tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со щитовидной железой во время беременности

беременность наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 12:50

девочки, а у нас нигде не обсуждалась щитовидка...сдала анализ, потом повторный, у меня повышенный уровень(( назначат наверно пить гормоны...так не хотелось бы..и так уже 10 кг набрала.. никто не сталкивался? 

Размещенное изображение

#2 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 01:06

девочки, а у нас нигде не обсуждалась щитовидка...сдала анализ, потом повторный, у меня повышенный уровень(( назначат наверно пить гормоны...так не хотелось бы..и так уже 10 кг набрала.. никто не сталкивался? 

во время беременности не сталкивалась,но слышала от врача,что такое бывает, сбой гормонального фона,вроде ничего не делают,ждут родов, а вообще гормоны пила, они дают вес только в том случае,если неправильно их принимаешь- забываешь,делаешь перерывы и резко бросаешь.. пока ты их пьешь вес никак не изменяется

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#3 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 01:14

У меня во время обоих беременностей гормоны скакали. Ничего не делали.
Уже непомню - то ли к концу Б, то ли после родов сами в норму пришли.

line_359528.png

#4 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 01:46

У меня во время обоих беременностей гормоны скакали. Ничего не делали.
Уже непомню - то ли к концу Б, то ли после родов сами в норму пришли.

вот и у меня всегда с ней все хорошо было. сама гинеколог говорит скорее всего изза беремен. повысились, и послала меня на повторный анализ, просто к ней аж 18 февраля очередь, за результатами ходила к семейному врачу, вот она мне и поведала про назначение гормонов...

у меня при норме 4.7 показало почти 11, в два раза.

а у тебя сильно повысились?

Размещенное изображение

#5 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 01:50

вроде ничего не делают,ждут родов

может и мне так скажет..буду свою гинеколога слушать, а то семейной не доверяю пока))) :girl_crazy:

Размещенное изображение

#6 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 02:02

вот и у меня всегда с ней все хорошо было. сама гинеколог говорит скорее всего изза беремен. повысились, и послала меня на повторный анализ, просто к ней аж 18 февраля очередь, за результатами ходила к семейному врачу, вот она мне и поведала про назначение гормонов...

у меня при норме 4.7 показало почти 11, в два раза.

а у тебя сильно повысились?

Да у меня тоже обычно все в порядке. А тут до 13 скакало.
После 20й недели - как раз перед скирой анализы когда делала - оба раза было изменение.
После Б семейный врачь проверял - все нормально было. Так что не переживай особо. Главное потом проследи чтобы все хорошо было.

• Это нравится: allazaft

line_359528.png

#7 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 02:10

Да у меня тоже обычно все в порядке. А тут до 13 скакало.
После 20й недели - как раз перед скирой анализы когда делала - оба раза было изменение.
После Б семейный врачь проверял - все нормально было. Так что не переживай особо. Главное потом проследи чтобы все хорошо было.

спасибо! успокоила меня, буду тихонько ждать очереди))) а то щитовидка дело такое, не шуточное)

Размещенное изображение

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 04:10

Алла, а симптомы еще какие-то есть? Ведь набор веса не обязательно связан со щитовидкой. Запоры, ощущения, что не можешь согрется, проблемы с пямятью?

Дело в том, что сам гормон щитовидки по сторению схож на гормон беременности (Бета HCG), именно поэтому организм производит его больше во время беременности. Есть разногласия среди врачей, что считать повышением, на каком сроке и тд. Поэтому советаю вам разговаривать с вашим гинекологом, но ни в коем случае не паниковать.

#9 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 04:35

Алла, а симптомы еще какие-то есть? Ведь набор веса не обязательно связан со щитовидкой. Запоры, ощущения, что не можешь согрется, проблемы с пямятью?

Дело в том, что сам гормон щитовидки по сторению схож на гормон беременности (Бета HCG), именно поэтому организм производит его больше во время беременности. Есть разногласия среди врачей, что считать повышением, на каком сроке и тд. Поэтому советаю вам разговаривать с вашим гинекологом, но ни в коем случае не паниковать.

Аня, это же все симптомы гипотиреоза.

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 04:44

Ну да. повышенный TSH - hypothyroidism

#11 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 05:16

Блин, дети. Я не успела дописать свой вопрос, муж отвлек, а Шон отправил сообщение . Хотела дописать как часто встречается при беременности гиперфункция и встречается ли вообще? Просто ты написала, что гормон щитовидки вырабатывается в большем количестве, а это Т3 и Т4. ТSH это гормон гипофиза.

#12 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 05:20

Я имела ввиду TSH. Если я буду писать T4 иили T3 , то здесь никто не поймеет.

#13 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 05:29

Hу как бы между гормоном щитовидки и гормоном стимулирущим разница  в два диаметрально противоположных заболевания.  Kак минимум у меня возник вопрос в несоответствии двух противоположных вещей.

#14 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 07:21

Глянула анализы - у меня Т3 и Т4 скакал выше нормы - то один, то другой.
А TSH  был ниже нормы - на нуле почти.

line_359528.png

#15 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 09:43

Лена, это гиперфункция. Когда гормонов щитовидки много, то гормон стимулирующий их выработку автоматически блокируется, так как его не надо. Вопрос вообще интересный, как беременность влияет на эти колебания в разные стороны. Надо почитать

#16 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:18

про набор веса я написала, так как для меня прием гормонов был связан с тем, что от них может разнести)) это так, мои личные фобии)) я за свои 26 недель набрала 10 кг, просто не хочется много набирать кг, и все, вдруг назначат пить гормоны) других симптомов вроде как таковых нет..с запорами разобрались еще в начале беременности))

ну вот пойду разговарить со своим врачом, спасибо что откликнулись)

вот у меня Т3  и Т4 в норме. а вот TSH повышен, при норме до 4.78 у меня 10,77

Размещенное изображение

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 12:13

Я периодически страдала гиперфункцией щитовидки-TSH занижен, а Т4 и Т3 повышены, но во время Б ни разу не было всплесков-все наоборот  было прекрасно.

line_372186.png

line_372182.png

#18 allazaft

allazaft

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 60 сообщений
  • Городbat yam
  • ИмяAlla

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 11:09

вот, что то у девочек тут все наоборот было, tsh занижен, а не повышен как у меня :connie_tap:

Размещенное изображение

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 04:12

Лена, это гиперфункция. Когда гормонов щитовидки много, то гормон стимулирующий их выработку автоматически блокируется, так как его не надо. Вопрос вообще интересный, как беременность влияет на эти колебания в разные стороны. Надо почитать

Может быть и в ту и в другую стороны отклонения. Вот неплохая ссылка http://www.thyroid.o...y.2011.0087.pdf

#20 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 07:50

Спасибо. Почитаю обязательно

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей