tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в Кирьят Оно

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 yuly

yuly

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 2 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 01:03

Здравствуйте, хотела бы получить  рекомендации насчет садика в Кирьят-оно: Тинки-винки для моего 9 месячного малыша.

Есть ли тут довольные садиком мамы котопые могут дать теплые и позитивные отзывы?

Если нет, то рада буду получить такие рекомендации о другом русскоязычном садике в Петах-тикве.

Заранее всем спасибо, юля.

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 01:07

Юлия! Ваше сообщение про садик в Петах Тикве я уже перенесла в подходящую тему. Так как здесь Вы спрашиваете про сад в Кирьят Оно, то тему, которую вы небрежно назвали "русскоязычном садик в Петах-тикве" :37:  я переименовываю в "Детские сады в Кирьят Оно". Посмотрите, пожалуйста, личное сообщение, которое я вам отправила.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Фрёкенбок

Фрёкенбок

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 24 сообщений
  • ГородРамат Ган
  • ИмяФаина

Опубликовано 19 Март 2015 - 02:56

Здравствуйте! Я бы тоже хотела услышать отзывы о садике "Тинки-Винки".

#4 Фрёкенбок

Фрёкенбок

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 24 сообщений
  • ГородРамат Ган
  • ИмяФаина

Опубликовано 26 Июль 2015 - 02:01

Имела опыт работы пару недель в Тинки - Винки. Ужас, бардак и катастрофа. Ни в коем случае туда не рекомендую отдавать. Хозяйка Ира очень двуличная личность. Мне было сразу запрещено говорить с родителями, даже если они задавал вопросы я должна была стоять как истукан и эта Ирина подбегает и все отвечает. Чтоб бол лишнего не сказала. Когда ребенок плачет в стульчик и в теную комнату пока не успокоится. Хватило мне впечатлений, одним словом. Не знаю есть ли садики хуже, но после этого печального опыта, Кира ждите нас в Бейби клаб)))). Доверюсь только проверенным вдоль и поперек садикам.

А вот моя история. Пыталась отдать своего ребёнка в Тинки-Винки в Кирьят-Оно. Я в течение 4-х дней приходила туда на пару часов со своим сыном, чтобы он попривык немножко. Но за это время воспитательницы с ним даже не попытались познакомиться (кроме той, что работает с детьми до года, но моему уже 2), и я с ужасом представляла себе, как он там останется без меня (на контакт он идёт очень тяжело). Вообще, воспитатели с детьми не разговаривают, во время прогулки на площадке запрещают бегать и кричать, детей до 3-х лет не пускают прыгать на большом батуте, хотя он достаточно безопасен, закрывается (а мой хулиган просто обожает батуты), детишек до 1,5 - 2-х лет бОльшую часть времени держат либо в маленьком загончике без игрушек, либо в загоне с игрушками (он размером побольше), либо в стульчиках. Если нужно поменять памперс или помыть ребёнка после горшка, его просто молча уводят/уносят, не смотря на то, что он в этот момент, к примеру, играл с другим ребёнком. У Ирины есть любимица лет 3,5, которой она открыто при других детях говорит о своих чувствах, обнимает её, сажает к себе на колени. При этом плачущему в маленьком загончике малышу 1,8 лет она протягивает бутылку с водой со словами "Ты уже большой, я тебя на руки не возьму. На вот, попей воды и жизнь наладится!"

Хотя внешне всё очень пристойно, чисто, красиво, много игрушек, дети спят в кроватках, телевизор включают только для занятий. Есть уроки иврита (учительница мне понравилась), английского (затрудняюсь дать оценку) и может чего-то ещё, но мы уже не застали. Питание вроде хорошее, мы опять же не попробовали.
Моё впечатление о садике - холод и бесчувственность. Это и остановило.

• Это нравится: Kira, Трижды мама и Chelsea

#5 ОляЛ

ОляЛ

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 08:55

Добрый день, уважаемые участницы форума Мамсовет. Столько людей убеждало меня ответить на эти отзывы - начиная с уважаемого модератора, - что, предприняв нечеловеческие усилия по восстановлению своего давнишнего пароля, пишу.
Меня зовут Оля Логинова, я хозяйка сети детских садов Тинки-Винки.
По первому отзыву, девушки, которая работала вроде как у нас несколько недель, сказать особо нечего. Думаю, что это просто ошибка, человек перепутал сад. У нас нет ни бардака, ни странных методов работы с детьми, ни темных комнат (желающие приходите проверьте!) - ни Ирины. Управляю садом я одна, лично и единолично, бухгалтерией и технической поддержкой занимается мой муж. Так с первого дня, уже 12 лет. Никакой заведующей, директора или человека, которого можно принять за заведующую, по имени Ирина, у нас нет и никогда не было. Человек, проработавший сколько-то с нами, вряд ли способен забыть имя руководителя, поэтому я отнеслась к отзыву этой форумчанки именно как к неумышленной ошибке.

Отзыв мамы, несостоявшейся клиентки, более похож на правду. Но в нем весьма пристрастно расставлены акценты, а кое-что и вовсе прямая неправда. Вместо того чтобы оправдываться и пояснять по каждому пункту, предлагаю вам тот же отзыв, как его бы могла написать доброжелательно настроенная мама. С теми же фактами.

"Я приходила смотреть сад Тинки Винки. Сад новый, огромное помещение и двор, а детей всего пятнадцать. Разновозрастных, самым старшим почти 5 лет. Ребенок до года один. Четкого разделения по группам пока нет. С детьми работают двое взрослых, или хозяйка с воспитательницей, или две воспитательницы. Пока хозяйка (забыла ее имя, кажется действительно Ирина) рассказывала мне о саде - воспитательница познакомилась и пообщалась с моим ребенком.
В этом саду, как мне обьяснили и как я видела сама, безопасность и здоровье детей являются приоритетом. Двор огромный, метров сто квадратных, разделен на зоны и участки для прогулки деток разных возрастов. Для малышей, которые еще неуверенно ходят, есть отдельный огороженный участок с деревянным покрытием и гигантской университой с игрушками в центре. Самый младший, единственный "ползунок", играл в своем платиковом манеже.
Двор покрыт искусственной травой, есть домики, туннели, много игрушек. Для старших детей при входе установлена огромная высокая трамполина-прыгалка, для младших внутри двора есть трамполина пониже и поменьше, обе защищены сетками.
Дети милые, дружные, доброжелательные, заняты спокойными играми. Плачущих успокаивают - берут на ручки, ласкают, дают попить. Памперсы детишкам меняют своевременно, никто не играет с полным памперсом или тем более обкаканным. Вообще в саду очень чисто.
По рассказу хозяйки, в саду кружки каждый день. Иврит, английский, развитие речи на русском, животные и гимнастика. Нам пришлось увидеть урок иврита, урок понравился..."

Ну вот где-то так. Чем уж я зацепила эту маму, понятия не имею. Я и не помню ее если честно. В этом году ушло семеро старших деток в госсады и пришло девять новых, все они когда-то тоже приходили знакомиться с садом. Многие были, как тут определишь кто это пишет и тиражирует свой отзыв по разным форумам. В любом случае, потенциальным клиентам могу предоставить номера телефонов наших родителей с опытом, они опишут сад, так сказать, изнутри.
Спасибо всем кто прочел. Всех с Новым Годом, пусть главное детки будут здоровы и радуют своих мам. Прошу прощения у этой недовольной мамы, что не была с нею достаточной хамудой, надеюсь она найдет сад по душе. С уважением ко всем, Оля Логинова.
  • Это нравится: Kira, Трижды мама и Chelsea

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 10:29

Ольга, благодарим за отзыв, очень полезно узнать ситуацию с двух сторон!

Вас также с наступающими праздниками!
Если захотите опубликовать подробное описание и фотографии сада в нашем информационном разделе, пожалуйста, свяжитесь со мной!

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Nataly

Nataly

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2016 - 02:32

Девочки, очень ищу любую информацию о садиках (ганей хова) в Кирьят-Оно. Буду рада рекомендациям, а так же отрицательным отзывам, чтобы знать, куда идти не стоит.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей