tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Школьные поездки за границу

школа путешествия за границей

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 11:52

Меня сын вчера озадачил поездкой по обмену школьниками за границу... Кто то посылал своих детей? или может сам ездил по такой программе? Это еще на следующий год, но он уже собирается, а я не знаю, как реагировать... а потом еще принимать у себя иностранного школьника :37:

#2 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 12:31

У нас на работе у девчонок дети ездили - незабываемая хавая!!!
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#3 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 12:56

Михаль, а ты знаешь какие нибудь подробности? К ним потом тоже приезжали?

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 03:38

По моему, да. У одной дочка была в Германии в семье, ходила там в школу с принимающей немкой, потом оттуда девочка к ним приезжала и тоже тут они в Тихон вместе ходили. Я могу ошибаться, но вроде надо, чтоб была комната отдельная... У другой сотрудницы сын ездил в штаты, не помню, если к ним кто приезжал потом.

А, еще у начальницы дочка ездила в Канаду, они тоже жили в семье и делали асбара про Израиль

#5 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 04:23

Ирен-а сколько сыну? В какком классе он будет?

line_372186.png

line_372182.png

#6 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 04:46

Вот в том то и дело, сыну 13, на следующий год - 14 -будет 8 класс - одного отправлять как то страшновато... я еще не знаю, как это все организовано кто контролирует и все такое. 

#7 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 07:04

Не, у наших сотрудниц дети постарше ездили - в 11 классе, 16-17 лет

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 03:17

У меня муж ездил, когда в тихоне учился, очень поравилось.

#9 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:20

Аня, а куда твой муж ездил? Меня смущает столь юный возраст для поездки , но время подумать есть...

#10 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 01:34

С другой стороны, мы в таком возрасте и младше ездили в России в разные детские лагеря - ночью на поезде....там же всё равно с ними кто-то взрослый будет.

#11 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 01:40

Я как все узнаю, напишу...

#12 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 04:14

В Германию, ему 15 или 16 было.

#13 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 07:23

Ну вот Ева как раз должна была ехать на Маккабиаду и жить в семье. Но там было условие для семьи, что они должны принять не меньше двух человек и чтобы отдельное спальное место было. Отбор семей очень серьезный. Но мы отказались по финансовым причинам. Так что не будет у нас чемпионки, будет математик

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:50

Ира, очень классно! я бы отпустила ребенка, это такое приключение для него! а на долго меняются?:) 
Алла, а сильно дорого выходило участие? после того как мы с напарником отказались от участия в чемпионате мира из-за финансов, очень жалели, я до сих пор жалею, такой возможности больше в жизни не будет.. попробуйте еще раз взвесить все за и против, для ребенка это супер толчок в жизни, пожить в другой семье,увидеть что-то новое и само соревнование.. может есть какие-то спонсоры в общине? или какой-то грант?

• Это нравится: Chelsea
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#15 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 12:11

Катя, $2000. Покрывается перелет, проживание, развлечения и естественно битахон( Макабиада). Я выясняла насчет спонсоров, к сожалению только за счёт родителей, а мы студенты. Кстати, эти соревнования включают Израиль, так что у кого дети подростки занимаются спортом, могут попытаться. Надеюсь, что сможем позволить через пару лет, она сможет подработать и мы встанем на ноги. Думаю, что это незабываемая хавая обмена опытом жизни подростков в разных странах

#16 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 12:12

Я еще ничего толком не знаю, вроде на пару недель, предлагается на выбор несколько стран, оплата частично родителей, все подробности ближе к лету - претендентов тоже отбирают по успеваемости, комуникабельности, поведению и т.д. может цена вопроса будет не подъемной, как все узнаю, напишу.

#17 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 09:37

мой младший брат ездил в Бельгию и в Голландию после 10 класса, т.е ему почти 16 было. причём там такой интересный проект был - он с Маором из кибуца на севере и с голландцем неделю были в гостях у бельгийца, неделю тем же составом гостили у голландца, а через полгода те приехали в Израиль, неделю тусовались на севере, неделю у нас, в Эйлате. бельгиец потерялся, а с кибуцником и голландцем брат до сих пор поддерживает связь, пару лет назад с Маором к голландцу на свадьбу летали, до этого тот в Израиль несколько раз приезжал. стоило всё это недёшево, но нашли возможность, и это ему очень в кайф было.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#18 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 07:01

Мой еще конечно, маленький и рано думать, но я точно буду всеми руками и ногами за, если не будет заоблочная цена.

Мы помнится, в школе переписывались со сверстниками из Франции, обещался тоже обмен, но как то не срослось. Сама уже после универа ездила на год по программе au pair

line_376401.png

#19 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 09:16

У меня друзья и знакомые ездили за границу или по обмену или в детские лагеря в возрасте 13-15. из Союза. У всех положительные впечатления. Я сама ездила в 15 лет в лагерь в Венгрию, было здорово! Кстати, там была группа деток из Израиля, им на вид было меньше 10
  • Это нравится: madame B

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#20 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 01 Май 2015 - 10:31

Напишу, что узнала - поездка будет в декабре, ответный визит в мае будущего года, поездка на неделю в Бостон группой 15-20 человек с 3 учителями, жить будут по 2 человека в семье, предусмотрена культурная программа, дети не будут болтаться сами по себе... Стоимость 1500$. Через год такая же поездка в Нью-Йорк или в Берлин на выбор, а еще через год в Мехико, можно ездить хоть во все поездки, смотрят по успеваемости, знанию английского, поведению.  заявку надо подать до конца учебного года.  потом еще будет встреча с родителями, расскажут во всех подробностях...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа, путешествия за границей

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей