tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Давление при беременности

беременность наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#1 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:31

Обсуждаем тут

#2 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 04:31

Девочки, доброе утро, поднялось давление с утра, не знаю что взять, лучше опталгин или четвертинку нормопресана? Кто то может знает?

line_322513.png

line_322514.png

#3 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 04:38

Девочки, доброе утро, поднялось давление с утра, не знаю что взять, лучше опталгин или четвертинку нормопресана? Кто то может знает?

у меня с младшим скакало давление,не помню что принимала,но оптальгин точно знаю что нельзя было :connie_tap:

#4 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 04:40

Давка мне сказали опталгин можно, только он давление не снимет...

line_322513.png

line_322514.png

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 05:52

shpuntik
С давлением при беременности нельзя никакой "самодеятельности" -обязательно к врачу, который установит в чем же причина повышения давления(это может быть просто повышенное давлеие при беременности, а может быть и одним из симптомов начинающейся раэлет эрайон). Нужно сделать анаоизы мочи на белок, крови, возможно проверить сетчатку глаза. Так что к врачу!
  • Это нравится: Таня-Tanzi и Талька

#6 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 08:48

Спасибо)) нет, я ничего не приняла, взяла опталгин и пошла поспала 2 часа, все прошло, если повторится, пойду к врачу)) еще раз спасибо))

line_322513.png

line_322514.png

#7 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:20

Лучше понижать давление лимоном. Выжала лимончик в стаканчик и выпила. Давление хоть немного, но понизится , зато вреда меньше, чем от лекарств

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:46

Девочки, не оптальгин и не лимончик. Если даже поднялось одноразово, то нужно последить и померить в теч. нескольних дней, особенно если поднялось с утра, после сна. а не после физ. нагрузки. Это может быть симпом серьезных осложнений и чем раньше это определить, тем лучше. Ведь мы говорим не об обычном состоянии, а о беременности.
Кстати, оптальгин вообще нельзя.
  • Это нравится: Таня-Tanzi, madame B и shpuntik

#9 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:56

А мне нааборот когда я спросила у врача и у медсестры в купат холиме сказали опталгин можно, конечно не каждый день, но если сильная боль и не проходит то хад паами можно.. я вообще стараюсь ничего не принимать, но днем так голова заболела...

line_322513.png

line_322514.png

#10 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:58

Во всяком случае прослежу за этим пару дней, посмотрим как будет давление.. девочки, спасибо))

line_322513.png

line_322514.png

#11 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:10

А мне нааборот когда я спросила у врача и у медсестры в купат холиме сказали опталгин можно, конечно не каждый день, но если сильная боль и не проходит то хад паами можно.. я вообще стараюсь ничего не принимать, но днем так голова заболела...

Оптальгин и в небеременном состоянии нельзя больше 10 дней(он может плохо действовать на выработку клеток крови).В Америке и Канаде( точно не уверена) она запрещен. Так что я бы не рисковала при беременности.
Держи нас в курсе и таргиши тов!

#12 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:14

Я пила один раз во время беременности опталгин, у меня была сильная боль в зубе, стреляло везде, в скорой помощи дали опталгин. После родов тоже когда делали антибиотики давали опталгин, чтобы обезболить боль в желудке от лекарств. А лимончиком я понижала, бывало иногда поднималось давление тоже, но во время беременности оно нормализовалось. А вот после доходило до 170.В любом случае, во время беременности лучше не рисковать, и по всякому подозрительному поводу обращаться к врачу
  • Это нравится: shpuntik

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 02:18

Я пила один раз во время беременности опталгин, у меня была сильная боль в зубе, стреляло везде, в скорой помощи дали опталгин. После родов тоже когда делали антибиотики давали опталгин, чтобы обезболить боль в желудке от лекарств. А лимончиком я понижала, бывало иногда поднималось давление тоже, но во время беременности оно нормализовалось. А вот после доходило до 170.В любом случае, во время беременности лучше не рисковать, и по всякому подозрительному поводу обращаться к врачу

Нана, во время беременности весь организм работает по-другому, поэтому то что возможно и разрешено до и после нельзя делать во время беременности.
Вот с последним полностью согласна.
  • Это нравится: Sambooka и shpuntik

#14 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 07:57

В Канаде нет опталгина.

#15 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:37

Я как прихожу к своему врачу на прием он проверяет давлаение всегда у него высокое и толыко у него,так за беременность он меня уже дважды посылал на исуф шетен чтобы исключить белок в моче,вот сдала сегодня еще раз!!!
Дома проверяю каждй день все в норме!!
Размещенное изображение

#16 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Январь 2013 - 10:22

Доброе утро всем)) проснулась с сильной головной, померила давлениес высокое, но не так что бы.. еще перенервничала вчера из за отца, просидела с ним в больнице до полуночи.. пошла сегодня кровь сдавать на гемоглобин и на химию(что за бдика и почему называется химия не знаю..) заадно она проверила лахац дам, а там.. то 140/60 через минут 15 160/70 еще минут 15 135/60... сидели думали ехать в больницу или что, пока думали, оно опустилось и вроде не подниматся, так она говорит мерить каждые пол часа дома, если начнет подниматся и будет головная боль, сразу к врачу..

line_322513.png

line_322514.png

#17 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2013 - 03:24

Доброе утро всем)) проснулась с сильной головной, померила давлениес высокое, но не так что бы.. еще перенервничала вчера из за отца, просидела с ним в больнице до полуночи.. пошла сегодня кровь сдавать на гемоглобин и на химию(что за бдика и почему называется химия не знаю..) заадно она проверила лахац дам, а там.. то 140/60 через минут 15 160/70 еще минут 15 135/60... сидели думали ехать в больницу или что, пока думали, оно опустилось и вроде не подниматся, так она говорит мерить каждые пол часа дома, если начнет подниматся и будет головная боль, сразу к врачу..

держись,меня так из а этого давления ложили в сикун браеон ,а при родах было давление хорошие боялась как поднимется лазая все таки,дома у меня норм,как в больнице все скакало!у меня наверно сидром на белые халаты сама не зная этого!!!!
Размещенное изображение

#18 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 15 Январь 2013 - 03:38

держись,меня так из а этого давления ложили в сикун браеон ,а при родах было давление хорошие боялась как поднимется лазая все таки,дома у меня норм,как в больнице все скакало!у меня наверно сидром на белые халаты сама не зная этого!!!!

Спасибо большое)) стараюсь не нервничать, но все время лезут какие то мысли не те, все время в раздумьях, страх тоже одолевает.. как ты? Как малышка?)) Как отход?

line_322513.png

line_322514.png

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Январь 2013 - 04:05

Саша, мое мнение ты знаешь.
  • Это нравится: shpuntik

#20 shpuntik