tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медицинский туризм в государственных больницах Израиля

Израиль наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 02:37

Смотрела вчера по израильскому тв (кажется, по второму каналу) передачу про коррупцию в израильской медицине. Про то, как бюджетных пациентов израильтян в очередях на операции и типулим задвигают назад лишь бы побыстрее оказать услуги медицинским туристам, в частности из России. Рассказывали про случай, как ребенка-израильтянина практически развернули на пути в операционную, и вместо него прооперировали туриста. А ребенок умер :cray:

Я считаю что коррупция в медицине гораздо страшнее коррупции в политике, они спекулируют нашими жизнями, наживаются на наших страхах и естетссвенном желании быть здоровыми и ЖИТЬ..

Что вы думаете по теме?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:18

я тоже смотрела эту передачу,правда не до конца
это ужасно,противно и страшно,что в Израиле все идет к тому как это было в бывшем СС,дал на лапу полечили
я с этим тоже столкнулась буквально на днях,мужу надо сделать рентген желудка,так ни в одной больнице эту бдику не делают, нет специального хомера,зато если хотите частным образом хоть завтра

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:23

Оксан, и как решили эту проблему?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:28

я тоже смотрела эту передачу,правда не до конца
это ужасно,противно и страшно,что в Израиле все идет к тому как это было в бывшем СС,дал на лапу полечили
я с этим тоже столкнулась буквально на днях,мужу надо сделать рентген желудка,так ни в одной больнице эту бдику не делают, нет специального хомера,зато если хотите частным образом хоть завтра

Окси, не знаю в какой вы кассе, но пишите в Пниет ацибур и требуйте оплатить процедуру.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#5 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:30

пока никак, разослала направление во ВСЕ больницы Израиля в надежде что хотя бы в одной можно будет сделать

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#6 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:30

Окси, не знаю в какой вы кассе, но пишите в Пниет ацибур и требуйте оплатить процедуру.

муж в Клалите, а что писать?

line_395555.png

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:33

Девочки, переходите в тему Клалит. Здесь продолжаем по теме "Коррупция в медицине"

1495135099.png

#8 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:33

Как есть, что требуется такая-то проверка по направлению врача, в больнице не делают так как нет Хомера, В то же время соглашаются сделать частным образом. Требуем оплатить проверку. Я бы еще и в мисрад бриют написала.
  • Это нравится: Трижды мама и Chelsea

#9 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:34

Как есть, что требуется такая-то проверка по направлению врача, в больнице не делают так как нет Хомера, В то же время соглашаются сделать частным образом. Требуем оплатить проверку. Я бы еще и в мисрад бриют написала.

я об этом и не подумала
наверное надо указать стоимость проверки?

line_395555.png

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:35

В тему  "Клалит".

1495135099.png

#11 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:41

Кира, это относится ко всем больничным кассам и напрямую связанно с темой

line_395555.png

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:42

Оксана, в вашем случае идет речь не о прямой коррупции в медицине, а об отсутствии очереди на рентген. Ты интересуешься куда пожаловаться в больничной кассе "Клалит". Все последующие посты пиши в теме Клалит, а замечания мне - В ЛИЧКУ!!!

1495135099.png

#13 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:45

Смотрела вчера по израильскому тв (кажется, по второму каналу) передачу про коррупцию в израильской медицине. Про то, как бюджетных пациентов израильтян в очередях на операции и типулим задвигают назад лишь бы побыстрее оказать услуги медицинским туристам, в частности из России. ....

Кира, медтуристов в больнице в лучшем случае 10%, но на эти денги больница получает возможность развиваться.
Так что в общем-то, не так все ужастно.

Только почему тема - Коррупция? Это все официально делается.

Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. 

https://ru.wikipedia.../wiki/Коррупция

• Это нравится: madame B

line_359528.png

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:45

туристы,девочки,это все туристы и дурацкие законы,которые позволяют туристам в одной очереди с израильтянами лечиться.. даже я на себе это почувствовала, я уже 4 года получаю лечение в шибе раз в месяц, там своя в доску и всегда очередь была в тот же день можно было сделать определенную проверку, максимум на след.неделю давали и спрашивали,когда мне удобно, а последние два раза мне дали очередь через 3 месяца!! это нормально вообще? и это с тем,что мне срочно нужно было перед операцией сделать проверку- секретарь развела руками-очередей нет..зато будь я туристом в тот же день попала бы туда, и такой переполненности пациентами-израильтянами сейчас у них нет,как была 3 года назад..
я за отделение туристов из "гос.больниц!", они могут получать лечение в таких больницах как асута и т.п.

• Это нравится: Kira и Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#15 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:48

Все эти "больнички" связаны напрямую с Россией и не только , в том плане, что определенные люди ездят наример в Россию, договариваются с врачами, а те направляют сюда больных - к определенным врачам, в определенные больницы, все это налаженый бизнес, а кроме этого - многим людям ставят "тяжелые" диагнозы, только чтобы деньги выкачать...Понятно, что многие таки болеют , но с некоторых просто выкачивают деньги, особенно если знают, что есть откуда...

[/url]">http://line_362753.png

#16 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:49

я за отделение туристов из "гос.больниц!", они могут получать лечение в таких больницах как асута и т.п.

Ну тогда и оборудования в больницах не будет и врачей хороших.
Постройте врачам в негеве частную больницу - все врачи туда переедут и с радостью будут работать только там.
*Знаю ситуацию и рассказы изнутри турбизнеса.

line_359528.png

#17 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:49

line_359528.png

#18 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:52

Ну тогда и оборудования в больницах не будет и врачей хороших.
Постройте врачам в негеве частную больницу - все врачи туда переедут и с радостью будут работать только там.
*Знаю ситуацию и рассказы изнутри турбизнеса.

почему это не будет? асута,что плохая больница? да, там нет всех областей медицины,но можно как-то справиться,это туристы, а не граждане, туристы не должны пользоваться услугами,за которые мы платим или же пусть нам дают процент возврата с того,что больница получает от туристов..
и не перейдут врачи все туда, таких условий как дает гос.сектор не даст ни одна частная больница, не зря врач работает и в гос.больнице и в частной..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#19 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:53

Согласна с Леной, коррупция - это когда из под полы суешь врачам. А тут все официально. Проблема есть в סדר עדיפויות, но явно не в коррупции.

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 04:54

Только почему тема - Коррупция? Это все официально делается.

Я  сейчас переименую тему)

• Это нравится: madame B

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Израиль, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей