tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к естественному родительству

детская психология рост и развитие ребенка здоровье ребенка детские прививки детские игрушки детский досуг

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
210 ответов в этой теме

#41 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:49

У меня никогда ребенок на улице под кофту не лез. Ни на улице, ни дома. Вообще после года дала понять, что ГВ только перед сном или во время сна.
Согласна с Ирой, что это исключительно вопрос воспитания.

• Это нравится: madame B и Chelsea

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#42 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:50

но мне так и не ответили на вопрос а зачем так долго кормить? :crazy:

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#43 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:50

Точь-в-точь как у меня. Изначально тоже не планировала СС. Думала: "Что за фигня, ребенок должен спать в своей кроватке". Ага  :crazy:

Т.е. ночью я, конечно, и встану и покормлю на диванчике и в кроватку уложу, но потом я весь день нормально работать не смогу. И СС у меня начинался именно перед моим выходом на работу, а не с рождения. С 2.5 мес Эсти абсолютно спокойно спала целую ночь у себя в кроватке, а потом вдруг за месяц до выхода на работу начала просыпаться, словно почувствовала.

И слингом тоже изначально не думала пользоваться. Когда моя золовка (или как там ее), на тот момент  (перед рождением Данилы) мама 3 детей рассказала мне, как это чудесно и замечательно, я подумала в том же ключе: "Что за ерунда! есть коляска, в ней и будем на прогулки возить". Потом, почитав Сирса, несколько изменила мнение, но все же полагала, что обойдемся без этого приспособления. В результате слинг у нас-таки появился, через месяц после родов. какие мы дураки, что не купили его раньше...

Я как раз слинг очень хотела, много читала про слингоношение, и купила его почти сразу после родов. Но мне было сложно в него засунуть ребенка, который не держит голову. Без опыта тяжело. И если бы не очередная военная операция в Газе, так бы и тянула. Но когда меня застала сирена с коляской в частном секторе, где и спрятаться негде, я сразу научилась пользоваться слингом. Так всё лето и гуляли. Сейчас хочу научиться сажать её на спину, но боюсь, что она мне все волосы повыдергает.

line_387498.png

#44 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:51

но мне так и не ответили на вопрос а зачем так долго кормить? :crazy:

Наверное надо спросить у ВОЗ, почему они рекомендуют кормить до двух лет грудью.

• Это нравится: madame B

line_387498.png

#45 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:52

Оксана, а по-моему, тебе все ответили :)

• Это нравится: Chelsea

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#46 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:55

а вот и нет
двух летка который кушает полностью все продукты зачем оно ему нужно? кроме как то что это привычка для обоих

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#47 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:56

Оксана, кого и в чем ты хочешь убедить? :)

• Это нравится: Даша и Chelsea

#48 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 02:03

Оксана, кого и в чем ты хочешь убедить? :)

почему убедить? я просто хочу понять для чего?

line_395555.png

#49 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 02:14

Конечно, дети живут и совсем без груди и молока женского. Нельзя сказать, что это жизненно необходимо, если есть доступ к другой еде.

Тут скорее речь идет о мягкой адаптации новорожденного ко взрослой жизни. О психологическом комфорте и ощущении счастья мамы и ребенка от близости. О безусловной любви, которую нужно дать ребенку, что бы он любил себя потом.

• Это нравится: madame B, alena и Chelsea
Размещенное изображение

#50 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 02:15

02 Апрель 2015 - 1:55 после полудня oksi27 писал:

а вот и нет
двух летка который кушает полностью все продукты зачем оно ему нужно? кроме как то что это привычка для обоих

И мне так кажется. Грудное молоко - это всего лишь еда для ребёнка. Очень полезная в первые месяцы, затем просто удобная в плане кормления. После полугода она постепенно заменяется другой едой и к году остаётся лишь на ночь. И то, только если ребёнок сам просыпается ночью голодный.
У меня даже ассоциаций таких нет: двухлетнего ребёнка, который уже прекрасно сам кушает ложкой разнообразную пищу и получающий от этого удовольствие, мама кормит грудным молоком на ночь. Зачем? Без этого не засыпает? Это уже нехорошая привычка. Чтобы малыш почувствовал мамино тепло - комплексы работающей матери? Или это как дать витаминку перед сном?
Не понимаю этого термина - естественное родительство. И тех, кто делает из него культ, тоже не понимаю. Вопрос удобства в каждом конкретном случае.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#51 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 02:35

они просто очень естественные мамы))

:biggrin:

Размещенное изображение

#52 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 02:38

Ляля,плюс мильон)))

line_395555.png

#53 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 02:48

Я тоже приплюсуюсь - на мой взгляд кормление грудью до двух лет - это никому не нужный героизм.

Блин, как вспомню - с первым еле до 4 месяцев дотянула, надеюсь со вторым подольше получится.

• Это нравится: Inna, Persea и Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#54 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 03:00

хотела много чего написать, но не буду. Все равно каждый останется при своем мнении, мне лично лень что-то кому-то доказывать.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#55 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 03:04

Михаль, пиши

line_395555.png

#56 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 03:16

Михаль, если не сложно, то напиши, пожалуйста. Конечно, каждый останется при своем мнении. Однако, это будет полезно для таких как я, у которых  своего мнения еще нет. Лично я сейчас читаю вас всех, укладываю в голове чужой опыт и делаю для себя  выводы. Я прекрасно понимаю, что у меня все будет иначе и совсем не так, как я для себя придумаю... Но все же хотелось бы услышать как можно больше мнений. Заранее спасибо)

line_411634.png

#57 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 03:36

У меня первые 3-4 месяца лактация только налаживалась, тем более первый ребенок, первый раз, опыта практического нету.. Зато потом как по налаженым рельсам год кормила и было даже немного обидно, что Яха отказываться начал от груди)) Уверена, со вторым кормление будет более легким в плане опыта, самопомощи.

Размещенное изображение

#58 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 03:39

Давайте чтобы не болтать здесь обо всем на свете (тема превращается в сборную солянку) - по желанию ответим на простой вопрос- какие из принципов естесственного родительства вам близки, а какие - нет?

Не поленилась :crazy:  составила список основных принципов, на основе статьи из Википедии:

Естественные роды.
Грудное вскармливание.
Тактильный контакт родителей и детей.
Ношение детей на руках и в слинге.
Совместный сон с матерью или с родителями.
Педагогический прикорм или перевод ребёнка с грудного вскармливания на семейный стол.
Естественная гигиена новорождённого, то есть высаживание, отказ от одноразовых подгузников («памперсов»).
Консервативный подход к медицинской помощи, лечению фармакологическими препаратами.
Консервативный подход к вакцинации.
Закаливание.

• Это нравится: madame B

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#59 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 04:08

Естественные роды- я за, но пройдя весь ад без эпидурала, советую его брать всем,нечего "геройствовать",это никому не нужное доказательство непонятно чего..короче я за,но и за эпидурал
Грудное вскармливание- за, но в меру,чтобы гв не превращалось в какой-то культ.. и за до тех пор,пока ребенок не начнет есть обычную еду в средних количествах
Тактильный контакт родителей и детей- конечно за, причем кожа к коже после родов стимулирует гв, а все остальное время в умеренных количествах.
Ношение детей на руках и в слинге- в меру и по необходимости
Совместный сон с матерью или с родителями-против
Педагогический прикорм или перевод ребёнка с грудного вскармливания на семейный стол - я за перевод ребенка на свою детскую еду без добавления соли и сахара, с семейного стола это не получится
Естественная гигиена новорождённого, то есть высаживание, отказ от одноразовых подгузников («памперсов»)- против
Консервативный подход к медицинской помощи, лечению фармакологическими препаратами- против
Консервативный подход к вакцинации- против категорически (а потом мы еще удивляемся,почему это в саду много вирусов..)
Закаливание- за, сама так росла
короче, плохой из меня ер родитель :crazy:

• Это нравится: Kira и Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#60 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 04:32

Единственное, что хотела написать, что иммунитет у ребенка приобретается полностью только к 5 годам, поэтому ВОЗ рекомендует кормление грудью до 2-3 лет с целью повышения иммунитета ребенка, и не забываем, что это рекомендации и для тех стран,где нет лекарств и мед. помощи.
  • Это нравится: madame B, Lady M и Chelsea

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, рост и развитие ребенка, здоровье ребенка, детские прививки, детские игрушки, детский досуг

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей