tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как подготовить ребенка к рождению братика или сестрички

детская психология подготовка к появлению малыша

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:28

Как подготовить ребенка к рождению братика или сестрички?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:34

задавать наводящие вопросы и ждать полож.ответа..

типа а ты бы хотел братика или сестричку..???ДА!

это как в фильме..андрюша ты хотел бы заработать милл..ДА!))))))))))

но если ответ будет НЕТ..не знаю тогда..сама задумывалась над этой темой..кто как кого готовил к такому событию..да ещё чтоб потом ревности не было...

Размещенное изображение

#3 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:43

*
Популярное сообщение

Илай очень ждёт братика. На днях пытался вуколупать его через пупок, сказал что пора его доставать, он хочет подержать его на ручках. И имя ему придумал - бабушка )))

#4 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:48

мне кажется,что это зависит от того, насколько часто ребенок общается с другими детками,особенно с младшими, может стоит перед рождением чаще ходить к друзьям с грудными детками,чтобы ребенок видел,что есть еще малыши и какие они замечательные и что вот дома скоро такой же карапуз будет.. 

• Это нравится: Chelsea, Купава и нелли
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:54

У нас Владик гладит меня по животу и приговаривает "ляля")

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:56

Катя тоже ждала очень, и не знала мальчик это или девочка, а ближе к родам гордо всем рассказывала, что скоро она будет старшая
  • Это нравится: Даша и Venetsiya
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 28 Январь 2015 - 12:00

В Израиле с этим проблем нету-т.к. в садиках и в школах всегда у кого то из детей рождается братик или сестренка и с воспитателем это прорабатывается и поздравляют потом ребенка с прибавлением в семье и другие дети это видят.
И дома тоже разгрворы вели-спрашивали кого хочешь-братика или сестричку.Ждали вместе, готовили что мама будет в больнице-чтобы врачи помогли малышу родится.Потом уже в больнице после рождения старшие получали подарок от нового братишки( это нам кстати тоже воспитательница из сада посоветовала)

line_372186.png

line_372182.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Январь 2015 - 12:36

Потом уже в больнице после рождения старшие получали подарок от нового братишки( это нам кстати тоже воспитательница из сада посоветовала)

отличная идея, беру на вооружение!

• Это нравится: Isida

1495135099.png

#9 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 28 Январь 2015 - 12:45

Я не буду как то особо относиться к этому, дело естественное, просто сказать старшему что скоро будет веселее)) Предупреждать, что сначала будет трудно - точно не буду говорить, что бы во первый не создать отрицательное ожидание, а во вторых что бы он не воспринимал естественные хлопоты по уходу за новорожденным как нечто "трудное" , особое. Будет учиться уже по ходу дела. А я буду хвалить и говорить, каким он будет хорошим отцом когда вырастет.

Размещенное изображение

#10 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 12:52

мы подарок не дарили, но у нас уже взрослый старший и он бы не понял)))

• Это нравится: Ana

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#11 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 28 Январь 2015 - 01:04

Дети думают, что родится малыш и можно будет играть с ним. Я объясняла, что малышка будет совсем маленькая, вначале будет только спать и кушать. Иногда плакать. Смотрели их фото, где они маленькие, рассказывали как было, когда они были малыши. Так как меня сильно тошнило, рассказала детям, что будет малышка достаточно рано, когда еще не было живота. Чтоб было понятно, когда ждать, сказала, что в районе праздников осенью.

Когда Эйтану было три, и я была беременна с Тамиром, читала ему разные книжки по теме, благо их много на иврите. На русском, наверное, тоже есть.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#12 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Январь 2015 - 01:39

Я Саше тоже не дарила подарок, подарком была Элис.. :crazy:

Он никогда не просил, ему видно и так было неплохо...) Про ревность вообще молчу,он к ней относился больше как папа , чем брат - это мне со стороны так казалось... И всегда друг другу что-то вкусненькое оставляют..

Но как же он ее любит, а она его ... :man_in_love:

[/url]">http://line_362753.png

#13 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:15

Я акцентировал внимание на ляльках на улице....показывала свой живот и говорила что том ляля...( но возраст другой он ещё маленький был)
line_358555.png
line_410079.png

#14 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:34

Честно говоря никогда не понимала этого подарка от новорожденного ребенка. Может зависит от возраста старшего, конечно, но по-мне так это странно.

• Это нравится: Inko-Lena, Inna и oksi27

#15 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:35

Новорожденный - это уже подарок..)

#16 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:37

Если я скажу своему ребёнку, что маленький братик - это подарок, он обязательно постарается в какой то момент его сломать или утащить с собой в ванну ))))

#17 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:40

Если я скажу своему ребёнку, что маленький братик - это подарок, он обязательно постарается в какой то момент его сломать или утащить с собой в ванну ))))

Ну искупает его в ванне, прям.... :crazy: ( шучу конечно)

• Это нравится: chka

#18 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:41

Я думаю, что можно купить старшему подарок и подарить в день выписки, но не говорить, что это "от маленького", а просто от мамы с папой, чтобы показать, что он не забыт и его любят.

• Это нравится: Inna, Persea и Купава

#19 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:51

Да, многие так и делают, дарят подарок от родителей, что день рождения малыша - это семейный праздник.

• Это нравится: Kira

#20 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 06:10

Мы поступили совсем просто: сообщили ребёнку о предстоящем событии сразу, как только сами узнали. И постепенно рассказывали и описывали, каким будет малыш и как с ним нужно обращаться, чему она сможет его научить и как им здорово будет играть вместе. За 7 месяцев "довели до кондиции". Теперь такая любовь у них, аж страшно от этих крепких объятий и прочих нежностей...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, подготовка к появлению малыша

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей