tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медицинская халатность

Закон и Право наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#21 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 03:37

Катя, вот это да! Желаю тебе побыстрее выбраться из этого состояния. И ни в коем случае не спускай на тормозах, халатность должна быть наказана.
Кстати, мой гинеколог на досуге занимается адвокатской практикой на тему мед.халатностью, вполне успешно. Могу попробовать "просватать"

#22 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 04:10

я подумаю над этим..на самом деле если смотреть со стороны,то реально выходит,что ничего такого они не сделали , доказать это практически нереально у меня кроме слов,никаких документов нет

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#23 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 04:50

Катя, ужас какой! Но дело в том, что на самом деле, очень сложно, что либо доказать... я бы посоветовала проконсультироваться с адвокатом , что следует делать в подобной ситуации.
  • Это нравится: Chelsea

#24 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 04:59

Persea, напиши письмо глав.врачу больницы. Что так и так, пришла на прививку, а у тебя на неё аллергич.реакция. что мед.персонал не оказал тебе должной помощи. Что ты требуешь разобраться. Что ты беспокоился, что от получения этой вакцины пострадают ещё пациентыи т.д. т.п.

Вообще то если есть случаи аллергии на вакцину, то мёд.учереждение в котором это произошло должно писать рапорт в мин.здравоохранения. и всю вакцину этой партии должны изъять из обращения

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#25 Машутка

Машутка

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 84 сообщений
  • ГородКирьят Ата
  • ИмяМаша

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 09:22

Ужас, надеюсь, ты оклемалась!

Я тоже думаю, так оставлять нельзя! И полностью Олюшу поддерживаю!
В следущий раз обязательно прихвати сопровождающего и не забудь предупредить их о прошлой реакции!!!! 

Хотя бы будут с тобой осторожны.

А никак этих троих пострадавших не найти?

m82892.gif

#26 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 10:25

Persea, напиши письмо глав.врачу больницы. Что так и так, пришла на прививку, а у тебя на неё аллергич.реакция. что мед.персонал не оказал тебе должной помощи. Что ты требуешь разобраться. Что ты беспокоился, что от получения этой вакцины пострадают ещё пациентыи т.д. т.п.

Вообще то если есть случаи аллергии на вакцину, то мёд.учереждение в котором это произошло должно писать рапорт в мин.здравоохранения. и всю вакцину этой партии должны изъять из обращения

Оль, понимаешь,здесь двоякая ситуация, вакцина-это аллерген и он дает аллергию, обычно это небольшое точечное покраснение на руке, но не вот такая реакция как была.. скорее всего,это был пузырек с разбавленной концентрацией и это ошибка мед.сестры,которая готовила эту вакцину..это нам и сказала врач,что это ошибка на местном уровне,но она выкинула этот пузырек сразу,что тут уже докажешь? тем более она утверждает,что это моя личная реакция организма такая :(
я хочу найти девочку,которая тоже получила такую реакцию и поговорить с ней.. мне после этого уже два раза дома было плохо,приходилось вентолиновую ингаляцию брать..

#27 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Май 2015 - 09:23

вообщем, были мы у адвоката.. да, халатность была и доказуемая,но! ущерб не больше,чем на 20 тыс тянет, а вложить нужно около 15тыс на разные ваадот и т.п. +2 года тягомотины.. адвокат посоветовал не ввязываться в это.
а дела которые серьезными считаются,это когда был причинен серьезный ущерб- смерть,инвалидность и т.п.. , а пока ты контролируешь ситуацию и последствий (как в моем случае) не было,то и дела нет..
вот так и живем :) не важно,что делают,какие ошибки,пока есть две руки,две ноги и человек жив,то дела нет.. наша жизнь в наших руках..

#28 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Май 2015 - 05:09

Кать, может я пропустила, а что за прививка? И где ты ее получала?

#29 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 08:04

Кать, может я пропустила, а что за прививка? И где ты ее получала?

Ань, от аллергии (вводят аллерген в небольшой концентрации и в маленьких дозах,тем самым вырабатывая иммунитет), я уже почти 4 года ее делаю, в шибе. а в этот раз мед.сестра не разбавила вакцину и дала ее концентрированной (разбавляют ее по-разному, например 1 к 20000 и т.п.)

#30 Olusha

Olusha

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 11 Май 2015 - 08:50

Ань, от аллергии (вводят аллерген в небольшой концентрации и в маленьких дозах,тем самым вырабатывая иммунитет), я уже почти 4 года ее делаю, в шибе. а в этот раз мед.сестра не разбавила вакцину и дала ее концентрированной (разбавляют ее по-разному, например 1 к 20000 и т.п.)

Т.е. , проблема не в вакцине, а в том, как тебе ее дали.....

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#31 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:27

Т.е. , проблема не в вакцине, а в том, как тебе ее дали.....

вакцина была из новой партии,привезенная из америки,т.е. ее давали первый раз, ну и скорее всего ошибка мед.сестры в концентрации,видимо она ее не развела. а дали мне ее как надо, в нужной дозировке и т.п.
Оль, понимаешь, халатность есть, а дела нет,т.к. все живы и здоровы.. а анафилактическая реакция,это фигня..

#32 Olusha

Olusha

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 11 Май 2015 - 10:24

вакцина была из новой партии,привезенная из америки,т.е. ее давали первый раз, ну и скорее всего ошибка мед.сестры в концентрации,видимо она ее не развела. а дали мне ее как надо, в нужной дозировке и т.п.
Оль, понимаешь, халатность есть, а дела нет,т.к. все живы и здоровы.. а анафилактическая реакция,это фигня...

