tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к естественному родительству

детская психология рост и развитие ребенка здоровье ребенка детские прививки детские игрушки детский досуг

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
210 ответов в этой теме

#21 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:41

Я к естественному родительству в умеренных дозах отношусь нормально, даже с большим уважением, но вот когда читаю заголовки статей "Как я отлучала 5-летнего сына от груди" - да, в эти моменты волосы дыбом становятся. Ну и еще бесит отношение к прививкам - типа, все они зло, надо вырабатывать естественный иммунитет и т.д. Да нет уже ничего "естественного" против совеременных болячек нужны современные вакцины, не то мы поколение чтобы шишками лесными лечиться...

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#22 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:54

Я к естественному родительству в умеренных дозах отношусь нормально, даже с большим уважением, но вот когда читаю заголовки статей "Как я отлучала 5-летнего сына от груди" - да, в эти моменты волосы дыбом становятся. Ну и еще бесит отношение к прививкам - типа, все они зло, надо вырабатывать естественный иммунитет и т.д. Да нет уже ничрго "естественного" против совеременных болячек нужны современные вакцины, не то мы поколение чтобы шишками лесными лечиться...

:407:  согласна! особенно не понимаю, когда ребенок переболеет каким-то заболеванием ,типа коклюща, и мама все равно продолжает утверждать,что прививки зло, а в это время ее ребенок не вылазит из болячек.. и говорит-какие прививки? у ребенка нет иммунитета, так откуда ж ему взяться? если иммунитет=прививки..
ну и грудь,это да.. не понимаю, это как развлечение что ли для мамы в таком возрасте..или отговорка- мама кормит,мама занята,маму не трогать.. пользы от нее ноль уже в таком возрасте.. я решила в следующий раз не больше 7 мес грудь.

• Это нравится: Kira и Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#23 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:57

Ну отказ от прививок - это вообще непонятно кто пропагандирует, вообще непрофессиональная рекомендация Да, конечно, везде можно дойти до крайностей.
Мне очень понравился в свое время подход Марты и Уильяма Сирсов. Они за слинги, ГВ и СС. Но об отказе у прививок у него речь не шла. Он детский врач, и понимает чем это чревато. У него даже целая глава посвящена прививкам, где он в том числе объясняет, почему их нужно делать. 

И по поводу ГВ и СС, хотя и продвигает эти идеи, пишет, что это не должно быть любой ценой, если родителям не подходит, полное право выбрать другой подход, и если вы не кормите грудью или не практикуете СС, не значит, что вы плохие родители.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#24 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:03

Да, я тоже Сирсов читала - и до родов, и сейчас почитываю, когда время есть. Но кормить я собираюсь, пока малая сама от груди не откажется. Нам обеим это в кайф. Не думаю, что она до 5 лет грудь будет брать  :biggrin:

• Это нравится: Машутка

line_387498.png

#25 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:11

Да, я тоже Сирсов читала - и до родов, и сейчас почитываю, когда время есть. Но кормить я собираюсь, пока малая сама от груди не откажется. Нам обеим это в кайф. Не думаю, что она до 5 лет грудь будет брать  :biggrin:

Ира, хочу только предупредить, что сама она может так и не отказаться, и тебе тебе таки-да придется взять инициативу в свои руки, иначе точно до 5 лет будет сосать  :biggrin:

Не буду говорить, до какого возраста я кормила, во избежание... ммм... тапок в мою сторону. Скажу лишь, что я изначально не думала долго кормить, так получилось, в год хотела отучить - не вышло. А потом отучила очень легко, просто сказала в один прекрасный день: "Эсти, ты уже большая девочка, и поэтому сисю больше не кушаем". Все. Так и прекратили.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#26 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:19

Ира, хочу только предупредить, что сама она может так и не отказаться, и тебе тебе таки-да придется взять инициативу в свои руки, иначе точно до 5 лет будет сосать  :biggrin:

Не буду говорить, до какого возраста я кормила, во избежание... ммм... тапок в мою сторону. Скажу лишь, что я изначально не думала долго кормить, так получилось, в год хотела отучить - не вышло. А потом отучила очень легко, просто сказала в один прекрасный день: "Эсти, ты уже большая девочка, и поэтому сисю больше не кушаем". Все. Так и прекратили.

В год я точно отучать не собираюсь. Думаю до полутора - двух лет кормить нормально. 

• Это нравится: Даша

line_387498.png

#27 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:41

расскажите мне а какая  может польза в гв в 2 года или еще позже
или какая польза в сс в этом возрасте
я спала с детьми в комнате до недавнего времени, но только из за того что у Рона были некоторые проблемы с дыханием и мне жутко хотелось обратно к мужу в кровать вернутся
а как совмещать и мужа и сс? мне кажется что сторонники ер забывают про всех и делают ребенка центром вселенной

• Это нравится: Inna, Трижды мама и Машутка

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#28 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:45

Я тоже против сс, но частенько ночью беру мелкого к нам в кровать, когда он просыпается поесть, а у меня нет сил с ним сидеть и кормить. Тогда я его лежа кормлю и сплю. Но при возможности всегда перекладываю обратно.
  • Это нравится: Olusha
line_361893.png
line_361890.png

#29 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:54

Мда, как по мне - совместный сон - мило только на фотках в инете)) в реальности - нет))

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#30 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 12:23

Старший и средний кормились до 1.5 лет , спали тоже с нами, в продвинутой кроватке. Я лично не вижу смысла скакать всю ночь из комнаты в комнату с бутылочками, вместо этого предпочитаю спать и кормить грудью сквозь сон по первому писку. Каждому свое.

По поводу прививок - не понимаю людей, которые отказываются от них. Грудь грудью, а медицина медициной.

И вообще, мир не делятся на тех кто полностью за ер, и тех кто против. Есть, так сказать в духе времени, 50 оттенков посередине. И каждая выбирает то, что подходит лично ей, ее семье и ребенку.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#31 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 12:48

Каждый выбирает для себя свои приоритеты. Никто не имеет право говорить что хорошо, а что плохо.

Но фанатизм в любом вопросе - зло. Это ограниченность. Это нежелание принимать перемены. 

• Это нравится: Chelsea и Vrednaya
Размещенное изображение

#32 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 12:50

Я кормила и грудью, и смесью, и носила в слинге, но спал он только с мужем и муж приносил мне его каждые 3 часа на кормежки. Для нас, нашей семьи, это было хорошо. Я понимаю что это далеко не общепринятая практика, но и не считаю это не нормальным.

• Это нравится: Chelsea
Размещенное изображение

#33 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 12:58

А те кто на ИВ, до скольки лет сосут бутылку? И чем грудь хуже? В молоке содержится огромное количество полезных веществ. Состав грудного молока до сих пор не расшифрован даже на половину. У нас нет ни соски, ни бутылок, так что грудь используется также для удовлетворения сосательного рефлекса.
СС у нас с рождения. Изначально не планировала, но поняла, что ночью вставать не смогу. Я сплю "как бревно" и поднять меня может только сирена. Мужа это моё свойство жутко бесит, но я ничего не могу с собой поделать. Так что СС был единственный выход. Сначала спали вместе в кровати, потом пробовала отселить в кроватку, в итоге начались у ребенка проблемы с засыпанием. Сейчас у нас кроватка придвинута к нашей и снят один бортик, так всем удобно. А для личной жизни у нас есть вторая спальня :)  Планирую СС, пока кормлю ночью грудью.

line_387498.png

#34 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:17

до года бутылка на ИВ во всяком случае у меня так было и будет
а сколько раз наблюдала как здоровый ребенок бежит к маме на улице и лезет под кофту, бррр 
а что плохого в соске? во всяком случае не при каждом писке оголятся да и выйти никуда вечером ребенок привыкший к сс не будет спать в кроватке 

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#35 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:27

девочки, я правильно понимаю сс-это когда ребенок спит на кровати с родителями? вот мне такой вариант не подходит.. никак.. тело затекает, не повернешься, боишься придавить ребенка, не сон, а сплошной стресс.. а так да, он с нами в одной комнате, пока не потеплеет окончательно,т.к. в детской нет кондиционера, через пару недель переведем в свою комнату.. 
Ира, я не соглашусь с тобой на счет груди и соски, для ребенка твоя грудь= соска, только натуральная. хочет ребенок успокоиться- берет грудь,хочет заснуть-берет грудь,точно так же и с соской.. сосательный рефлекс можно удовлетворять, например, сеточками с фруктами,пользы не меньше,чем в груди.. 
вот для меня не понятны мамы,которые в любом месте оголяют грудь и начинают кормить..вроде бы как грудь это интимный участок тела.. и не понимаю,когда это делают напоказ, кому и что они хотят доказать? 

#36 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:30

Мне нравится фраза, которую нам сказала наша консультант по подготовке к родам: "Двухлетка, прилюдно задирающий на маме рубашку - это проблема воспитания, а не кормления грудью".
У нас сейчас грудь только на сон и ночью. Т.е. днем обычно два раза, вечером, ночью и утром. На улице кормила, только когда она была совсем маленькая. От соски мы отучились в восемь месяцев, чтобы не успеть к ней привыкнуть и потом долго и мучительно отучаться.
Вечером мы выйти не можем, потому что ребенка оставить не с кем. Она спит в своей кроватке, придвинутой к нашей. Я же не ложусь спать в восемь часов :) Так что спит прекрасно сама. 

• Это нравится: madame B

line_387498.png

#37 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:31

Ира, хорошо сказано- проблема воспитания! причем воспитания самой мамы, и детей она в таком же духе воспитывает.. :(

#38 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:36

А те кто на ИВ, до скольки лет сосут бутылку? И чем грудь хуже? В молоке содержится огромное количество полезных веществ. Состав грудного молока до сих пор не расшифрован даже на половину. У нас нет ни соски, ни бутылок, так что грудь используется также для удовлетворения сосательного рефлекса.
СС у нас с рождения. Изначально не планировала, но поняла, что ночью вставать не смогу. Я сплю "как бревно" и поднять меня может только сирена. Мужа это моё свойство жутко бесит, но я ничего не могу с собой поделать. Так что СС был единственный выход. Сначала спали вместе в кровати, потом пробовала отселить в кроватку, в итоге начались у ребенка проблемы с засыпанием. Сейчас у нас кроватка придвинута к нашей и снят один бортик, так всем удобно. А для личной жизни у нас есть вторая спальня :)  Планирую СС, пока кормлю ночью грудью.

Точь-в-точь как у меня. Изначально тоже не планировала СС. Думала: "Что за фигня, ребенок должен спать в своей кроватке". Ага  :crazy:

Т.е. ночью я, конечно, и встану и покормлю на диванчике и в кроватку уложу, но потом я весь день нормально работать не смогу. И СС у меня начинался именно перед моим выходом на работу, а не с рождения. С 2.5 мес Эсти абсолютно спокойно спала целую ночь у себя в кроватке, а потом вдруг за месяц до выхода на работу начала просыпаться, словно почувствовала.

И слингом тоже изначально не думала пользоваться. Когда моя золовка (или как там ее), на тот момент  (перед рождением Данилы) мама 3 детей рассказала мне, как это чудесно и замечательно, я подумала в том же ключе: "Что за ерунда! есть коляска, в ней и будем на прогулки возить". Потом, почитав Сирса, несколько изменила мнение, но все же полагала, что обойдемся без этого приспособления. В результате слинг у нас-таки появился, через месяц после родов. какие мы дураки, что не купили его раньше...

• Это нравится: madame B, Даша и Chelsea

#39 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:45

девочки, я правильно понимаю сс-это когда ребенок спит на кровати с родителями? вот мне такой вариант не подходит.. никак.. тело затекает, не повернешься, боишься придавить ребенка, не сон, а сплошной стресс.. а так да, он с нами в одной комнате, пока не потеплеет окончательно,т.к. в детской нет кондиционера, через пару недель переведем в свою комнату.. 
Ира, я не соглашусь с тобой на счет груди и соски, для ребенка твоя грудь= соска, только натуральная. хочет ребенок успокоиться- берет грудь,хочет заснуть-берет грудь,точно так же и с соской.. сосательный рефлекс можно удовлетворять, например, сеточками с фруктами,пользы не меньше,чем в груди.. 
вот для меня не понятны мамы,которые в любом месте оголяют грудь и начинают кормить..вроде бы как грудь это интимный участок тела.. и не понимаю,когда это делают напоказ, кому и что они хотят доказать? 

Как я читала про СС по правилам, то там всё очень сложно, мы так не спали. Кожа к коже, прижавшись друг к другу, ребенок на боку. Мы просто спали рядом, я старалась её сильно не задевать, так как тоже боялась придавить. В итоге мужу было хуже всех - он был прижат к стенке :) Но потом она подросла, а муж сбежал в другую комнату, потому что с нами не высыпался. Но это не связано напрямую с СС, а с тем, что ребенок ночью просыпается есть. Я даю грудь и сплю дальше, а муж просыпается и потом не может уснуть. Когда мы придвинули кроватку, то муж вернулся :)
Пока ребенок не настолько большой, чтобы самому брать грудь. Я решаю - давать ей грудь, чтобы успокоить или нет. На сон да, даю грудь, но она с ней не всегда засыпает, а соска в этом плане вообще не работает, поэтому и убрали. Просто меня убивают двух-трехлетние дети на детской площадке с соской во рту.
Я кормила только на улице, в общественных местах не кормила. И искала место поукромнее. Прикрывалась пеленкой. Я выкладывала на форуме фотку, где кормлю Мири. Там ничего не видно. Сверху футболка, потом ребенок.
А те, кто кормят напоказ, показывают, что им наплевать на мнение окружающих :)

line_387498.png

#40 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:48

А те, кто кормят напоказ, показывают, что им наплевать на мнение окружающих :)

они просто очень естественные мамы))

line_395555.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, рост и развитие ребенка, здоровье ребенка, детские прививки, детские игрушки, детский досуг

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей