tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Варикозное расширение вен и сосудистые сеточки

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 15 Март 2015 - 10:36

При варикозном расширении вены сильно выделяются под кожей, выглядят опухшими, и как правило, бывают красного или синего цвета. Обычно появляются на ногах, но могут быть обнаружены и в других частях тела. Более мелкое варикозное расширение вен называется сосудистой сеточкой.

Это заболевание является достаточно распространенным, и обычно у женщин развивается чаще, чем у мужчин. Согласно данным Национального Института Здоровья (США), оно, как правило, неопасно, но у некоторых людей может привести к серьезным проблемам, таким как отек ног, боли, сгустки крови и изменения кожи.

Причины 
В здоровых венах, односторонние клапаны позволяют сохранять движение крови по направлению к сердцу. Варикозные вены имеют поврежденные клапаны, которые являются причиной обратного оттока и застоя крови, вследствие чего образуются расширения в сосудах.

Ниже приведены факторы, влияющие на развитие варикозного расширения вен:

• пожилой возраст
  • принадлежность к женскому полу
  • врожденные дефекты клапанов
  • ожирение
  • беременность
  • наличие тромбоз вен нижних конечностей в анамнезе
  • положение стоя или сидя в течение длительных периодов
  • наличие варикозного расширения вен в семейном анамнезе

Гормональные изменения, происходящие во время полового созревания, беременности и менопаузы, а также прием оральных контрацептивов или заместительной гормональной терапии способны увеличить риск заболевания.

Симптомы
Симптомы варикоза характеризуются ощущением наполненности и тяжести, ноющей болью в ногах, заметно опухшими венами, умеренным отеком лодыжек или ног, зудом. В тяжелых случаях симптомы могут включать отеки ног, боль после длительного нахождения в положени сидя или стоя, изменение цвета кожи ног или лодыжек, сухую и шелушащуюся ​​или потрескавшуюся кожу, не заживающие кожные язвы, утолщение и отвердение кожи нижних конечностей.

Обследование
Тем, кто подозревает у себя варикозное расширение вен, следует проконсультироваться с врачом, который может обнаружить отеки, изменения цвета кожи и язвы на ногах. Врач может также проверить венозный кровоток и определить наличие других проблем (например, сгустки крови).

Лечение
Согласно данным Национального Института Здоровья, врачи могут рекомендовать следующие меры по уходу за собой для контроля варикозного расширения вен:

• ношение компрессионных чулок для уменьшения отеков
  • избежание нахождения в положения сидя или стоя в течение длительных периодов
  • подъем ног выше уровня сердца в течение 15 минут три-четыре раза в день
  • лечение всех открытых ран или инфекций
  • снижение веса, если его показатели больше нормы
  • выполнение физических упражнений (например, ходьба или плавание)
  • увлажнение сухой или потрескавшейся кожи (необходима консультация с врачом)

В более тяжелых случаях могут быть рекомендованы следующие методы лечения: лазерная терапия, склеротерапия, абляция, восстановление клапанов, операция шунтирования, ангиопластика и стентирование.

http://www.polismed....i-lechenie.html

#2 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 15 Март 2015 - 10:36

Кто сталкивался с подобным? Как определить заболевание на ранней стадии? Какие есть обследования?

Обнаружила сзади на ноге под коленом в двух местах венозную сеточку, к какому врачу сходить на консультацию? 

• Это нравится: Chelsea

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Март 2015 - 08:14

Пойти к хирургу сосудистому(клей дам)-но скажу по собственному опыту-удалить можно-косметически, но гарантии нету что не вернется. У меня еще с молодости есть расширение вены небольшое на правой ноге-делала склерозацию, по незнанию, но потом опять вена выступила и сеточка вокруг появилась. Сейчас ничего с этим не делаю, только стараюсь ноги чаще поднимать, чулки носила одно время, но постоянно их не поносишь( особенно летом). Муж сказал что ему это не мешает и не стоит делать какие то вмешательства, тем более что потом все может опять вернуться назад

line_372186.png

line_372182.png

#4 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 15 Март 2015 - 08:22

У меня все ноги в сеточке, не обращаю внимания совсем. Я бы и не знала что со мной что то не так, если бы добрая мама не сказала.

Размещенное изображение

#5 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 15 Март 2015 - 10:20

И у меня тоже эти сеточки, особенно видно сейчас, ноги то беееелые  :crazy:   вот после загара уже не так заметно. Была у сосудистого хирурга, он сказал, что с моей кожей( у рыжих самая тонка кожа) это вполне ожидаемо. Вышла от него вроде удовлетворенная :biggrin:

• Это нравится: Даша

line_376401.png

#6 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 15 Март 2015 - 10:41

ой я тоже рыжеватая.. ))

• Это нравится: Chelsea
Размещенное изображение

#7 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 16 Март 2015 - 09:37

И я из этой же серии.
У меня много сеточек. До беременности в клинике San делала лазерное удаление. Все сеточки уже почти спрятались, и тут я перед последней процедурой узнала о беременности и конечно уже не пошла больше. Как только вес стал набираться, все сеточки вернулись и к ним присоединились новые((((.
Думаю теперь уже не буду делать ничего.
line_361893.png
line_361890.png

#8 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 09:45

Кто нибудь делал УЗИ сосудов на проходимость? Завтра предстоит эта процедура
Размещенное изображение

#9 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 04 Август 2015 - 01:18

я не делала, но тоже хотела бы - не очень хорошая наследственность (((
Скажи, ты идешь от КХ или частным образом? У тебя есть какие-то показания или просто хочешь провериться?
line_361893.png
line_361890.png

#10 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 04 Август 2015 - 04:21

я не делала, но тоже хотела бы - не очень хорошая наследственность (((
Скажи, ты идешь от КХ или частным образом? У тебя есть какие-то показания или просто хочешь провериться?

Ну всё по порядку. Иду я от КХ но в частный махон Мар. Наследственность у меня тоже очень плохая,но началось всё с того что у меня ноги(от колена вниз до ступни)стали толстыми.сначала я думала это отёкшие но врач проверила сказала нет,сказала нужно проверить как вены работают.есть на верху не большие сеточки,но они меня не так беспокоят как само состояние ног. Я слышала если проходимость вен плохая делают типо шунтирования,хотелось бы узнать что это и как делается.
Размещенное изображение

#11 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 04 Август 2015 - 04:28

В своё время(когда я ещё была за 100кг) у меня начались проблемы с ногами и врач сказала что срочно нужно худеть иначе может наступить слоновая болезнь ног это мне и дало толчёк на операцию и скидывания веса. Сейчас вес нормальный 60кг а ноги как были так и остались.появилось много сеточек с верхней части ног
Размещенное изображение

#12 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 04 Август 2015 - 09:06

Как именно всё происходит, я не знаю, но шунтирование - это противоположная операция, рассчитанная на расширение просвета сосудов. Если у тебя высокая стадия венозной непроходимости, лишние вены будут лазерным способом удалять или склеивать. Если проблема не слишком серьёзна, начнут с лимфодренажа и физиотерапии.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#13 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 04 Август 2015 - 01:28

У меня вроде и вес не большой, но к вечеру (а бывает и с утра уже)болят ноги, ощущение, будто все время на каблуках, хотя сейчас редко на каблуках хожу - обычно танкетка. вот думаю тоже провериться.
спасибо за ответ ))))
line_361893.png
line_361890.png

#14 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 04 Август 2015 - 02:17

Как именно всё происходит, я не знаю, но шунтирование - это противоположная операция, рассчитанная на расширение просвета сосудов. Если у тебя высокая стадия венозной непроходимости, лишние вены будут лазерным способом удалять или склеивать. Если проблема не слишком серьёзна, начнут с лимфодренажа и физиотерапии.

а что это за лимфодренаж?

Сегодня сделала этот УЗИ вроде всё нормально,но ответ у врача. Бдика сама 7-10 минут как обычный УЗИ с гелем
Размещенное изображение

#15 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 05 Август 2015 - 12:33

Ир, а ты делала УЗИ только на ногах?
line_361893.png
line_361890.png

#16 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 07:34

Ир, а ты делала УЗИ только на ногах?

да у меня с ними только проблема
Размещенное изображение

#17 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 08:12

а что это за лимфодренаж?

Лимфодренаж - метод физиотерапии, помогает оттоку лимфы и венозному потоку с помощью волнообразных движений с небольшом давлением. Выглядит как дутые ползунки, где постепенно сжимаются отдельные секции, начиная от ступней и поднимаясь к бёдрам.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 04:32

Лимфодренаж - метод физиотерапии, помогает оттоку лимфы и венозному потоку с помощью волнообразных движений с небольшом давлением. Выглядит как дутые ползунки, где постепенно сжимаются отдельные секции, начиная от ступней и поднимаясь к бёдрам.

мне врач говорила про какую то физиотерапию наверно про это. А она реально помогает?
Размещенное изображение

#19 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 05:03

Да, конечно. Но это временный эффект, так как процедура направленна на уменьшение симптомов. Необходимо более глобальное лечение .
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#20 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 07 Август 2015 - 06:53

Да, конечно. Но это временный эффект, так как процедура направленна на уменьшение симптомов. Необходимо более глобальное лечение .

а более глобальное это что? А почему сразу с него нельзя начать,если оно всё ровно предстоит?

И от чего это может быть?
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей