работать и еще больше атрофируется, вообще спину держать не будут.

#38 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 12:22

Плаванье-  я согласна,помогает,но  для девочек,если длительно заниматься, вылечивая сутулость,фигуру изменяет не всегда к лучшему.У сестры мужа после плавания идеальная осанка,но и плечи с грудной клеткой,пошире попы.А еще ее на доске и тоненьком матрасе на нем заставляли спать.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#39 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 03:21

У меня Ева плавает 2 раза в неделю, в группе серьезной, но без фанатизма. все в порядке с фигурой. Плечевой пояс только если на столько, что просто изнурительные тренировки. Как говорится, физкультура лечит, а проф спорт калечит. Мне от нее медалей не надо.
  • Это нравится: Kira, Olya и Chelsea

#40 NastyaSht

NastyaSht

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 12 сообщений
  • Городנתניה

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 12:47

Плаванье-  я согласна,помогает,но  для девочек,если длительно заниматься, вылечивая сутулость,фигуру изменяет не всегда к лучшему.У сестры мужа после плавания идеальная осанка,но и плечи с грудной клеткой,пошире попы.А еще ее на доске и тоненьком матрасе на нем заставляли спать.

у меня мальчик. может и девочку напланируем скоро  :girl_in_love:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей