tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Тортиколлис (кривошея) у младенцев

здоровье ребенка новорожденные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

#1 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:42

ребёнок спит голова постоянно повёрнута в одну сторону.

ортопед сказал всё ок у неё не врождённая и оставить так ибо она хорошо поворачивает голову туда обратно 

но детск.врач говорит что всё равно нужно  во сне переворачивать что я и делаю по возможности и переставить всё интересное для ребёнка в сторону которую он не любит..

я всё это сделала только ей хоть бы хны..она всё равно редко когда туда смотрит  и ищет всё на любимой своей стороне..

как с этим быть.подушку подкладывала но боюсь ибо она вертится и может носом туда упереться , вообще один раз подушка на голову ей свалилась..

Размещенное изображение

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:25

Мы из за тортиколиса ходили с Максом к физиотерапевту пару месяцев -она занималась и учила как дома заниматься. Был тортиколис в очень легкой форме, заметила наша педиатр и дала направление. Из того что я помню чему она нас научила-выкладывать малыша на живот и активно привлекать  внимание погремушкой с той стороны-куда тяжело поворачивать голову. Хорошо еще зеркало с этой стороны ставить-оно очень привлекает и волей неволей в сторону зеркала голова поворачивается. Еще всегда становиться к малышу с его не любимой стороны-к примеру класть в кроватке так чтобы когда его подымаешь и зовешь, то ему приходилось бы поворачивать к тебе голову в нелюбимую сторону

• Это нравится: Inna, Трижды мама и Chelsea

line_372186.png

line_372182.png

#3 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:37

вот всё это я и делаю..

а что ваш педиатр сказала..из за чего это.?и как заметила именно потому что спит и нравится лишь одна сторона ребёнку.?

Размещенное изображение

#4 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:47

я перекладывала в кроватке с одной стороны в другую,игрушки вешала только с нелюбимой стороны и все прошло
  • Это нравится: нелли и Машутка

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#5 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:48

вот всё это я и делаю..

а что ваш педиатр сказала..из за чего это.?и как заметила именно потому что спит и нравится лишь одна сторона ребёнку.?

Мы пришли к ней на проверку кажется послеродовую и вот на проверке она заметила что голову больше в одну сторону держит и смотрит-мы сами еще ничего не заметили. Из за чего точно не помню уже-есть врожденная причина, когда это связано что так малыш в утробе голову держал, а может быть приобретенная-когда гируим идут больше с одной стороны. Как нам объяснила еще физиотерапевт-что надо переодически менять стороны в которую малыш спит, если кормление только с бутылочки, то каждый раз кормить на разных руках (хоть у нас было ГВ и так и так грудь менялась постоянно).

• Это нравится: нелли

line_372186.png

line_372182.png

#6 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 01:04

по поводу кормёжки попробую тоже..

в остальном вроде всё делаем..

посмотрю ещё..

просто не пойму почему ортопед сказал оставить а педиатр нет

Размещенное изображение

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 01:56

по поводу кормёжки попробую тоже..
в остальном вроде всё делаем..
посмотрю ещё..
просто не пойму почему ортопед сказал оставить а педиатр нет

Я даже не знаю-могу только предположить, что не достаточно тяжелая форма чтобы начинать ортопедическое лечение??? а вот походить на физиотерапию или дома заниматься все же стоит -лучше перебдеть
  • Это нравится: Chelsea

line_372186.png

line_372182.png

#8 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 03:36

Нелли, поля зрения проверяли? Растяжки тебе показали? Носить боком научили?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#9 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 03:48

ничего такого не показывал ни один ни др..

к физиотерапевту не посылали..только чтоб дома переставить игрушки переворачивать голову ей когда спит..и всё вот такого плана.

он проверял лишь игрушкой как она следит за ней..голову крутит туда сюда..это да..

но растяжки и на бок не знаю такого..как это делать дома.?

Размещенное изображение

#10 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:05

а мы Евушу для профилактики ложили на бублик, до месяца правдо это было, тоже  казалось что голова повернута только в одну сторону

line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#11 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:19

какой ещё бублик :biggrin:

Размещенное изображение

#12 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 08:46

какой ещё бублик :biggrin:

да, Нелли именно бублик. береш марлевую пеленку, складываеш в треугольник и сворачиваешь до полосочки, а потом скручиваешь в форме бублика, чтоб диаметр был меньше головки и ложешь на него малыша во время бодроствования, ему будет не нравиться, но еффект профилактики на 100%

• Это нравится: нелли и evadtu

#13 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 08:49

У старшего был тортиколис ходили в итпатхут а елед . были на 3 или 4 занятиях . потом забросили. ( но само прошло по большей части ) упражнение делали как показали и все ок
line_358555.png
line_410079.png

#14 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 08:51

Со вторым не было Ттт ничего но были в другом Типат халаве .так нам изначально показали как дожить ребёнка чтоб он плечевой пояс развивал
line_358555.png
line_410079.png

#15 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 09:17

сворачивать до полосочки это типа до края пока не закончится сама материя я так понимаю.? :biggrin:

• Это нравится: evadtu
Размещенное изображение

#16 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 09:37

сворачивать до полосочки это типа до края пока не закончится сама материя я так понимаю.? :biggrin:

да

#17 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 09:38

не знаю есть ли у меня фотки, приду вечером посмотрю, если есть - покажу как это выглядит

#18 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 09:42

Нелли, вы уже большие для "Бублика". "Бублик" и в младшем-то возрасте бесполезен в качестве профилактики (какая профилактика, если это врождённое? ), а в вашем и подавно.
Если ортопед не усмотрел проблему, тогда волноваться особо не о чём. Но если педиатр советует...
Вешать игрушки не достаточно. Надо заниматься, т.е. сидеть рядышком, привлекать внимание с нелюбимой стороны, добиваться поворачивания головы раз 10 за "сеанс", укрепляя этим мышцу.
Как я поняла, вы перешли на ИВ. Демонстрируй бутылку, опять же, с нелюбимой стороны, корми в той же позе, с поворотом головы.
Носить боком: ec897710c903.jpg
Нелюбимая сторона - кверху. Таким образом ты не только заставляешь ребёнка смотреть через это плечо, но и растягиваешь предположительно укороченную мышцу с противоположной стороны.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#19 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 05:15

О-а я про такое ношение на руках и забыла уже-тоже так Макса носили.
Ляля-а как поле зрения на это может влиять?

line_372186.png

line_372182.png

#20 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 06:25

Ну, скажем, при парезе или параличе одной из глазных мышц. Ребёнок не может повернуть глазное яблоко (скосить глаза) и поворачивает в сторону голову.
Или, в результате нарушения проводимости одного из оптических нервов. Ты, наверное, знаешь, каждый глаз видит 70% своей стороны и 30% от противоположной. Представь, что ни один из двух глаз не видит правую сторону. Чтобы увидеть, что творится справа, требуется повернуть голову и взглянуть туда "левой стороной".
И то и другое создаёт впечатление, что голова постоянно повёрнута в одну из сторон.
  • Это нравится: Isida
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка, новорожденные

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей