tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Прививка от вируса папилломы

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 17 Январь 2015 - 04:37

Делимся информацией о данной вакцинации. Для чего, от чего, когда её следует делать, когда она противопоказана. 

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Январь 2015 - 05:00

Прививка от вируса паппиломы (HPV -human papiloma virus) предотвращает 4 вида вируса -16 и 18, которые вызывают рак шейки матки и 6 и 11, которые вызывают генитальные язвочки. Прививка делиться на 3 части, и рекомендована для девочек начиная с 9 до 26 лет и 11-21 лет для мальчиков (мальчики переносят вирус и также он может вызвать генитальные язвочки и рак анального отверстия у мужчин). Не рекомендуется при беременности, возможна при кормлении грудью.

• Это нравится: chka и Isida

#3 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 17 Январь 2015 - 05:44

ее делают не в детстве, а перед половым созреванием? почему?

Размещенное изображение

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Январь 2015 - 05:56

Даша, я могу предположить, что ее время действия ограничено, те рациональнее сделать ближе к половому созреванию и началу половой жизни.

• Это нравится: Даша

#5 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 17 Январь 2015 - 06:03

Дочь получила направление на прививку препаратом Гардасил. Моя проблема в том, что недавно наткнулась на пост в Одноклассниках, что Гардасил приводит к бесплодию и прочим ужасным проблемам, и вообще - был внедрен на рынок лекарств коварными американцами дабы уничтожить население России. Конечно, бред! Но нет ведь дыма без огня, поэтому хотелось бы услышать мнение наших медиков.

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Январь 2015 - 06:05

Учитывая то, что в Америке Гардасил во всю применяется - да, конечно, именно уничтожить население России. :biggrin:

#7 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 17 Январь 2015 - 06:09

Анюта, ты меня успокоила!

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Январь 2015 - 06:12

Ева, ты на английском читаешь? Я кину ссылку на сайт CDC - Centers for Desese and Control который принадлежит американскому мин. здраву.

http://www.cdc.gov/v.../HPV/Index.html

• Это нравится: madame B и Даша

#9 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 17 Январь 2015 - 06:14

Прочитаю обязательно!
  • Это нравится: Ana

#10 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 17 Январь 2015 - 08:28

В Канаде официально девочки прививаются в 8 классе. Все 3 прививки получают в течение года, прямо в школе. Помню, где-то читала, что и мальчикам должны ввести в школе, но вот не помню в каком классе и делают ли на данном этапе. Дочь сказала, что есть несколько девочек, которым родители отказались подписать разрешение на прививку. Из каких соображений-сложно знать, так как абсолютно разные культуры и религии. Слышала еще такую версию, что некоторые родители отказываются, так как считают, что прививка якобы дает свет к началу половой жизни. Типа, я защищена, можно начинать. Но статистикой это не подтверждено, что девочки пускаются во все тяжкие после нее.

Основная масса девочек у дочки  делает эту прививку.

• Это нравится: Люба, Даша и Трижды мама

#11 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 29 Март 2015 - 03:48

Нашла прививку от вируса папилломы в списке прививок перед беременностью на этом сайте. Слышала, что прививка очень спорная. Очень интересно, кто что думает по этому поводу. И делал ли ее кто-то на этапе планирования беременности?

line_411634.png

#12 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 29 Март 2015 - 05:06

ее делают перед началом половой жизни. А если человек в стабильном браке с детьми, то зачем? Или он уже по молодости получил этот вирус, либо уже не получит, так как имеет одного партнера

#13 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 29 Март 2015 - 05:41

Алена, спасибо. Просто заголовок "Вакцинация перед беременностью" смутил. Прошу прощения за дремучесть)

line_411634.png

#14 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Март 2015 - 11:49

ее делают перед началом половой жизни. А если человек в стабильном браке с детьми, то зачем? Или он уже по молодости получил этот вирус, либо уже не получит, так как имеет одного партнера

Вот мне тоже так гинекологи говорили, что не нужна мне эта привика

• Это нравится: Vrednaya

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей