tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сон грудничка

сон новорожденные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
143 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 05 Март 2015 - 12:52

Предлагаю сон новорожденных и грудничков (деток до года) обсуждать отдельно, этой теме.

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 09:50

дело вот в чём..малая стала спать..как сказать..ммм..ложу её вдоль..отрубаюсь..потом бац она уже поперёк лежит :shok: ..я уже убрала все игрушки что были вначале у изголовья и проч.лабуду потому как она стала всё тянуть на себя и это начинает падать на лицо ит.д.я могу не уследить..+спит постоянно головой на одну сторону..только в глубоком её сне я могу повернуть ей голову в др.сторону и то это ненадолго..она полюбому переворачивает..как с этим бороться..я подушку подкладывала..но опять же она вертеться начала и это может ей уткнутся в нос..

у вас как с этим делом было или есть.? :phil_12:

дополнение к теме..ортопед сказал что с голов.у неё всё ок..оставить так как есть..дестк.врач говорит всё же поворачивать..игрушки выставляю в ту сторону на которую хотела бы чтоб она больше смотрела когда не спит..но ей хоть бы хны..она всё равно в др.поворачивает и что то там пытается разглядеть... :connie_tap:

Размещенное изображение

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 09:55

дополнение к теме..ортопед сказал что с голов.у неё всё ок..оставить так как есть..дестк.врач говорит всё же поворачивать..игрушки выставляю в ту сторону на которую хотела бы чтоб она больше смотрела когда не спит..но ей хоть бы хны..она всё равно в др.поворачивает и что то там пытается разглядеть... :connie_tap:

К какой теме? Здесь обсуждаем сон грудничка.  эта часть твоего поста абсолютно нерелевантна к этой теме, нелли, ты опять начинаешь провоцировать других  участников на отступление от темы! :nono:

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 10:12

значит у меня 2 вопроса

Размещенное изображение

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 10:18

Нелли, я только что удалила твой вопрос "тогда где писать про это" (для таких вопросов есть отдельная тема) - и ты снова спамишь здесь? Твой второй вопрос не имеет отношения к теме детского сна!!! :KidRock_01:

• Это нравится: нелли

1495135099.png

#6 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 10:54

дело вот в чём..малая стала спать..как сказать..ммм..ложу её вдоль..отрубаюсь..потом бац она уже поперёк лежит :shok: ..я уже убрала все игрушки что были вначале у изголовья и проч.лабуду потому как она стала всё тянуть на себя и это начинает падать на лицо ит.д.я могу не уследить..+спит постоянно головой на одну сторону..только в глубоком её сне я могу повернуть ей голову в др.сторону и то это ненадолго..она полюбому переворачивает..как с этим бороться..я подушку подкладывала..но опять же она вертеться начала и это может ей уткнутся в нос..

у вас как с этим делом было или есть.? :phil_12:

Нелли, а тебе мешает, что она спит поперек? Мне мешало, потому что мы спим вместе и малая норовила улечься поперек посреди нашей кровати. Я её перекладывала, как мне надо, но во сне она всё равно переползала как ей удобно.

line_387498.png

#7 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 11:21

как вместе.?

как бы поперёк не очень удобно т.е.в ширь..мало ей это как то..она во сне дёргается ударяется и может заплакать..

Размещенное изображение

#8 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 11:34

как вместе.?

как бы поперёк не очень удобно т.е.в ширь..мало ей это как то..она во сне дёргается ударяется и может заплакать..

У нас совместный сон.
Ну вот, а нам на большой кровати места достаточно :)

line_387498.png

#9 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 11:38

совместный с рождения.?

Размещенное изображение

#10 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 01:23

совместный с рождения.?

Да.

line_387498.png

#11 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 04:39

Она не может сильно пораниться, даже если стукнулась и заплакала. У меня старшая любила поперёк спать, ножки постоянно между прутьями свешивались. Да и сейчас, в митат маавар, одна ног на спинку закинута, другая на полу стоит. Мы ей зимой коврик подкладывали, чтоб ноге не холодно было.
Не стоит подкладывать подушки и пелёнки, это опасно и не помогает. Открой тему "Тортиколлис" и опиши там, что у вас с шеей.
  • Это нравится: нелли
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#12 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 240 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 01:07

Мамочки хелп! Раньше укладывала малыша спать в 10 вечера и он до 4-5 утра сладко спал. Теперь, непонятно почему, но он стал просыпаться через каждые 2-3 часа. Как вернуться к старому режиму?

0c975d0a4f263dc9.gif

#13 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 06:26

он просыпается покушать? если да,то никак только терпеть пока перерастет
  • Это нравится: Трижды мама и Chelsea

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#14 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 240 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 07:53

Да, покушать. Я с таким графиком вообще не высыпаюсь ((((
А когда детки переростают и спят всю ночь?

0c975d0a4f263dc9.gif

#15 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 08:09

Все по-разному. Старший с 6 мес спал всь ночь. Мишка вообще отдельная история - почти не спал мне кажется. А Денька то 1 раз за ночь встает, а то 3-4 раза может пооснуться поесть.
Так что какую-то рекомендацию дать сложно, нужно просто переждать.
  • Это нравится: Chelsea
line_361893.png
line_361890.png

#16 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 08:12

Алина,где то после трех месяцев можешь попробовать оттянуть последнее кормление на 12 ночи и малыш может спать до 5,6 утра,но не факт что получится)))

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#17 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 09:51

A мне как классно! Младшую кормлю и укладываю в 20.00. Часа в три кормление. Правда, уже в пять мой жаворонок просыпается и сна ни в одном глазу. Но какое же это облегчение, по сравнению со старшей, которая в этом возрасте проспалась каждые два часа и до сих пор частенько просыпается. Наверное, это физиология, чувствительность организма к наполнению мочевого пузыря, голоду, жажде.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 240 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 10:12

Мда... я так была довольна, что мой зайка с 10 до 5 спал, думала у всех бессонные ночи, а мне повезло ))), не долго длилась моя лафа )))

0c975d0a4f263dc9.gif

#19 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 10:20

Не переживай, прислушайся к Оксане. Это, возможно, то, что называют "скачок роста". Малыш растёт и становится более активным. Ему требуется энергия, дополнительные кормления. Потерпи какое-то время.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#20 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 240 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 10:22

А других вариантов и нет, "глава" семьи сейчас Данила и все подстраиваются под него )))

0c975d0a4f263dc9.gif

Темы с аналогичными тегами (одним или более): сон, новорожденные

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей