tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Драки в школах

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:06

Какой то кошмар творится у нас в школе, приходит дочка домой в пятницу и говорит, к тебе должен позвонить папа одного мальчика (мы его знаем), он просит пойти с ним в ришон в мисрад хахинух, пожаловаться на учеников с ихнего класса. Я позвонила сама этому папе, оказывается там есть компашка с 4 детей которые постоянно срывают уроки, бесятся, балаганят, а в пятницу побили мальчика, в живот, в голову, он упал ударился головой об ступеньку и потерял сознание.. попыталась механехет их разнять они толкнули ее и она тоже упала, подбежала девочка со старших классах, они кинули в нее камень разбили ей губу, короче просто ужас!! Папа того мальчика в пятницу приехал в школу, сказал что собирается пойти в мисрад хахинух, менахелет говорит не нужно мы уже сообщили, но мы все равно пошли сегодня, а там вообще ничего не знают.. не представляю что делать..

line_322513.png

line_322514.png

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:12

какой кошмар творится в школах  :girl_sad:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:15

А почему в мисрад хахинух? Разве родители того мальчика, которого так сильно избили что он сознание потерял - не имеют право обратиться в полицию? 

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:19

какой кошмар творится в школах :girl_sad:

Муж услышал про это, какая там менаелет?! Какой мисрад хинух, я был бы уже у родителей давным давно (вместе с ребенком и с миштарой)!!
Я не представляю что бы я сделала если б это было с моим ребенком.. она говорит, они каждый день липнут к кому то другому и достают его.

line_322513.png

line_322514.png

#5 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:28

Как объяснила нам менаелет родитель обязан сначала поговорить со школой, потом с мисрадом а они уже сообщают в полицию.

line_322513.png

line_322514.png

#6 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:32

Саша,Ужас какой!что это за школа?

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#7 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:37

"Ямит" на Жаботински. Ужасно, там раньше был другой менаель, мужчина, так никогда такого небыло. А уже 3 год другая менаелет которой глубоко..... на всю школу.

line_322513.png

line_322514.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:44

Как объяснила нам менаелет родитель обязан сначала поговорить со школой, потом с мисрадом а они уже сообщают в полицию.

Неправда. Менаелет говорит так потому что ей так выгоднее - чтобы если что была возможность скандал замять. Я считаю что сначала как раз таки надо обратиться в полицию и в травмпункт - зарегистрировать травмы у ребенка, взять справку. Чтобы в полиции сразу дело завели. 

Детей, которые так жестоко бьют других, нужно наказывать и лечить, а не беседы с ними проводить.

1495135099.png

#9 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:49

Неправда. Менаелет говорит так потому что ей так выгоднее - чтобы если что была возможность скандал замять. Я считаю что сначала как раз таки надо обратиться в полицию и в травмпункт - зарегистрировать травмы у ребенка, взять справку. Чтобы в полиции сразу дело завели. 

Детей, которые так жестоко бьют других, нужно наказывать и лечить, а не беседы с ними проводить.

+1и что бы школу под контроль взяли

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#10 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:54

Вот!!! Так и я про что, они весь шиши шабат в больнице были, взяли все справки и с ними пошли туда, а сейчас мне звонил папа мальчика и говорит, его позвали еще раз туда в главный мисрад, уже в хайфе и там оказалось что они вообще про это не знали и им никто ничего не сообщал, и только от нас все узнали, там папа сейчас с мальчико и мамой собираются в полицию ехать, мальчик сказал что они оказываются только к русским липнут...
  • Это нравится: Kira

line_322513.png

line_322514.png

#11 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:56

+1и что бы школу под контроль взяли

100% это не первый случай и наверно уже знают об этом.

line_322513.png

line_322514.png

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 02:57

Ого!! Если это на национальной почве, то можно и в газету местную обратиться, а также в суд подать. Но конечно это большая нервотрепка, неизвестно, насколько к этому готовы родители.

Главное, чтоб мальчик не переживал и у него не осталось травмы, а обидчики были наказаны по всей строгости - исключением их школы и принудительным посещением психолога, например.

• Это нравится: Inko-Lena и Трижды мама

1495135099.png

#13 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 03:00

Я так расстраиваюсь когда такие истории читаю, так страшно за своего ребенка становится.. :cray:

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

#14 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 04:44

Я мамаш в шоке была, им по 9 лет, еще совсем дети, эти крики... да, я думаю это именно к русским, а еще он маленький и худенький... . Коля говорит, собрались в кучу все вместе, как дали им штык!!! Я уже думаю может в другую школу перевезти..

line_322513.png

line_322514.png

#15 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 11 Январь 2015 - 08:21

сразу видно, что у тех драчунов насилие в семье - привычное дело((( родителей ихних нужно в миштару проверить, все ли в порядке..

• Это нравится: Kira, shpuntik и Chelsea
Размещенное изображение

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 08:45

сразу видно, что у тех драчунов насилие в семье - привычное дело((( родителей ихних нужно в миштару проверить, все ли в порядке..

Может быть и такой вариант что насилия в семье нет, но ребенку не уделяют внимание родители (например много работают а в семье еще 5 детей помимо него).  Но это не оправдание, конечно.

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

#17 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 11 Январь 2015 - 08:50

Я думала в Израиле такого нет(
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 08:52

Детки, как с цепи сорвавшиеся, в наше время наверно в каждой стране есть..

1495135099.png

#19 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 11 Январь 2015 - 09:11

Да нет, вроде семьи нормальные, хотя... я думаю они просто через чур разбалованные, привыкшие получать все всегда по первому требованию.

line_322513.png

line_322514.png

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Январь 2015 - 09:16

Ну будем надеяться что сейчас они хороших люлей получат. 

Девочки, а вообще может стоит нам в этой теме написать на всякий случай куда и как жаловаться в таких случаях? И что это вообще за заведение - мисрад хахинух?

• Это нравится: shpuntik

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей