tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Парламентские выборы 2015

политика Израиль

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 10:38

Следующие выборы в Кнессет должны состояться в марте 2015, предвыборная гонка уже началась.

Кому отдаем свое предпочтение? Обсуждаем кадидатов и предвыборные кампании.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 09:19

Кроме как песенка "Выборы, выборы, депутаты - .....ры" ничего на ум не идет.  

#3 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 09:55

Пока даже и не пыталась вникнуть ни в самих претендентов ни в их программы. А уже утвердили закон, что кто не голосовал, ( день то выходной делают и оплачивают), тому его не оплатят?

line_376401.png

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 11:01

Кроме как песенка "Выборы, выборы, депутаты - .....ры" ничего на ум не идет.

Причем не первый год уже ;))))
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Январь 2015 - 11:43

Интервью с лидером партии Мерец Заавой Гальон. Только мне кажется странным сравнение однополых браков с браком негалахических евреев?

-Во всех последних законопроектах, призванных учредить в Израиле институт гражданских браков, наряду с теми людьми, которые не являются галахическими евреями и не могут сочетаться браком в раввинате, говорится также об однополых парах. По мнению многих наших читателей, это стало одной из причин того, что ни один из этих законопроектов не был принят. Вы не считаете, что стоит сначала дать возможность сочетаться браком в Израиле основной группе населения, которая страдает от отсутствия гражданских браков, а именно негалахическим евреям, а потом уже продвигать интересы других, менее многочисленных групп? 

-Не считаю. Мы не можем это разделять. В правовом государстве должна быть свобода бракосочетания. В Израиле нет разделения религии и государства. Раввинат диктует людям, как жениться и разводиться. В Европе и США, например, есть институт гражданских браков. Наличие гражданских браков автоматически подразумевает браки для геев.

-Разве? В США, где существует институт гражданских браков, однополые браки начали признавать не так давно и не во всех штатах

-Однако у нас гражданских браков вовсе нет! И если мы хотим их ввести, то надо бороться за права всех групп. И неправильно предпочитать одну группу населения другой. Кто сказал, что интересы мужчины, который хочет сочетаться браком со своим партнером, менее важны, чем интересы моей тети, которая приехала из бывшего СССР? Мы не должны никого дискриминировать, мы все граждане этой страны – я, вы, он и все остальные. Я не понимаю, о чем вы говорите.

http://newsru.co.il/...on_int_501.html

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Март 2015 - 03:23

Девули, вы 17-го голосовать идете? Если да то за кого?

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 03:27

конечно идем
мы с мужем за Кахлона будем голосовать

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Март 2015 - 03:30

а почему именно за него? я просто не разбираюсь какая партия что обещает - у меня ж нет пока права выбора..

Но когда появится - буду голосовать за ту партию, которая требует отделения религии от государства. Говорят, есть такая..

А муж в этот раз за Либермана идет голосовать.

1495135099.png

#9 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 03:37

вот можешь здесь почитать,рн обещает реальные вещи
https://m.facebook.com/KahlonimRu
  • Это нравится: Kira

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#10 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Март 2015 - 03:39

Мы за Либермана....

[/url]">http://line_362753.png

#11 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Либерман слишком агрессивно настроен,у него уже была возможность доказать на что он способен...
  • Это нравится: madame B

line_395555.png

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Мы за Либермана....

О! Наши люди! :respect:

• Это нравится: Inna

1495135099.png

#13 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 15 Март 2015 - 03:53

Мы за Либермана....

и мы

• Это нравится: Kira и Inna
Размещенное изображение

#14 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:00

девочки,а можете обьяснить почему за него?
что он обешает кроме смертной казни доя террористов?
какие то улучшения у него есть в программе?

line_395555.png

#15 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:04

кто сомневается,можно в этом приложении проверить с какой партией совпадают ваши взглядыhttp://www.mako.co.i...dex_mobile.html

line_395555.png

#16 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:19

Есть еще неплохой сайт. помогает определиться и дает ссылки на все партии

http://objectivevote.org.il/?lang=ru

367355105.png

423776854.png

#17 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:27

Сама голосовать не могу, но агитирую мужа за Сионистский Лагерь. Он вообще на выборы идти не хочет  :crazy:  Не вдавалась в программу, выбирала из тех, кто реально может составить конкуренцию Ликуду. Так что мы голосуем по принципу "Только не Биби")) 

Какое-то время был симпатичен Либерман. Особенно его предложение смертной казни для террористов. Однако, очень не понравилось, когда он начал  говорить, что главное не навредить банкам, не распугать инвесторов и не переборщить с реформами. Типа, если реформы коснутся успешных людей, тогда начнется хаос. Конечно, а пенсионерам, мамам-одиночкам вредить можно сколько угодно, никакого хаоса не будет. В общем, не нравится он мне.

line_411634.png

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:41

настолько надоел весь этот фарс, что вообще не хотела идти голосовать. Но все-таки пойду. Не хочу, чтобы леваки дорвались до власти и наворотили непонятно чего. А так -  не нравится вообще никто. Все болтуны и интересанты. Никому не верю.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#19 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:46

так за кого голосовать будешь, Мариш?

1495135099.png

#20 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:50

Ток не кидайтесь гнилыми помидорами. За Биби, хотя очень и давно на него зла.
В прошлые выборы голосовала по принципу "Не за Биби", за одну мелкую партию.

• Это нравится: Chelsea

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): политика, Израиль

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей