tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медицинский туризм в государственных больницах Израиля

Израиль наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#21 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 05:00

почему это не будет? асута,что плохая больница? да, там нет всех областей медицины,но можно как-то справиться,это туристы, а не граждане, туристы не должны пользоваться услугами,за которые мы платим или же пусть нам дают процент возврата с того,что больница получает от туристов..
и не перейдут врачи все туда, таких условий как дает гос.сектор не даст ни одна частная больница, не зря врач работает и в гос.больнице и в частной..

Что называется "информация из первых рук". Моя близкая родственница была несколько лет начальницей отдела медтуризма в одной из крупных частных больниц. Я прекрасно знаю, что там происходит и насколько зняты больницы. 
Нужно к тому же учитывать, что в той же Асуте лечатся и Израильитяне - больший процент.
А хороший врач, на определенном этапе, может 5 частных оперций в месяц сделать и быть доволен своей зарплатой.
И врачи сначала опыта набираются, а потом работают при больнице, чтобы к ним пациенты частным образом шли.
Частные операции очень выгодны в первую очередь врачам. Потом больницам немного достается, а обслуживающему персонало, как я понимаю - ничего.

line_359528.png

#22 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 05:02

Только почему тема - Коррупция? Это все официально делается.

Описанные в передаче ситуации как раз таки похожи на коррупцию, только на узаконенную, что еще более ужасно. 

Я переименовала тему в "Медицинский туризм в государственных больницах Израиля".

Девочки, еще раз - чтобы не устраивать тему-кашу, если вы хотите дать совет как решить проблему с больничной кассой (очередь на бдику, жалоба на обслуживание и т.д.) - делайте, пожалуйста, это в разделе "Больничные кассы и врачи в Израиле".

Здесь - обсуждаем морально-этические стороны вопроса предпочтения израильскими государственными больницами платных больных из-за рубежа.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#23 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 05:13

Что называется "информация из первых рук". Моя близкая родственница была несколько лет начальницей отдела медтуризма в одной из крупных частных больниц. Я прекрасно знаю, что там происходит и насколько зняты больницы. 
Нужно к тому же учитывать, что в той же Асуте лечатся и Израильитяне - больший процент.
А хороший врач, на определенном этапе, может 5 частных оперций в месяц сделать и быть доволен своей зарплатой.
И врачи сначала опыта набираются, а потом работают при больнице, чтобы к ним пациенты частным образом шли.
Частные операции очень выгодны в первую очередь врачам. Потом больницам немного достается, а обслуживающему персонало, как я понимаю - ничего.

Лен, сейчас, та же шиба переполенена туристами и все потому,что 1. есть возможность лечится в таких крупных больницах, 2. здесь доступные цены,для тех же россиян,здесь было дешевле,чем пройти обследование в москве.. я уже сколько езжу в шибу и с каждым разом туристов все больше и больше..
в асуте есть израильтяне,да, многие частным образом,чтобы получить лечение быстрее и некоторые думают,что в частной больнице лучше (хотя это совсем не так..)
врач может заманить к себе пациента частным образом,когда он у него бесплатно пришел, но наоборот,если он будет только в частной клинике сидеть,к нему мало кто пойдет..
та же шиба живет от государства и пожертвований американцев, в частную больницу для туристов будут вкладывать деньги только туристы,там не смогут врачу предложить те же условия,что и в гос.больнице для врача, не перейдут они туда насовсем.. 

• Это нравится: Kira
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#24 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 05:26

Я полностью согласна с Катей.

Если не разделить медицинскиий туризм и обсуживание пациентов по израильской страховке, то алчность возьмет верх над здравым смыслом..

• Это нравится: Persea

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#25 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 05:43

Конечно алчность берет верх-если туриста просят оплатить заранее кроме операции и ухода 20 рентгенов, 3 Сити-а из этого не делается и половины, да и кто будет столько облучать ребенка-но деньги берут заранее. Одно Сити стоит где то 2-3 тысячи.

line_372186.png

line_372182.png

#26 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 05:57

Конечно алчность берет верх-если туриста просят оплатить заранее кроме операции и ухода 20 рентгенов, 3 Сити-а из этого не делается и половины, да и кто будет столько облучать ребенка-но деньги берут заранее. Одно Сити стоит где то 2-3 тысячи.

Не все фирмы так работают. Кому нужна будет приличная фирма - обращайтесь.  :girl_wink:

line_359528.png

#27 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 06:05

Я полностью согласна с Катей.

Если не разделить медицинскиий туризм и обсуживание пациентов по израильской страховке, то алчность возьмет верх над здравым смыслом..

Кирочка, мед. туристов не так много. 
Их хотели ограничить законодательно, на что моя родственница сказала, что их итак меньше того порога, что устанавливать хотели. Да и за тех нужно еще побороться. У Израиля огромная конкуренция с Европейскими клинниками.

Кстати, те же страховки кесеф, захав дают часто право выбора клиники и врача. И за эти операции получают возврат.
Так у нас бабушке супер-пупер специалист шунтирование сделал в частной больнице и материалы использовал лучше, чем по скорой ей сделали.
Вот такие случаи как рассматривать? Вроде как в рамках обычной страховки.

line_359528.png

#28 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 06:09

Кирочка, мед. туристов не так много. 

Ленок, уже неоднократно по израильскому ТВ показывают репортажи, в которых утверждается что медицинских туристов в Израиле очень и очень много, идет нескончаемый поток, из-за которого израильтяне сидят в очередях по несколько месяцев. Может, туристов не так много, как хотелось бы предприимчивым врачам, но уже слишком много для того чтобы израильтянин вовремя получил положенное ему медицинское обслуживание..

• Это нравится: Persea

1495135099.png

#29 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 06:12

Ленок, уже неоднократно по израильскому ТВ показывают репортажи, в которых утверждается что медицинских туристов в Израиле очень и очень много, идет нескончаемый поток, из-за которого израильтяне сидят в очередях по несколько месяцев. Может, туристов не так много, как хотелось бы предприимчивым врачам, но уже слишком много для того чтобы израильтянин вовремя получил положенное ему медицинское обслуживание..

Кира, цифры можешь предоставить? Ты где-то слышала насколько велок поток?

Туристов меньше 15%, насколько я помню. То что по ТВ говорят меня мало интересует - я знаю информацию более конкретную.

line_359528.png

#30 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 06:13

Цифры конечно не могу, но в этих передачах они озвучиваются, это не секретная инфа.

1495135099.png

#31 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 06:15

Кира, цифры можешь предоставить? Ты где-то слышала насколько велок поток?

Туристов меньше 15%, насколько я помню. То что по ТВ говорят меня мало интересует - я знаю информацию более конкретную.

Лен, в частных небольших фирмах может и мало туристов, но в таких больницах,как шиба,все переполнено, тут и цифры не нужны,стоит зайти в холл мирпаот хуц, туристов видно сразу- по бейджикам.. а цифры я могу спросить у них, но сейчас там уже 50! сопровождающих (1 сопровождающий в день обслуживает около 3-5 пациентов..вот и считай сколько туристов в день есть)

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#32 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 06:29

Лен, в частных небольших фирмах может и мало туристов

Мы обсуждали % от больницы в среднем - которую ассоциация мед. туризма предоставляет. 
Российских туристов сейчас нет почти - скоро от 50 половина в лучшем случае останется.  :crazy:

line_359528.png

#33 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 11:41

У нас уже давно не было туристов-по моему с тех пор как шумиху сделали, когда хотели их ограничить, а может и раньше. Зато у нас много других " туристов" из "дружественной" нам страны соседней. Вот они занимают целую палату и все лечение бесплатно
  • Это нравится: Chelsea

line_372186.png

line_372182.png

#34 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 04:08

Я когда работала в Ихилов(в лаборатории), очень много пациентов из России/СНГ в гемато-онколгии.я честно говоря не очень поняла как там это все работает.Вроде какую то часть платят больнице, какая то часть идет непосредственно врачу который их ведет. Но вот биопсию часто делали митмахим а не их врач...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Израиль, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей