tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Лапароскопия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 09:50

хотелось бы узнать кто то проходил через лапароскапию в израиле?(это к примеру если есть киста на яичнике.)как всё это происходило?сколько лежали в больнице.?какие остались шрамы.?реабилитация..что потом с беременностью, когда можно вновь  возвращаться к полов.жизни и рожать..ну всё от и до...

Размещенное изображение

#2 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:31

Мне удаляли кисту лапароскопией, в больнице Кармель. Утром пришла, часа в 3 отпустили. Наркоз общий, но отходняк легкий. Три шовчика с сантиметр длиной, в "заметной" в купальнике части тела только один, да и тот в пупике, так что не видно.
Одним словом - бояться нечего.

#3 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:31

Упс, запостилось дважды :)))

#4 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:33

ты после пила обезболивающее и когда можно секисом заниматься  и детей рожать.?

и в не заметной части купальника швы остались видны или как будто их и нет.?где они в паху как бы где то 

Размещенное изображение

#5 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:34

По поводу возвращения к нормальной жизни - честно говоря, "противопоказаний" не помню. Беременность - спроси у врача, у меня получилось только через несколько лет, но по другим причинам.
  • Это нравится: нелли

#6 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:39

Один шов над лобковой костью, второй чуть в сторону на той же высоте, т.е. все остается за трусиками :) Сейчас швов вообще не видно, но это спустя лет 7, а так - по-моему они побледнели за пару месяцев.

#7 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:40

так я поэтому и спрашиваю потому что год назад я была на консилиуме они мне сказали не трогать..и что беременеть можно лишь через пол года а теперь  она выросла  моя гинеколог опять посылает меня на консилиум но уже говорит что нет связи можно хоть сразу..как их понять врачей этих.. :connie_tap:

Размещенное изображение

#8 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:41

перед мужем за трусиками ничего не останется :sarcastic:

Размещенное изображение

#9 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:48

Нелли, я думаю, что твоему мужу важнее всего твое здоровье!
Если пойдешь на операцию в Кармель, просто на консультации спроси врача, когда можно беременеть.

#10 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:52

да конечно это так..просто не хочу шрааамов :cray:

спрошу конечно..

у них 7 пятниц на неделе.

Размещенное изображение

#11 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:58

Нелли, я как настоящая "потрошеная курица" тебя очень понимаю! Но здоровье намного важнее.
  • Это нравится: Трижды мама и нелли

#12 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 11:01

знааааааю :cray:

• Это нравится: Hava
Размещенное изображение

#13 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 10:00

Нелли, мне удаляли кисту( правда она была внутри яичника) практически 7 лет назад. В ТА, в Ихилов. Назначили операцию на 7 утра. Попросили приехать заранее, вечером. Цом, анализы и тд. Я была первая на операцию, но в то утро было очень много срочных кесарево. Пролежала я в " отходняковой" комнате пока со всеми роженицами не закончили, медсестра приходила, сочувствовала, что так долго. Мамочек привозили, приходили мужья, фото деток показывали, так трогательно было. Потом и моя очередь настала, отвезли в операционную, дядьки такие хамудные были, помню шприц с мутной жидкостью и все... Очнулась опять же в " отходняковой" помню маску с холодным воздухом. В палату быстро перевели, я была бодрячком, но встать не разрешили. Перед сном дали какой то легкий наркотик( болело) на след день была бодра и весела. Но выписали только на 3 день, хотели понаблюдать. Сделали 3 дырочки , две по бокам( ниже трусикос) и одна в самом пупике. Не зашивали, были скобы, сняли их перед выпиской. Мыть заставляли по несколько раз на дню их, и правда быстрее так зажило( сравнивала с опытом в Москве). Сейчас уже с трудом могу найти эти разрезики, да и они по 1 см не больше. Секс и бере-ть можно на след месяц( тогда было очень актуально я спецом у врача спрашивала) ну и результат (кисты) пришел через 10 дней, как обычно.

line_376401.png

#14 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 10:08

А, ну и после болела брюшина, или как это назвать, в общем при таком методе операции как то воздухом органы раздвигают, что бы удобнее было. И от этого потом боль, как будто давно пресс не качал и перекачал, кашлянуть, чихнуть больно. Но проходит быстро, а может я просто знала об этом заранее( опять же печальный опыт в России)

line_376401.png

#15 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 09:39

ага ..ок спасибо за отзыв..я пока жду очередь на консилиум в б.кармэль..посмотрим что решат.

Размещенное изображение

#16 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 05 Август 2015 - 08:13

а при каких размерах назначают операцию?

У меня тут тоже образовалась, пока наблюдают, может сама уйдёт.

Какие были при этом симптомы у кого?

1483430602.png

1483432031.png

#17 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 11 Август 2015 - 08:26

При первой кисте симптомов особых не было, ничего не болело, обнаружилась на узи. А вторая уже больновато было, но она было во воемя б-ти, мелкий там ее ногами или руками колотил, приходилось ну оооочень плавно двигаться, наклоняться и тд

line_376401.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей