tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сон грудничка

сон новорожденные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
143 ответов в этой теме

#41 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 06:59

Некоторым малыша пеленание реально помогает чтобы спокойно засыпать, иначе они себя ручками будят.
line_361893.png
line_361890.png

#42 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 07:48

подумаю над этим..

спасибо девочки.

Размещенное изображение

#43 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 10:31

Девочки, про пеленание, продолжайте в соответствующей теме. Туда же перенесена ссылка Даши. 

http://mamsovet.co.i.../277-пеленание/

• Это нравится: Kira

#44 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 11:26

девочки кто то использовал подушки типа такого как многие берут для удобства в самолёт..чтоб фиксировать голову во сне ребёнку.??

дело в том что моя пока уснёт начинает переворачиваться..иногда это происходит даже во сне..но так как она ещё не может сама толком перевернуться к примеру если бы она перевернулась и спала на животе попой к верху при этом голову в бок повернула было бы хорошо.. а она головой вниз и нос получается в простыне либо упирается куда то..я же тоже засыпаю и боюсь не услышу её..знакомые в такой ситуации использовали такую подушку но я что то пока себе слабо это представляю..

Нэлли-на счет простыни не боись, а вот матрасик у нас с специальным-дышащим воздушным покрытием (как сеточка такая), специально чтобы не задохнулся-обычно все детские матрасики так делают-может у вас такой же

• Это нравится: нелли

line_372186.png

line_372182.png

#45 marilin

marilin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 19 сообщений
  • ГородRamat Gan
  • ИмяМарина

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:04

Девочки, подскажите, сколько максимально нужно давать спать грудному ребенку в 1,5 месяца ночью? Нужно ли его будить?
В Типат Халав сказали, что ребенок должен спать не больше 4 часов, ну максимум 5. После этого глюкоза падает, нужно будить и кормить... Типа покормите и спите дальше. У нас так не получается. Если разбудишь, сменишь памперс, покормишь, то потом уже ночью может и не лечь, либо часа на 2-3 все растягивается.
У нас может получиться каждую ночь по-своему - то 3 часа максимум спит, а то и 6.
26275_gaEY.png

#46 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Май 2015 - 08:14

Будить? Ночью? Нееет!

У нас правда пока максимум что было, это 4-5 часов. И то это после вечернего кормления, в 21-22 часа. 

• Это нравится: Chelsea и marilin

#47 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 07 Май 2015 - 08:15

6 часов максимум меня учила моя любимая ахот. Да, глюкоза у малышей очень сильно колеблется в зависимости от еды, и у них еще нет достаточных жировых запасов, поэтому они не могут спать всю ночь без пополнения запасов.

• Это нравится: marilin
Размещенное изображение

#48 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 07 Май 2015 - 08:44

Я не будила ниразу. Вначале он сам вставал через 2-3 часа, а сейчас спит ттт 6-7 часов не просыпаясь, тоисть если у нас не скачек роста, ничего не болит, газы не мучают за ночь просыпаемся один раз в 4-5 утра. Думаю будить и приучать к ночному кормлению не стоит.
Памперс я ночью не меняю, за исключением если протек и то без включения света, а то потом не спит.
  • Это нравится: Chelsea и marilin

0c975d0a4f263dc9.gif

#49 marilin

marilin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 19 сообщений
  • ГородRamat Gan
  • ИмяМарина

Опубликовано 08 Май 2015 - 12:39

6 часов максимум меня учила моя любимая ахот.

6 часов - звучит намного приятнее, чем 4-5)) Уже можно выспаться.
26275_gaEY.png

#50 marilin

marilin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 19 сообщений
  • ГородRamat Gan
  • ИмяМарина

Опубликовано 08 Май 2015 - 12:45

Памперс я ночью не меняю, за исключением если протек и то без включения света, а то потом не спит.

А как памперс без включения света менять? Это же приноровиться надо!
Моя, если ночью просыпается, то потом часа 2-3 на бодрствование уходит: смена памперса, кормление, общение, а там уж и следующее кормление подходит. Только после него и есть шанс заснуть, если еще не утро, и не колики. Может действительно пробовать свет не включать? Хотя я включаю только ночник, а без него совсем уж на ощупь...
26275_gaEY.png

#51 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 08 Май 2015 - 04:39

фонариком присветить. мы так и ногти стригли новорожденному, когда он спал и пальчики расслаблялись

Размещенное изображение

#52 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 08 Май 2015 - 06:50

Помню, когда Эсти в 2.5 месяца перестала ночью просыпаться, я восприняла это поначалу как что-то ненормальное из-за опыта со старшим сыном: он исправно просыпался каждую ночь  до полугода. Стала заводить будильник, вставала и кормила ее, потом укладывала спать. Но поскольку засыпала она после этого очень долго,  я решила: спит - пусть спит, будить не буду, захочет - сама проснется и разбудит :) И до 5 месяцев она благополучно спала до утра, не просыпаясь. Потом снова стала просыпаться.

• Это нравится: madame B и marilin

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#53 Anet

Anet

Мамочка с опытом

• Members
  • 262 сообщений
  • ГородKarmiel
  • ИмяАня

Опубликовано 09 Май 2015 - 04:02

Девочки, подскажите, сколько максимально нужно давать спать грудному ребенку в 1,5 месяца ночью? Нужно ли его будить?
В Типат Халав сказали, что ребенок должен спать не больше 4 часов, ну максимум 5. После этого глюкоза падает, нужно будить и кормить... Типа покормите и спите дальше. У нас так не получается. Если разбудишь, сменишь памперс, покормишь, то потом уже ночью может и не лечь, либо часа на 2-3 все растягивается.
У нас может получиться каждую ночь по-своему - то 3 часа максимум спит, а то и 6.

Мне мой педиатр тоже сказала, до 6 часов можешь не будить, ему тогда примерно столько же было, даже меньше. При условии, что ребенок нормально ест и набирает в весе.
line_393569.png

#54 marilin

marilin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 19 сообщений
  • ГородRamat Gan
  • ИмяМарина

Опубликовано 11 Май 2015 - 08:55

фонариком присветить. мы так и ногти стригли новорожденному, когда он спал и пальчики расслаблялись

Не думала, что наличие или отсутствие света столь важно для грудного ребенка... Думала, что если он спит и днем и ночью, то ему всё равно есть свет или нет...
26275_gaEY.png

#55 marilin

marilin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 19 сообщений
  • ГородRamat Gan
  • ИмяМарина

Опубликовано 11 Май 2015 - 08:57

Мне мой педиатр тоже сказала, до 6 часов можешь не будить, ему тогда примерно столько же было, даже меньше. При условии, что ребенок нормально ест и набирает в весе.

С едой и весом все в порядке)) Через 5-6 часов просыпается голодная и сисю готова съесть))) Будем тогда спать)))
26275_gaEY.png

#56 marilin

marilin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 19 сообщений
  • ГородRamat Gan
  • ИмяМарина

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:30

Девочки, а у кого в чем спит ребенок? Чем накрываете? Моя стала болтать ручками - ножками и сбрасывает одеялко. А в Типат халаве вообще сказали, что одеялко нужно подтыкать под матрасик. А она его оттуда естественно вытаскивает)
С утра все шуруп-бурым в кроватке - боюсь чтобы ей что-то не помешало, не накрыло ее((
26275_gaEY.png

#57 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 10:05

Моя себе его на лицо тянуло что мы сделали как бы обьяснить нужную длину оставили остальное зацепили прищепками за досточки кроватки как бы обмотав и теперь ей оно до груди как бы под грудь и сколько она не тянет на лицо не попадет
Размещенное изображение

#58 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 11 Май 2015 - 10:26

Я детей, пока не могут под отделом спать (лет до 3) , одеваю так, чтобы без одеяла не замерзли.
Иначе сума сойдешь бегать закрывать.
Малой. сечас в пижаме с длинным рукавом спит.

line_359528.png

#59 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 12 Май 2015 - 12:20

Наверное на Севере холоднее - моя мадам спит в бодике с коротким рукавом и неукрытая ничем. Дома сейчас +24. Год назад, когда она была новорожденной, укрывала сначала мохровым полотенцем, а потом просто пеленочкой.

line_387498.png

#60 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 12 Май 2015 - 08:11

у нас ребенок всегда спал в спальных мешках разной толщины, нашего шилопопа нельзя было укрывать одеялом вообще,ребенок крутился на 360 градусов, а спальный мешок супер удобная вещь,ничего не надо придумывать и следить

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

Темы с аналогичными тегами (одним или более): сон, новорожденные

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей