tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Купание малыша от года и старше

детская гигиена и уход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#41 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 11:45

Моя тоже водичку потеплее любит до сих пор, в 37 градусах истерики устраивала. Купались всегда с дафни с тканевым ковриком-подстилкой. Опускались в ванночку постепенно (ножки-попка-спинка-Аделинка!). И в самой ванной, естественно, обогрев включали.

#42 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 11:52

Лианка тоже,как и я кипяточек любит :biggrin:

#43 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 05:38

Спасибо за фотки батьи!! Блин, мы как раз с маслом купаем.. Ну что ж, тогда сегодня попробую купать держа на руке..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#44 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 05:40

У меня старшая орала при любой темп-ре и с пеленочкой и на руках... так что мы 1й месяц ее не купали (только обтирали).
А через месяц она абсолютно нормально к ванночке и дафни отнеслась.

Лен, вот и мы - один день купаем, один - обтираем.. Ведь вдобавок ко всему еще и холодно очень.. Кондиционеры это замечательно, но мне после купания страшно малыша из одной комнаты в другую выносить - у нас квартира вечно со сквозняками..

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#45 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:27

мы купали на батии с овсянкой для ванночки и ничего

#46 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 06:50

Лен, вот и мы - один день купаем, один - обтираем..

Ну и ничего страшного что не каждый день. Может скоро привыкнет к купанию.
Моя девочка летняя обтирали и ничего - чистенькая была и никакой потнички. А попоку мы вечером под краном мыли.
Правда родственникам говорили что мы ее купаем, а то бы советами замучили :crazy:

line_359528.png

#47 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:08

Правда родственникам говорили что мы ее купаем, а то бы советами замучили :crazy:

ооо... молчи, тоска :dash3: :girl_wink:

1495135099.png

#48 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 09:20

мы купали на батии с овсянкой для ванночки и ничего

+1

#49 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 12:18

Девочки, спасибо всем за советы! Благодаря вам теперь у нас купание происходит не так неприятно для малыша. :smile:
Во-первых, мы решили до конца февраля купать через день - один день купаем, а другой обтираем мокрыми ватными тампончиками. А во-вторых, мы теперь купаем держа на руке. Он почти не плачет, так только похныкивает недовольно.. А это уже прогресс. Только вот держа на руке сложно животик мыть. :phil_12:
  • Это нравится: konopushka и Isida

1495135099.png

#50 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 10:48

Почитала и поняла, что я уже многое забыла...
Мы чтобы не переносить Натанэля после купания по холодной квартире ставили ванночку в спальне.
Вот такой стульчик нам не подошёл. Мы долго ставили ванночку в ванную. Единственный недостаток - спина болела при вытаскивании его оттуда.

line_413791.png

#51 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 10:52

Танюш, а мы тоже ставим ванночку в спальне. Моем Владика, потом заворачиваем в полотенце, потом я его кормлю, одеваю и потом идем в салон - смотреть телек и укачивать его.

1495135099.png

#52 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:18

Кира держа на руке-можно регулировать наклон. Он как бы полулежа получается в ванночке-как раз животик и ножки в воде. Тем более если вы вдвоем купаете, то нету проблем -один держит, а другой моет

line_372186.png

line_372182.png

#53 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 07:06

Танюш, а мы тоже ставим ванночку в спальне. Моем Владика, потом заворачиваем в полотенце, потом я его кормлю, одеваю и потом идем в салон - смотреть телек и укачивать его.

Это конечно офф-топ, но это не очень хорошая идея укладывать ребёнка спать под звук телевизора!
Я купала, кормила и укладывала в спальне...

line_413791.png

#54 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 11:38

сегодня видели в магазине кучу приспособлений для купаний,одно из них толстый паролон с углублением в середине для малыша.Я вот думаю,выглядит мягко и удобно,стоит дешево,но при намокании наверняка тонет? у кого то есть такая штучка?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#55 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 07:29

KENA,

батья. но она в ванночке не тонет. удобная штуковина. почитай темку, девочки уже об этой батье писали.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#56 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:23

И я купаю через день, не считаю что в этот холод здорово купаться каждый день, она и запачкаться не успевает, а попу можно из без купания подмыть.
line_286105.png    line_286109.png

#57 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:28

Мы прошлую зиму тоже купались через день, а то и через 2. Зато сейчас без ежедневного душа никак: носится как угорелая, лазает везде, потеет, все волосенки слипаются.

#58 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:01

я каждый день купала и купаю, иногда и 2-3 раза. и Анке приятно, и мне в кайф её в ванне побултыхать. мы же каждый день купаемся и тоже, вроде, не уголь разгружаем.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#59 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:11

я каждый день купала и купаю, иногда и 2-3 раза. и Анке приятно, и мне в кайф её в ванне побултыхать. мы же каждый день купаемся и тоже, вроде, не уголь разгружаем.

Люба, ты сравнила вашу погоду и нашу! У меня мазган на обогрев всю зиму работает, ванную, естественно, печкой грею минут 20, прежде чем малую раздевать. Подмывание, естественно, после каждой смены памперса, а вот капитальное купание с мытьем головы, ИМХО, маленькому ребенку необязательно делать каждый день зимой.

#60 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:24

Летом я тоже купаю детей иногда и несколько раз, а зимой не вижу смысла, старшие да, а маську через день.
line_286105.png    line_286109.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей