tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медицинская халатность

Закон и Право наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#1 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 06:03

перво апрельская "шутка" от медсестры:
поехала на прививку как обычно,сделала ее, получила михтав шихрур и пошла к лифту,закашлялась,подруга не отвечает на телефон,а мы договорились встретиться, решила вернуться и подождать на диване ее..тут начался сильный кашель,начала задыхаться,еле успела дойти до мед.сестры-говорю,дайте еще одну таблетку от аллергии, одну я полчаса назад на всякий случай взяла..начинаю еще сильнее кашлять,воздуха нет, малой в коляске разрывается от крика, выскакивает врач, дает 3 таблетки сильных и делает укол адреналина, цепляет маску с винтолином..-это был анафилактический приступ.. через полчаса стало легче, слава богу подруга прибежала и посидела с малым-врача сдуло оттуда.. потом муж приехал.. оказалось у трех пациентов подряд случилось тоже самое - проблема в вакцине, кто-то ее неправильно приготовил. врач заверила нас,что вакцину выкинула в мусорку и типа ничего не случилось-идите домой.. у меня тряслось все,сердце выскакивало.. до сих пор очень плохо, ноги еле чувствую, тяжело ходить,сердце болит.. 
я в шоке от происходящего.. какое-то сплошное невезение..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#2 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 06:19

Жесть какая! Нифига себе ничего не случилось! И неужели нельзя было выбросить эту вакцину сразу? Катюш, поправляйся!

line_411634.png

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 06:32

Катя, ничего себе  :shok:

Это та прививка от аллергии про которую ты мне рассказывала?
Как ты сейчас себя чувствуешь?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 07:10

Катя, ничего себе  :shok:

Это та прививка от аллергии про которую ты мне рассказывала?

да, Кир, причем все три пациента одну и ту же прививку сделали и такой же результат у всех.. сейчас уже лучше,но все-равно сердце болит,ноги,голова..говорят адреналин выходит так

Жесть какая! Нифига себе ничего не случилось! И неужели нельзя было выбросить эту вакцину сразу? Катюш, поправляйся!

вот я тоже в шоке была, мне потом из рамат гана нужно было ехать одной с малым на руках, а муж не мог бросить работу, пришлось ехать на работу и сидеть там до 3х часов..в больнице даже кровать не предложили,вообще ничего,всем было пофиг :(
я еще в шоке,почему вакцину выбросили,а  не разобрались,что произошло, я теперь боюсь,не знаю,что мне вообще вкололи.. и из всех, мне вкололи самую большую дозу.. 
спасибо тебе! 

#5 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 07:15

Катюша, какой кошмар!!!
Это как же так можно ошибиться!!!
И они видят, что у одного пациента, потом у другого такая реакция и тебе еще вкололи???!!!
Скорее приходи в себя!!!
Хорошо еще подруга была с тобой, иначе как бы Адамчик был, если никто не обратил на него внимания!!!!
line_361893.png
line_361890.png

#6 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 07:21

Ой Кать твои приключения с аллергией это что то :(
Жалко что желать чтоб она прошла бесполезно.
Поскорее приходи в себя.
line_358555.png
line_410079.png

#7 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 07:34

Равнодушие медицинских работников это страшно. А еще видели же, что ты не одна, а с малышом. Ну и где это знаменитое израильское стремление помочь? Здорово, что подруга оказалась рядом и смогла помочь! Надеюсь, это была какая-то разовая прививка? Потому что при повторной вакцинации я бы умерла от страха, что опять они так чего-то не того намешали.

• Это нравится: Трижды мама и Chelsea

line_411634.png

#8 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 08:48

девочки, спасибо за поддержку! не знаю как так ошиблись.. 3 человека уже звучит как терракт  :crazy: я шучу ,конечно, но ситуация очень неприятная.. 
Кать, да, мне еще как минимум 1,5 года каждый месяц у них получать эту вакцину и да,мне страшно идти , и перейти никуда я не могу от них, уже узнавала.. и не пойти не могу..

#9 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 09:44

Катя,ужас какой!!! Я бы адвоката наняла засудила бы их,а завтра для начала к главврачу сходила или жалобу на его имя с копией в минздрав
это нельзя так просто оставлять

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#10 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 10:37

Кать, обязательно и жалобу, и к адвокату. Нельзя так это оставлять!!! там же есть кому подтвердить все.
line_361893.png
line_361890.png

#11 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 10:42

Катюша, ужас-ужас, востанавливайся по скорее....

[/url]">http://line_362753.png

#12 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 08:04

Ужас какой !!! Как ты Катя сейчас?

1483430602.png

1483432031.png

#13 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 08:35

Катя,нифига себе! :shok:  :shok:
Бедняга.
нельзя это так оставлять. :connie_tap:
Как ты сейчас?

Размещенное изображение

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 08:42

Девчат, спасибо, уже лучше.. а вообще, я в шоке..
оставлять может и нельзя, а доказательств ноль, они нам дали письма,где просто написано,что была реакция аллергическая, а на что и то что это их вина- не слова.. мне было плохо, я пошла к семейному врачу, говорю, они ошиблись с вакциной, а врач- здесь об этом ни слова не написано, написано,что у тебя была реакция и не поверила мне! и там дальше "лечение " написано- 1таб. лоратадина на 6 мес каждый день! я ей говорю- это врач мне еще до происшествия таблетки выписала,чтобы я к ней не ходила за рецептом,это стандартно она так делает каждые полгода-год- нет, это она тебе лечение выписала,здесь так написано.. вот и потом докажи в суде,что-то, если семейный врач не верит!

#15 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 08:50

срочно посоветуйся с адвокатом, срочно!!!

• Это нравится: Трижды мама

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#16 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 08:52

Катя, как сомочувствие?  я в шоке

line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#17 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 09:37

Соглашусь с девочками по поводу адвоката. В данном случае, похоже, свою попу они уже прикрыли письмами из разряда "я не я и лошадь не моя", но на будущее как минимум нужна консультация, что делать в подобных ситуациях. Мне думается, ничего не подписывать и никакие письма-отписки не брать.

Катя, а есть возможность в следующий раз ходить с мужем или хотя бы с подругой, раз другого выхода нет? Как сейчас себя чувствуешь?

line_411634.png

#18 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:39

Кать, они могут подстраховывать себя любыми отписками и врач твой может не верить, но тебе стоит не откладывая обратиться к адвокату на консультацию (я давала тебе номерок). А доказательством может быть твоя подружка, которая видела твое состояние.
Это 100% медицинская халатность за которую виновные дб наказаны, хотя бы нервы им потреплят. А в идеале еще и компенсация)))
Безобразие, что они еще и на твоего ребенка не обратили внимание, когда он надрывался от слез. Может стоит найти тех, кто тоже пострадал от этой вакцины? И объединить усилия. При коллективном иске сложно отмахнуться.
  • Это нравится: Chelsea
line_361893.png
line_361890.png

#19 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:08

чувствую себя лучше, но в горле сухо,во рту сухо, слабость.. позвонила врачу, она сказала,что это не последствия вчерашнего,это просто что-то со мной не так и чтобы я шла к семейному врачу, а семейный вчера говорила обратное..и что я сама виновата и это индивидуальная реакция.. думаю так же будет сказано остальным двум пострадавшим.. при том,что вчера она утверждала обратное,что это реакция на неправильную вакцину.. короче мне безумно неприятно это все, и теперь выходит,что я еще сама виновата.. 

#20 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 01:16

Кать, не пускай на самотек!!!!
Права ты, а не они все!!!
line_361893.png
line_361890.png