Я не спорю с тем , что есть халатность. Просто это не проблема вакцины, это проблема человеческого  фактора. Но, это я больше для себя рассуждаю. Тебе, как пациенту, не должно быть интерессно, по какой причине произошло, тот, что произошло. ты должна придти, получить качественный типуль и уйти.

• Это нравится: Inna, Трижды мама и Машутка

line_405951.png

line_407277.png

#33 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 01:01

Я не спорю с тем , что есть халатность. Просто это не проблема вакцины, это проблема человеческого  фактора. Но, это я больше для себя рассуждаю. Тебе, как пациенту, не должно быть интерессно, по какой причине произошло, тот, что произошло. ты должна придти, получить качественный типуль и уйти.

с одной стороны,да мне не интересно,что происходит,я хочу получить качественный типуль,за который соответственно не мало плачу, и спокойно пойти домой.. с другой стороны,если уже такое произошло,то мне должны обьяснить причину, а не сказать- я выкинула бутылек с вакциной, все ок.. если это причина в фирме-производителе,новой партии вакцины,то это важно знать,т.к. это могло повлиять на организм и в последствии дать о себе знать.. если это концентрация,то тоже нужно об этом сказать..т.е. они должны были провести вааду и все разьяснить пациенту, а не выкинуть бутылек.. я теперь боюсь к ним продолжать ездить на лечение.. пришлось найти врача,который принимает частным образом и опуститься в дозировке и вместо того,чтобы продолжать лечение раз в месяц, я должна полгода делать раз в неделю!!! вот до чего доводят такие ошибки и при этом это "не подсудное дело".. 

#34 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 11 Май 2015 - 02:56

Катя, а ты не хочешь у другого адвоката посоветоваться? И в мисрад бриют жалобу написать - чтоб было.
  • Это нравится: Vrednaya
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#35 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 11 Май 2015 - 03:07

Катя, а ты не хочешь у другого адвоката посоветоваться? И в мисрад бриют жалобу написать - чтоб было.

нет, это один из самых лучших адвокатов в сфере мед.халатности ,плюс он сам врач и знает "кухню" изнутри, он сказал все так как есть,врать не будет
он советовал написать жалобу в мисрад бриют и в шибу, но я не вижу смысла тратить время, ответов уже я не получу и за моральный и физический ущерб никто не заплатит.. после этой истории я буду еще осторожнее с врачами и мед.сестрами

#36 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 31 Май 2015 - 10:27

я вся киплю от ярости.. сейчас перешла на прививки в частный кабинет и не просто к врачу, а к рош махлака рамбам,прихожу сегодня как обычно на прививку и у меня сыпь сильная выступила, я подозреваю аллергию на антибиотик, врач отказался меня принимать,провел картис как обычно без меня,даже в кабинет не впустил-сказал-у меня много людей,мне некогда тобой заниматься, я попыталась зайти в кабинет ,он отодвинул меня со словами- это не важно, а третий раз уже муж зашел и у врача не было выхода не принять- я получила один ответ- я не могу знать,что это у тебя аллергия или нет,иди к семейному врачу,пусть он разбирается..
как это называется? отказ от осмотра,халатность к пациенту? я просто в шоке... завтра пойду на него писать жалобу

#37 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 31 Май 2015 - 11:22

Катя, ну тебе "везёт"..... 

1483430602.png

1483432031.png

#38 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 31 Май 2015 - 11:51

Катя, ну тебе "везёт"..... 

да не то слово.. но на самом деле,просто я часто встречаюсь с врачами определенной специальности, если человек приходит 1-2 раза в год или даже в несколько лет,то ошибку и такое отношение заметить сложно, а когда каждую неделю ходишь,то вероятность сильно возрастает  :(

#39 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 12:42

я вся киплю от ярости.. сейчас перешла на прививки в частный кабинет и не просто к врачу, а к рош махлака рамбам,прихожу сегодня как обычно на прививку и у меня сыпь сильная выступила, я подозреваю аллергию на антибиотик, врач отказался меня принимать,провел картис как обычно без меня,даже в кабинет не впустил-сказал-у меня много людей,мне некогда тобой заниматься, я попыталась зайти в кабинет ,он отодвинул меня со словами- это не важно, а третий раз уже муж зашел и у врача не было выхода не принять- я получила один ответ- я не могу знать,что это у тебя аллергия или нет,иди к семейному врачу,пусть он разбирается..
как это называется? отказ от осмотра,халатность к пациенту? я просто в шоке... завтра пойду на него писать жалобу

Катя, сыпь может быть результатом все той же твоей прививки от краснухи. А зачем вообще сейчас делать прививку ( на которую ты пришла, если ты не здорова и пьешь антибиотики?).

В любом случае твое лечение надо было переносить. А врач с сыпью не стал бы тебе делать прививку.

• Это нравится: madame B

#40 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 09:25

Ален, почти за 4 года, что я делаю прививку,это не первый раз,когда принимаю антибиотик и не первый раз сыпь,но раньше врач (из шибы) проводил осмотр перед каждым уколом,узнавал как я себя чувствую и в соответствии с этим корректировал дозу и давал лечение,более того,это такие уколы,которые нельзя прекращать и я сейчас на шлаве- раз в неделю,т.к. ситуация может резко усугубиться..  а здесь он только не видел меня,но еще и сказал,что ему это не интересно.. 
вообщем, пошла я в наш сниф к менаэлет и у нее сидела женщина,которая тоже вчера была у этого врача и тоже на него жаловалась..

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей