tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Парламентские выборы 2015

политика Израиль

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#21 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:53

Я вообще считаю что кто в политике достиг таких высот что выдвигается на выборах по определению хорошим человеком быть не может - сто процентов в жизни шел по головам и наплевал на многих. Ну в целом.

Вообще я в политике очень плохо разбираюсь. Очень хотела за гринпис проголосовать (они в прошлый или какой то там раз обещали китов спасти) но их в этот раз нет. И к сожалению проголосовать за них тоже самое что выбросить свой голос. То есть левые. А я правая. Сильно правая. Короче пока не знаю.

367355105.png

423776854.png

#22 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 15 Март 2015 - 04:58

А я правая. Сильно правая. Короче пока не знаю.

Тогда Бенет

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Март 2015 - 09:31

Мы за Либермана-у него программа не только против террористов правильно настроена, он и машканты на первый взос 10% продвигает для первой покупки квартиры. И за йом лимудим арох, за супсидированные продленки и еще много чего. Конечно все он выполнить не сможет, но даже если часть сделает-уже хорошо. У нас на работе даже есть израильтяне, которые за него будут голосовать
  • Это нравится: Inko-Lena

line_372186.png

line_372182.png

#24 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 09:39

Мы за Либермана-у него программа не только против террористов правильно настроена, он и машканты на первый взос 10% продвигает для первой покупки квартиры. И за йом лимудим арох, за супсидированные продленки и еще много чего. Конечно все он выполнить не сможет, но даже если часть сделает-уже хорошо. У нас на работе даже есть израильтяне, которые за него будут голосовать

и мы за Либермана

• Это нравится: Isida

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#25 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 16 Март 2015 - 12:41

Хех, Оксана, поиграла с твоей программкой - выпал мне Герцог, а я даже не знаю - это хто?)))) Второе место поделили Кахлон с Лапидом. И ффффсе трое, взявшись за руки, могут идти лесом. :crazy:  Могут ещё с собой прихватить Биби, Ципи, Бужи и прочие клички. Не хочу голосовать - надоели эти лживые морды. Но если муж надавит (он - за Кахлона), то пойду и проголосую за молдавского болтуна без всякой надежды на выполнение хоть одного обещания впрочем. По тому же принципу, что и Марина - лишь бы не левые. А я, как и прежде, за МОРЖа, вот.m2220.gif

• Это нравится: Kira, Inna и Трижды мама

line_360128.png

#26 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 16 Март 2015 - 02:25

К сожалению в посольствах нельзя голосовать. голосовать надо идти, так как если никто не пойдет. то как выбирать . ведь жизнь то продолжается. и мы можем хоть как-то повлиять на процесс. Можем-можем. я уверенна.
Если бы дали проголосовать. то за Биби бы отдала свой голос.
  • Это нравится: Inna, Olusha и Chelsea

#27 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Март 2015 - 08:17

кто сомневается,можно в этом приложении проверить с какой партией совпадают ваши взглядыhttp://www.mako.co.i...dex_mobile.html

какая то продажная программа-у Либермана тоже было в программе ноль мам на все продукты бсисиим, а его партия даже не высветилась в этом вопросе

line_372186.png

line_372182.png

#28 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 10:13

ну конечно продажная,а как иначе)))
я вообще за то чтобы голосовать за наименьшее г.... потому как вера моя в этих народных избранников давно пропала
  • Это нравится: Chelsea

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#29 lenanar

lenanar

Активная Мамочка

• Members
  • 645 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 11:04

все кто со мной работает коренные израильтяне так сказать, очень просили голосовать за кого угодно кроме биби)) очень интересная тенденция, я лично между беннетом выбираю и либерманом

7c4321a9a897261c.gif

d79609be4aa36503.gif

2844b35a007060a4.gif

#30 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:13

все кто со мной работает коренные израильтяне так сказать, очень просили голосовать за кого угодно кроме биби)) очень интересная тенденция, я лично между беннетом выбираю и либерманом

Интерестно почему коренные израильтяне так говорят?

Допустим махане циони(центр)прийдет к власти, отдадут всю Еуду ВеШомрон, отдадут Голаны и поделят Иерусалим, пока левые будут при власти. Вспоминаем Осло, Итнаткут(после ракеты на большей части Израиля). С кем они коолицию будут создавать? Без арабов будет трудно. Одно дело если б они нормальные были, а там всех за их высказывания надо как минимум сажать.

Кахлон (центр) - реформа сотовой связи которую за долго до него начали, он ее завершил. И на этой волне он хочет выскачить. Расказует лудям что проблему с ценами на квартиры в течении уже 2 лет можно увидеть снижение, будет строиться больше квартир что понизит цены, но он забыл сказать. Что как только земля продаеться берет 8-10 лет пока начинаеться реально строительство(которое длиться 2-3 года). А вместе с квартирами надо также строить инфраструктуру, транспорт. Наклепать кучу квартир много ума ненадо, Шарон в свое время тоже так думал(когда в 90х большая алия с СССР была), но практика показала обратное.

Лапид (центр)- закон маам 0% на покупку квартиры, подставил всех кто ждал этого закона. А теперь глянем на этот закон с другой стороны. Что он предлагал, взять 3 милиарда с буджета(потом эту дыру надо чем-то закрывать) и отдать другим. В центре квартиры не попадают под этот закон(цены высокие), а в других местах да, что привело бы к скочку цен, например на севере или на юге, так как спрос будет очень большой, а в наличии квартир такому спросу нет. Заставил харидим в армию идти(молодец).

Либерман (правый)- его слогон везде "смерть террористам!". Простите, но только судья может вынести вердикт смертной казни. Поправьте может я не прав, но в Израиле применялась смертная казнь, дважды. Смотрим Судебный процесс и Казнь Адольфа Эйхмана http://goo.gl/MNn7er. И вроде бы нигде смертная казнь не отменялась, просто никто не использовал больше как наказание. Продвигал закон в свое время роспись не евреев. Закон из серии танцевали танцевали и не поклонились. Если кто-то из них еврей нельзя расписаться, а если оба не еврея тебе надо доказывать что оба не евреи. В последнюю каденцию не помню чтоб он какой-то закон принял. Есть опасность что он ликторальный барьер не пройдет и все его голоса(правых) в мусорный бак уйдут.

Биби (правый) - это Биби :)

Бенет (правый) - Цены на продукты немного снизились, тнаим шомрим ве овдей никаен улучшились, еву макбиль сделал и продвигает дальше шук хофши, разбил агро-картель(реформа должна вступить в мае, надеюсь цены на овощи и фрукты снизятся), как министр економики многое сделал, принят закон не освобождать террористов при всяких там искаот шихрур мехаблим то что ципи сделала :m1515: . В последней войне настоял на том чтоб уничтожить туннели террора. Косательно раздачи терреторий Израиля имеет четкую линию - ни самтиметра не отдавать, Либерман при этом мезагзег. Некоторые скажут что много денег переводит в итнахлут теретории, а почему бы и нет, надо развивать эти теретории тоже, вы соседей хотите палестинцов или сионистов??? А теперь логически подумаем, если отдать еуду вешомрон, что произойдет? Эта волна лудей сдвиниться в центр страны что повлечет дополнителный скачек цен на квартиры.

Это в общих чертах.

Я буду голосовать за Бенета, он тоже хеврати и также может лятет арабам барош. Не дай б-г ливизна к власти придет :help:  :m1515: . Может кто-то со мной не согласиться - это нормально, у каждого свои взгляды на жизнь

• Это нравится: Inna

#31 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:59

у меня по одному из опросов вышло- лапид, герцог, мерец

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#32 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 16 Март 2015 - 02:05

у меня по одному из опросов вышло- лапид, герцог, мерец

Катя, сылку на опросник можно :)

#33 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 02:18

Катя, сылку на опросник можно :)

http://www.mako.co.i...dex_mobile.html

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#34 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 02:25

vogash, ты хорошо всех описала
я правай в своих взлядах, но Биби осточертел до чёртиков
он ведь выборы устроил что бы харедим вернуть в коалицию. ему Лапид был как кость в горле. Биби хочет харедим любой ценой, ведь харедим получат деньги от Биби и проголосуют за всё что Биби захочет.
в моих глазах харедим как пиявки. хватит уже из нас кровь пить. 
раньше голосовали за Либермана. прошлые выборы решили дать голос Лапиду и голос Бенету.
в этот раз я думай дать ещё один шанс Лапиду. муж думает Лапид/Бенет/Кахлон
а вообще то хочется каких то перемен в  лучшую сторону . столько лет всё скатываетя к чертям .... медицина, образование ..... всё !!!
какую сферу ни возьмёш - хуже и хуже 

#35 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 16 Март 2015 - 03:00

он ведь выборы устроил что бы харедим вернуть в коалицию. ему Лапид был как кость в горле. Биби хочет харедим любой ценой, ведь харедим получат деньги от Биби и проголосуют за всё что Биби захочет.
раньше голосовали за Либермана. прошлые выборы решили дать голос Лапиду и голос Бенету.
а вообще то хочется каких то перемен в  лучшую сторону . столько лет всё скатываетя к чертям .... медицина, образование ..... всё !!!

Описал....

:girl_wink: 

Размещенное изображение

#36 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 16 Март 2015 - 03:17

Я паразитов тоже не терплю и при всех раскладах пингвины залезут или к правым или к левым, если не будет мимшелет ахдут, там не ясно какая коалиция будет, но долго такая мимшала не протянет и мы пойдем на новые выборы через 2 года. Я на прошлых выборах тоже за Бенета был. Где то по радио слышал, что надо лялехет им халев, а не проголосую за того, чтоб другие не попали в коалицию.
Согласен, последние 8 лет как ты сказала
 всё скатываетя к чертям

#37 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 03:45

Описал....

:girl_wink: 

о слиха  :biggrin:

• Это нравится: vogash

#38 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 16 Март 2015 - 04:25

На прошлых выборах я тоже за Беннета голосовала. У нас на работе говорят, что он "мамзер гадоль" (т.е. очень хитрый и изворотливый).

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Март 2015 - 05:09

А во сколько избирательные пункты завтра открываются? :phil_12:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#40 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 16 Март 2015 - 07:08

Кира, с 7 утра точно...

• Это нравится: Kira

[/url]">http://line_362753.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): политика, Израиль