tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Законы о труде женщин, права беременных и матерей

Закон и Право работа беременность

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
129 ответов в этой теме

#21 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 10 Июль 2014 - 01:47

Я , например, все равно не могу остаться - при поступления на работу подписала, что мы жизненно необходимая организация, и во время войны работаем. Макс офицер в погран.войсках - тем более не может.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#22 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2014 - 01:49

Девочки, только что по телеку сказали что есть закон что в семье где есть дети младше 12 лет, один из родителей может остаться дома на это время, и эти дни будут все равно оплачиваться. Это правда? :phil_12:

Кир, я не знаю, не слышала. Но я вчера разговаривала с мужем, по его словам, это действительно только относительно территорий, указанных в распоряжении службы тыла, т.е. до Ашдода. Поправьте меня, если не так. За что купила, за то продаю...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#23 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 10 Июль 2014 - 01:53

Девочки, только что по телеку сказали что есть закон что в семье где есть дети младше 12 лет, один из родителей может остаться дома на это время, и эти дни будут все равно оплачиваться. Это правда? :phil_12:

те регионы где обьявленно особое положение - пока это 40 км от газы.

line_359528.png

#24 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Июль 2014 - 01:53

Я считаю что южанки имеют полное право сидеть дома с детьми, было бы здорово если бы правительство их поддержало в этом плане!
Я-то по-любому в воскресенье на работу выхожу, но спрашиваю для всех в целом..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#25 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2014 - 06:45

В прошлый раз нам оплатили все дни, проведенные дома с детьми. Не скажу точно когда то было, точнее через какое время, но возместили 100%

line_376401.png

#26 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2014 - 06:50

Я сегодня видела по тв, что пока объявлен "мацав миухад", а не "хирум", значит нет выплат... Они будут в воскресенье заседать по этому поводу .

line_359528.png

#27 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 10 Июль 2014 - 06:57

Я сегодня видела по тв, что пока объявлен "мацав миухад", а не "хирум", значит нет выплат... Они будут в воскресенье заседать по этому поводу .

Бо-о-ольшие оригиналы! Вона какие градации, надо же. Особое заседание нужно по этому поводу. :37:

line_360128.png

#28 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2014 - 07:02

Причем, сегодня пошла на работу а мелкий в сад. В 10 позвонили мужу из сада, сказали забрать, так как была проверка из ирии, и по пикуд а ореф был приказ закрыть все сады до 13 числа! И это мацав меухад? мдааа  А у нас завтра должен был быть выпускной!!! :girl_cray:  :cray:

line_376401.png

#29 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:10

Девочки, кто то в курсе, есть ли такой закон, что только находящиеся в стране могут расчитывать на зарплату если стдят дома с ребенком? То есть если я находилась в России, мне ничего не положено?

line_376401.png

#30 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:14

Девочки, кто то в курсе, есть ли такой закон, что только находящиеся в стране могут расчитывать на зарплату если стдят дома с ребенком? То есть если я находилась в России, мне ничего не положено?

Вопрос некорректно как-то поставлен. Зарплата за работу платится...
А соц. выплаты многие да останавливают обычно когда больше чем на опред. время выезжаешь. 
Непонятно про что ты конкретно спросить хочешь.  :phil_12:

line_359528.png

#31 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 10:28

Я, полагаю, Олин вопрос связан с тем, что обсуждалось выше, а именно: выплаты за дни, проведенные дома с детьми во время операции "Цук эйтан". Оля, ты имела в виду, будут ли тебе оплачивать эти дни, если ты была не в Израиле, а за границей, так?

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#32 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 02:25

Ой, и смех и грех! ;) думала про последнюю операцию, но написать забыла ;)
Да, Марин, ты права. У нас девочки, которые сидели с детьми дома с начала операции и до ее завершения, получили полностью ставку свою. Я работала до 25 июля, и прилетела 25 августа, но военные действия шли в полную силу. Вот и возник вопрос, положена ли зарплата только находившимся в стране, а если не дай Б-г ребегка пришлось увезти из страны из за его боязни войны., то уже ничего не положено?

line_376401.png

#33 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:23

Нашла небольшую статейку, может кому пригодится:

Права беременной работницы

Работодатель не имеет права уволить беременную работницу, проработавшую у одного работодателя или на одном рабочем месте не менее 6 месяцев, без специального разрешения министра труда - до ее ухода в отпуск по беременности. 

Работница не обязана сообщать работодателю о своей беременности.

Работница имеет право уходить с работы для посещения врача и проведения анализов, связанных с ее беременностью, до 40 часов, если она работает более 4 часов в день и до 20 часов, если она работает менее 4 часов. Женщина должна заранее предупредить работодателя о необходимости своего отсутствия на работе и представить документ, заверенный врачом, о необходимости прохождения процедур.

Запрещено занимать работницу, находящуюся на пятом месяце беременности и более на работе в дополнительные часы («шаот носафот»), в дни еженедельного отдыха и в ночные смены, каковыми считаются смены, начиная с полуночи до 6 часов утра.

Сокращение рабочего дня для беременной женщины законом не предусмотрено.

После рождения ребёнка у вас есть право получить пицуим* и дмей автала**, если вы уволитесь в течение 9 -ти месяцев с момента его рождения с указанием , что увольнение по уходу за ребёнком. 

* Пицуим - компенсация при увольнении, полагается тем, кто проработал не менее 12 месяцев на одном рабочем месте.
** Автала полагается тем, кто проработал не менее 300 дней за 1,5 года, предшествующих увольнению.

http://www.4mama.co....=pravo&newsid=2

• Это нравится: Даша и нелли

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#34 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:37

По этому пункту

Работница имеет право уходить с работы для посещения врача и проведения анализов, связанных с ее беременностью, до 40 часов, если она работает более 4 часов в день и до 20 часов, если она работает менее 4 часов. Женщина должна заранее предупредить работодателя о необходимости своего отсутствия на работе и представить документ, заверенный врачом, о необходимости прохождения процедур.

Слашала информацию, что работодатель должен оплатить все проверки, которые она проходит в это время... если правильно поняла...  

#35 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:44

блин, если бы я знала,что не имеют права увольнять во время беременности,то сказала бы об этом своему работодателю и меня бы оставили, они и так хотели оставить,но закон не позволял у них больше 10 мес работать :( 
жаль,что так поздно узнала об этом.. хотя я всю беременность отдыхала,наверное работу и еще учебу не потянула бы..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#36 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 10:18

По этому пункту

Слашала информацию, что работодатель должен оплатить все проверки, которые она проходит в это время... если правильно поняла...

Нет, это рабочие часы, потраченные на проверки, оплачиваются. Сами проверки - в рамках мед.страховки.
  • Это нравится: madame B

#37 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 03:18

блин, если бы я знала,что не имеют права увольнять во время беременности,то сказала бы об этом своему работодателю и меня бы оставили, они и так хотели оставить,но закон не позволял у них больше 10 мес работать :(
жаль,что так поздно узнала об этом.. хотя я всю беременность отдыхала,наверное работу и еще учебу не потянула бы..

#38 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 03:21

Если тебя наняли заведомо на 10 месяцев, то имеют право в конце срока уволить. Они же не из за беременности уволили.

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 08:39

И вот еще, очень важные уточнения по теме:

Женщина которая проработала на одном месте работы больше года имеет право на декрет (хуфшат лида) в размере 26 недель. Из 26 недель она получает оплату только за 14 недель от битуах леуми, остальное за свой счет.
Но сама хуфшат лида это 26 недель, а не 14 как многие думают!!!
И если женщина хочет выйти на работу после 14 недель то она должна попросить разрешения у работодателя сократить свой декрет, а не наоборот надеятся на его милосердие что разрешит "продлить" и посидеть с ребенком до 26 недель. (Но лучше всё равно позвонить на работу и сказать что посидите до полугода, чтоб знали...).
(Если женщина проработала меньше года то у нее декрет 14 недель).
** Женщина которая проработала больше года на одном месте и работает на полной ставке имеет право на шаат анака שעת הנקה в течение 4 месяцев после возвращения на работу с декрета но пока малышу не исполниться 10 месяцев. То есть ее рабочий день уменьшается на час, при этом это не влияет на зарплату, в это время она может или сцеживать или просто уйти домой раньше на час. Женщина не должна кормить грудью чтоб получить это право, это полагается всем родившим женщинам.
Немного примеров, помним что декрет это 26 недель:
1) женщина вернулась на работу после 14 недель ровно- значит что она сократила себе декрет, и ей полагается 4 месяца выходить домой раньше на час.
2) женщина вернулась на работу после 14 недели но до 26 недели- значит что она сократила себе немного декрет, и ей полагается выходить на час раньше домой в течение 4 месяцев.
3) женщина вышла на работу после 26 недель- это значить что она вышла с декрета и тоже выходит домой на час раньше в течение 4 месяцев, пока малышу не исполниться 10 месяцев.
4) женщина вышла на работу после 30 недель- это она продлила декрет еще на месяц, малышу уже 7 месяцев и поэтому выходит домой на час раньше только 3 месяца.
5) женщина вышла на работу после года- малыш старше 10 месяцев и поэтому женщина работает полный рабочий день.
* если женщина проработала меньше года, то ее декрет 14 недель, и 4 месяца шаат анака отсчитываются от 14 недель.
Но главное условие вернуться работать на полную ставку.

rodim_il

• Это нравится: madame B и Даша

1495135099.png

#40 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 08:47

Если тебя наняли заведомо на 10 месяцев, то имеют право в конце срока уволить. Они же не из за беременности уволили.

я работала от коах адам и не на определенном месте, а по-разному.. но большинство времени работала в одной и той же компании и они хотели, чтобы я и дальше работала и коах адам хотел, но по закону можно было только 10 мес, а я там даже больше около 11 отработала и как они не искали лазейки, то нельзя было остаться, а беременность меня бы там оставила и дальше, всем бы хорошо было

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, работа, беременность

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей