tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к естественному родительству

детская психология рост и развитие ребенка здоровье ребенка детские прививки детские игрушки детский досуг

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
210 ответов в этой теме

#1 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 07:51

не знаю куда запостить,перенесите в нужную тему
я в шоке ...
http://jennie-saf.li....com/15423.html

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Март 2015 - 08:13

Я чет не пойму, это очередное гипертрофирование естественного родительства или как? Так лень было читать полностью..

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 31 Март 2015 - 08:43

Я тоже до конца не прочитала, но на мой взгляд тоже слишком гипертрофированно

• Это нравится: Трижды мама

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 31 Март 2015 - 08:44

Нормальная статья, по мне , так много полезного.
  • Это нравится: Inna, Persea и Chelsea
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#5 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 31 Март 2015 - 09:28

+1 :)

line_359528.png

#6 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 09:49

ну чем она нормальная? ер во всей красе...

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#7 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 10:16

:407:  читала бегло, многое из этого мы используем активно..

• Это нравится: Chelsea
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#8 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 10:22

Катя,расскажи что? игрушами не пользуетесь,мылом тоже и кроваткой нет ?)))
а то что кроме мамы и другие члены семьи есть не в счет
для меня такой подход дикость
  • Это нравится: Yanushka и Трижды мама

line_395555.png

#9 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 31 Март 2015 - 10:39

Мне тоже статья понравилась. Конечно мы уже не новорожденные. Прочитала бы раньше, попробовала бы кое-что из описанного.
Таки дуга для коляски у нас не использовалась - сейчас малая с ними играется (нам две подарили), таскает по квартире. Университы не было. На живот выкладывали всё время, а потом сама начала переворачиваться и так спать. У нас совместный сон и до 6 месяцев гуляли в слинге. До сих пор купаю без мыла и шампуня. Ну и конечно массаж, зарядка и мячик. И да, я за ЕР :)

line_387498.png

#10 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 10:58

Катя,расскажи что? игрушами не пользуетесь,мылом тоже и кроваткой нет ?)))
а то что кроме мамы и другие члены семьи есть не в счет
для меня такой подход дикость

Оксан, я сказала многое, не сказала,что все.. для тебя дикость вся статья полностью? я в нее не вчитывалась досконально,но полезные пункты тоже есть
мы на полу почти с рождения, кожа к коже с рождения, всяких прибамбасов типа ходунков и т.п. нет, кроватка у нас для сна, я противник сс, но обычная без всего музыкального, успокаивание- перепробовала наверное все существующие методы,не только,что описано здесь, ребенок плачет- да,сначала успокоить,проверить,походить, а затем дать грудь( грудь-соска не мой метод), купание- да, первое время мыла без мыла, когда ребенок стал пачкаться,мыло пошло в ход,но не раньше, университа у нас была, но не особо пошла,т.к. малой в 2 месяца начал переворачиваться на живот и кувыркаться,поэтому там ему лежать было не удобно, слингобусы сделала сама, пользуемся до сих пор, ну про рюкзак беби берн вообще отдельный разговор, я категорически против, а кто за-советую пойти поговорить с ортопедом насколько это вредно для ребенка (и да, у нас слинга не было).. короче, нужно искать плюсы для себя, а не минусы

• Это нравится: Chelsea
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#11 Olusha

Olusha

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 31 Март 2015 - 11:43

я тоже нашла много того, что сама использую и мног полезного, но вместе сэтим считаю, что все это немного гипертрофированно.Мама, тем болле если младенец не первый в семья , не может 100 % своего времени уделять младенцу. Есть еще и другие члены семьи и обязанности по дому....

• Это нравится: Inko-Lena, Yanushka и Трижды мама

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#12 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 12:00

я тоже нашла много того, что сама использую и мног полезного, но вместе сэтим считаю, что все это немного гипертрофированно.Мама, тем болле если младенец не первый в семья , не может 100 % своего времени уделять младенцу. Есть еще и другие члены семьи и обязанности по дому....

Я бы добавила - "к сожалению". Младенец вырастет быстро.

• Это нравится: Olusha

line_387498.png

#13 Olusha

Olusha

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 12:05

Я бы добавила - "к сожалению". Младенец вырастет быстро.

Конечно к сожалению, но это жизнь....

line_405951.png

line_407277.png

#14 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 12:06

У нас сон совместный, слинг и грудь - наше всё. Игрушки есть, так как надарили, но сказать, что она их сильно любит - таки нет... Так же, как и старшие не сильно любили. Мылом еще не разу не мыла ее - вроде пока водой отмывается. Масло для ванны да использую. Массаж каждый день - обязательно. Телек почти не смотрим сами, ребенка бы точно не посадила смотреть в таком возрасте. На пол - старшие больше на полу были, так как не было манежа. Прочитала статью и подумала, что пора бы и Карин побольше на пол переселять.

Насчет других членов семьи - стараюсь время всем уделять, иногда с малой на руках. Кроме того, у нее еще папа есть. Пару дней в неделю , правда, но есть! А по хозяйству - не парюсь, если что-то не успеваю. Всегда можно потом сделать.

А, и еще - приучаю старших помогать по дому. Или наоборот они с Карин, а я что-то делаю. Так остается больше времени вместе с ними проводить - играть, гулять, разговаривать. Не считаю, что младенец этому помеха.

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 08:12

Я честно впервые читаю что детские игрушки приводят к дефициту внимания. Это было всегда, просто раньше это не классифицировали в синдром и игрушек таких современных тоже раньше не было. А как же быть еще с развитием зрения-почему рекомендуют в первые месяцы показывать малышу именно черно-красные картинки?
  • Это нравится: Olusha

line_372186.png

line_372182.png

#16 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 08:51

я все таки мать ехидна и мне становится плохо от таких розовых соплей,солнышко ветерок,кожа к коже и тд,а весь мир подождет
мой любит свои игрушки,сам ложится на живот и спит,но может и на бочок,сс не было и не будет,у меня есть муж и старший ребенок и я не могу позволить себе не уделять им внимание
мылом стали пользоваться после 2-х месяцев,натуральным,но мылом
массаж почти не делаю,иногда только,на полу в саду,дома по выходным,слингом не пользуемся,и мы на ИВ с рождения
вот такая я мать)))
  • Это нравится: Inna и Трижды мама

line_395555.png

#17 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 09:31

Окси, если бы мы все были одинаковые, было бы скучно жить. По поводу ехидства - я тоже не ангел с крылышками. Но именно тот образ воспитания, который я выбрала оставляет мне на себя любимую максимально больше времени, чтоб при этом и семью не обделять.

#18 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 09:43

Слинг, СС да ( хоть и ИВ но грудь была до 8 месяцев)
И вообще каждый берет то что он хочет.( как удобнее в жизни)
+ дети разные и требуют разного.
line_358555.png
line_410079.png

#19 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 09:46

да понятно,что все разные,только вот зачем человечество развивается,чтобы потом говорить,что детские игрушки это плохо,утрирую
  • Это нравится: Inko-Lena и Трижды мама

line_395555.png

#20 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 10:01

У каждого свои заскоки :)
line_358555.png
line_410079.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, рост и развитие ребенка, здоровье ребенка, детские прививки, детские игрушки, детский досуг

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей