tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы в школе

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#1 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:37

Начиная с первого класса, уже после осенних праздников, нас стали вызывать в школу из за проблемы с учебой и поведением ребенка. Сначала была версия не готовность к 1 классу, потом на нас стали конкретно " наезжать" и требовать ивхун, мол у ребенка синдром дефицита внимания. Мы сделали мивхан Това, и получили заключение, что ребенок в порядке. Кроме того ребенка не хотела учительница брать ни в какие поездки без нашего сопровождения, бесконечные записи в дневнике и тд. Нас и ребенка просто морально вымотали. На второй год уже в самом начале учебы нас вызвали в школу к йоцет и она просто прямым текстом заявила, что нужно продолжать ивхуним так как ребенок не нормальный. Сходили к психологу который делает первичную проверку и направляет на нуххный ивхун. Псхолог очень сильно удивилась зачем мы к ней пришли потому что после получасовой беседы с нами и ребенком она никаких отклонений не нашла, написала письмо в школу с рекомендацией составу учителей пройти адраху у школьного психолога на тему как вести себя с ребенком, а нам сказала, что это известная практика в наших школах выбрать мальчика " для битья" и терроризировать его,на всякий случай дала направление к неврологу чтобы сделать расширенный ивхун. Очередь мы конечно заказали, аж на сентябрь, раньше нет ничего, но в школе продолжают " мотать" нервы. По любому самому минорному поводу пишется целое письмо в дневник, недавно был случай такой, пишет учительница в дневнике,что мол ребенок ползает под партами, изображает животные звуки и такое поведение просто недопустимо, если мы не решим проблему с поведением, то они будут принимать крайние меры. Ребенок же рассказывает это так, у него упал карандаш и он полез его достать, но какой то ребенок подтолкнул карандаш дальше и получилось что он полез под соседнюю парту, чтобы его достать, все...
Вчера получила на подпись разрешение выехать на природу с классом, но без нашего сопровождения он никуда не поедет. Я написала огромными буквами, что сопровождения не будет. Сегодня позвонила ракезет хатива и я просто съехала с катушек и наорала на нее, что меня это все уже достало и я требую письмо для мифакахат изорит потому что это так больше не может продолжаться. Позвонила к менаелет и назначила с ней встречу.
Расскажу про ребенка, он очень нежный мальчик, воспитанный, никогда не дереться, у меня в мисраде вообще не понимают как про него можно вообще плохое говорить. Да он с характером и отстаивает свою точку зрения до конца он лидер по свей натуре, но нигде кроме как в школе у нет таких проблем, в продленку он ходить уже 3 года и учителя там неудомевают почему такое происходит. Есть проблемы с учебой, скажем он не сильный ученик, но есть предметы по которым у него отличные оценки и эти предметы не те которые преподает наша классная, которая не может с ним"справится".

Буду рада если можете что нибудь посоветовать

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#2 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:42

Из личного опыта, обращайся в мисрад ахинух. Меня в своё время так же достали. После обращения их как будто подменили.

• Это нравится: Kira и Трижды мама

line_360128.png

#3 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:44

Из личного опыта, обращайся в мисрад ахинух. Меня в своё время так же достали. После обращения их как будто подменили.

напрямую или все таки как я хотела через мифакахат?

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:44

Предвзятое отношение учителей к конкретному ученику - это просто ужасно :girl_sad:

У меня нет опыта, Оксан, ничего посоветовать не могу, пытаюсь поставить себя на твое место - думаю что я бы в таком случае рассмотрела вариант перевода ребенка в другую школу, чтобы ни ребенку ни мне не трепали нервы.

• Это нравится: Inna

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:47

Предвзятое отношение учителей к конкретному ученику - это просто ужасно :girl_sad:

У меня нет опыта, Оксан, ничего посоветовать не могу, пытаюсь поставить себя на твое место - думаю что я бы в таком случае рассмотрела вариант перевода ребенка в другую школу, чтобы ни ребенку ни мне не трепали нервы.

мы с мужем почти пришли к этому решению, но хотим поговорить с ребенком, не хочу ему еще больше травму делать

line_395555.png

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:49

Понимаю, у него в школе друзья, наверно тяжело будет с ними расставаться..

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:52

Понимаю, у него в школе друзья, наверно тяжело будет с ними расставаться..

да, только по этой причине

line_395555.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:52

Вообще я давно уже наблюдаю тенденцию что в Израиле обожают ставить диагноз "синдром дефицита внимания". Идеальный ребенок по мнению израильских учителей это наверно напичканный риталином малыш, который спокоен как зомби.

Прикрывают свою педагогическую несостоятельность лживыми диагнозами и наговорами на активных, здоровых детей :diablo:

1495135099.png

#9 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:55

напрямую или все таки как я хотела через мифакахат?

Я обращалась на прямую, про мифакахат даже не знала.

line_360128.png

#10 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:59

Вообще я давно уже наблюдаю тенденцию что в Израиле обожают ставить диагноз "синдрм дефицита внимания". Идеальный ребенок по мнению израильских учителей это наверно напичканный риталином малыш, который спокоен как зомби.

Прикрывают свою педагогическую несостоятельность лживыми диагнозами и наговорами на активных, здоровых детей :diablo:

Точно !
непроффесионализма в израильских школах до фига (да и не только в школах)
у нас  до школы есть ещё год, но блин, я реально гружусь по этому поводу

#11 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:15

Оксана, я помню ты писала, что сын учится в хорошей школе, но мне было бы наплевать на "хорошесть" школы, я лучше перевела бы в другую  по-хуже, но чтобы никто не страдал от такой учебы..Хорошо, что после всех этих передряг , ему не "отбили" желание туда ходить вообще...

[/url]">http://line_362753.png

#12 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:17

Вообще я давно уже наблюдаю тенденцию что в Израиле обожают ставить диагноз "синдром дефицита внимания". Идеальный ребенок по мнению израильских учителей это наверно напичканный риталином малыш, который спокоен как зомби.

когда разговаривала с ракезет сефодня она мне говорит ну ты же знаешь что он бегает поэтому учительница не может взять его в поездку без вашего сопровождения
он же ребенок, что он должен делать, сидеть, стоять как робот
это действительно мечта учителей иметь напичканых ритолином детей

line_395555.png

#13 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:18

Оксана, я помню ты писала, что сын учится в хорошей школе, но мне было бы наплевать на "хорошесть" школы, я лучше перевела бы в другую  по-хуже, но чтобы никто не страдал от такой учебы..Хорошо, что после всех этих передряг , ему не "отбили" желание туда ходить вообще...

уже отбили, он не хочет ходить в школу, говорит что ненавидит ее

line_395555.png

#14 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:19

Я обращалась на прямую, про мифакахат даже не знала.

Света, можешь подсказать как ты это сделала?

line_395555.png

#15 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:22

Света, можешь подсказать как ты это сделала?

Оксан, так давно это было... У меня была знакомая, почтальон, она почту разносила в нашу ирию и мисрадим и свела меня куда надо, я бы сама, наверное, не справилась... В любом случае, если есть возможность, делай через мифакахат, только не оставляй так. 

line_360128.png

#16 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:25

Бери все мед. заключения, если есть, записи разговоров с учителями, где они настаивают, что ребёнок ненормальный (словечки такого типа точно с рук не сойдут, они - не психиатры, чтобы диагнозы ставить).

line_360128.png

#17 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:25

Оксан, так давно это было... У меня была знакомая, почтальон, она почту разносила в нашу ирию и мисрадим и свела меня куда надо, я бы сама, наверное, не справилась... В любом случае, если есть возможность, делай через мифакахат, только не оставляй так. 

понятно...
естественно это так я не оставлю, ребенка жалко очень
он даже в классе отдельно сидит, сам за партой

line_395555.png

#18 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:26

Бери все мед. заключения, если есть, записи разговоров с учителями, где они настаивают, что ребёнок ненормальный (словечки такого типа точно с рук не сойдут, они - не психиатры, чтобы диагнозы ставить).

они и еще и про риталин настаивают, хотя им даже это слово вслух произносить нельзя

line_395555.png

#19 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:31

понятно...
естественно это так я не оставлю, ребенка жалко очень
он даже в классе отдельно сидит, сам за партой

Я бы их по меньшей мере увольняла, без права близко к детям приближаться, скоты такие, это такая в пух и прах растоптанная самооценка у ребёнка.

они и еще и про риталин настаивают, хотя им даже это слово вслух произносить нельзя

Тогда не поленись, сходи к ним ещё раз на беседу и запиши. А потом не только в мисрад ахинух, но и в газеты. Я б ещё и в суд подала, если не лениво. И с сыном поговори - может статься, переход в другую школу - не такая плохая идея... Но наказать необходимо. Блин, всколыхнула ты во мне воспоминания... Классную часом не Дворой величают?

line_360128.png

#20 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 03:32

Переводи если ребенок согласен!

• Это нравится: oksi27
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа