tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Усыновление в Израиле

благотворительность семья

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 06:34

Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, по вопросу усыновления те, кто проходил эту процедуру здесь, в Израиле. Мы полгода в стране, репатрианты. Задумываемся об усыновлении. Хотелось бы знать насколько это здесь реально? И есть ли волонтерские организации по работе с детьми без родителей? В Израиле вроде как нет понятия детский дом.
Заранее спасибо всем за ответы!

• Это нравится: Kira

#2 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 06:49

Здесь есть детские дома. Но организованны они иначе.
Есть также возможность усыновления. Мне известны два способа это сделать: усыновить совсем малыша, который будет записан, как ваш ребёнок. Это непросто, поэтому мои знакомые предпочли усыновлять в России. Или взять опеку над ребёнком любого возраста до его 18-ти лет. За это вы будете получать финансовую помощь от государства.
Если заинтересует, гос-ый сайт об усыновлении: http://www.molsa.gov...MT01_02_03.aspx

• Это нравится: Chelsea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#3 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 06:54

Спасибо за ссылку. Изучу
Не могли бы вы подробне поделиться опытом знакомых? Знаю, что чаще усыновляют в России. Но вот как процедура выглядит - не имею представления

#4 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 06:56

Ой. Ссылка на иврите. Можно содержание кратко? Ну или в переводчик вобью. В принципе не проблема. Просто я сейчас с планшета

#5 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 07:11

Извините, не могу помочь. Знакомые дальние, давно не общаемся, подробностей уже не помню. В местном подобии детского дома работала ещё студенткой, в качестве "пионервожатой", поэтому знаю об их существовании.
Перевести могу, но не весь текст, уточните конкретный вопрос.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#6 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 08:32

Извините, не могу помочь. Знакомые дальние, давно не общаемся, подробностей уже не помню. В местном подобии детского дома работала ещё студенткой, в качестве "пионервожатой", поэтому знаю об их существовании.
Перевести могу, но не весь текст, уточните конкретный вопрос.

Для начала, наверное, работа волонтером в детском доме

#7 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 09:09

в Израиле усыновить практически невозможно, особенно олим хадашим

Размещенное изображение

#8 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 10:00

Детский дом, в котором я работала, это закрытое место с жилыми домами, в которых по несколько многокомнатных квартир. В каждой квартире живут 5-10 детей и супружеская пара (реже только один взрослый), работающие "родителями" и получающие за это зарплату. "Отец", обычно работает на своей основной работе, "мать" занимается хозяйством. Дети ходят в школу, садик, ведут обычную жизнь, по вечерам "семья" вместе ужинает. Время от времени, я натыкаюсь на объявления предложения о подобной работе.
Другой вид детских домов: обычная пнимия, где дети живут и учатся, раз в две недели уезжают к семьям-опекунам. Часто это религиозные семьи, где это считается "святым делом". Такие объявления тоже встречаются.
Здесь доска объявлений: http://www.shatil.or...boffer_lastweek
Ваша проблема - ваш неопределённый статус олим. Возьмёт немало времени, пока вы освоитесь в стране и встанете на ноги. До этого момента никто детей вам не доверит.
Ниже- сайт организации, занимающейся усыновлениями. Уверенна по указанным телефонам окажется и кто-нибудь русскоязычный. http://www.taf.co.il/

• Это нравится: chka, Olusha и Chelsea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#9 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 10:29

спасибо вам за ссылки! Статус наш, конечно, не определен. Но мы пока и сами побовать можем. Возраст позволяет. Но все равно про усыновление думаем

#10 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 11:36

Удачи вам! усыновление это очень благородное дело! вы молодцы,что решились на это! и удачи вам с планированием своих деток! чтобы все у вас получилось!

• Это нравится: Трижды мама, Chelsea и Машутка
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#11 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 01:00

Удачи вам! усыновление это очень благородное дело! вы молодцы,что решились на это! и удачи вам с планированием своих деток! чтобы все у вас получилось!

спасибо за добрые пожелания:)
  • Это нравится: Persea

#12 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 09:13

мы с мужем около 15 лет назад оформляли опекунство на его племянницу. времени, нервов и денег это взяло просто немерянно. нам ещё очень помогала по доброте своей душевной директорша школы, которую я закончила. без её связей мы бы до сегодня этим занимались. около 3-х лет вся это процедура тянулась и до Олеськиних (племянницу зовут Олеся) 18 нас опекали и проверяли соцслужбы.

вам желаю огромной удачи!

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#13 Tessenok

Tessenok

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 48 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 11:10

мы с мужем около 15 лет назад оформляли опекунство на его племянницу. времени, нервов и денег это взяло просто немерянно. нам ещё очень помогала по доброте своей душевной директорша школы, которую я закончила. без её связей мы бы до сегодня этим занимались. около 3-х лет вся это процедура тянулась и до Олеськиних (племянницу зовут Олеся) 18 нас опекали и проверяли соцслужбы.
вам желаю огромной удачи!

Ничего себе... Как долго.
Может кто из России детей усыновлял? Надо наверно на российских форумах спрашивать

Темы с аналогичными тегами (одним или более): благотворительность, семья

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей