tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Тортиколлис (кривошея) у младенцев

здоровье ребенка новорожденные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

#21 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 07:53

Ляля спасибо большое..буду носить так..

а по поводу кормёжки она же лежить хоть с права хоть с лева лицом ко мне когда я её кормлю..я тут что то не поняла..либо просто если она любит правый бог а она его любит мне кормить как бы с левой руки т.е.на левой..

Размещенное изображение

#22 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 08:15

Ты пока кормишь грудью или уже только бутылкой? Лежит она на твоей руке или на карит анака?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#23 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 10:09

на руке...пока ещё комбинирую..но скоро только бутыль будет..

Размещенное изображение

#24 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 11:06

При кормлении грудью мало что можно сделать, только менять стороны.
Попробуй ,как-нибудь, с бутылкой:
Сядь в удобное кресло, положи на колени плотную подушку или карит анака. На неё положи ребёнка на спинку, головкой влево. Правой рукой придерживай вдоль животика и ладонью слегка наклони головку влево (левое ухо к левому плечу) и направь личико вправо(любимая сторона?) и немного вверх. Левой рукой держи бутылку в том же направлении.
Когда ситуация станет исправляться, начни развивать симметрично обе стороны.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#25 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:15

начала носить малу вверх с проблемной стороной..но она не тянет голову в верх..не стремится как бы..так и должно быть.?

Размещенное изображение

#26 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 01:01

Как же ей тянуть голову, если ты почти прижимаешь ухом к плечу (той стороной, куда НЕ любит смотреть)? Это растяжка.
Чаще всего (не всегда) при истинной кривошее, укороченной оказывается эта мышца (Sternocleidomastoid muscle).
1907f80b599f.jpg
Мышца - это линия между двумя точками, чтобы её растянуть, требуется увеличить расстояние между точками крепления.
Можешь стимулировать движение, показывая игрушку. Веди её так, чтобы получался кивок снизу вверх и сверху вниз. Получается динамическая растяжка.
Также рекомендуется укреплять противоположную мышцу, для чего удобно использовать фитбол, как писала Ира.
Особого фанатизма не требуется, т.к. будь у неё серьёзная проблема, её бы заметил ортопед.
И ещё. Во многих купот можно взять субсидированный курс "Ливуй Итпатхути". Узнай есть ли в вашей. Мадрихот или медсёстры, или физиотерапевты, или проходят курс, на котором изучают, в том числе, Тортиколлис. Тебе будет легче понять, если покажут всё на практике.

• Это нравится: нелли
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#27 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 04:54

У старшей тоже был период, когда одна сторона более активно использовалась и головка вбок ушла немного. Послали к физиотерапевту - он объяснял про смену сторон при ношении и т.д. и пару простых упражнений показывал.
Уже точно не помню. Например когда после смены памперса - дожить на бочек и поднимать боком - не поддерживая за голову.
Само исправилось за 1-2 месяца.

line_359528.png

#28 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 06:11

так получается да я прижимаю её и это нормально что она не тянет её в др сторону..так.?

попробую с игрушкой если удержу всё в руках

Размещенное изображение

#29 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 04:05

Да, так.
Обрати внимание на упражнение, которое дала Лена выше. Нелюбимая сторона кверху. При подъеме остановись на секунду, дай ей возможность самой слегка приподнять головку.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#30 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 08:27

такс..муж ржёт надо мной...что я не правильно держу..

у нас любимая правая сторона..значит ею в низ...так.?т.е.голова у правой руки лежа на боку чтоб тянула она в верх  сторону где её левое ухо..?

Размещенное изображение

#31 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 08:53

Вот поэтому я и посоветовала тебе обратиться к профессионалам. Засомневалась в своей способности объяснить на словах, как и что делать. Как бы мне тебя не запутать ещё больше...
Держит головку повёрнутой вправо - значит, там, теоретически, укорочена мышца. Её растягиваем. Когда носишь боком - правая сторона книзу.
Левая сторона, опять же, теоретически, более слабая. Её укрепляем. Поднимая из положения лёжа, перекати на правый бок и так поднимай. Голова, поначалу, свешивается к правому плечу и должна подняться к левому.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#32 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 08:55

ну всё..я всё правильно делала..морочит он мне голову..

права сторона не от себя когда я смотрю а ребёнка правая сторона т.е.моя она левая.. :biggrin: я щас сама запутаю кого угодно.....

позвоню завтра может на физиотерапию запишусь или нужно напр.от педиатра...?

Размещенное изображение

#33 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 08:58

Боюсь, что только от ортопеда. Или к частному.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#34 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 09:11

ортопед сказал что у нас всё в порядке..не даст :biggrin:

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#35 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 07:21

Нам педиатр давала направление-у ортопеда даже не были. Ходили на физиотерапию при итпатхут аелед в макаби

line_372186.png

line_372182.png

#36 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 09:55

Нелли,сходи к вашему семейному еще раз, если она не увидит проблемы,то зачем тебе это все? перестараться тоже не очень хорошо! 

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#37 Олеся

Олеся

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 40 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 07:15

у нас с Викулькой такое было..с типат халава дали направление к врачу,чтобы тот нас направил к физиотерапевту..тот сказал,что всё пройдёт если делать постоянно упражнения..ребёнка ложите на спину ровно и рукой поворачиваете голову считаете до трёх и отпускаете,так же в другую сторону..потом наклон головы так же до трёх и в другую сторону..повторять упражнения раза по три..,пять раз в день...а поворачивать спать на другой бок нужно по любому так как голова принимает форму и в вашем случае с одной стороны голова будет иметь не пропорциональную форму другой стороне...у нас это всё обнаружилось где то в 2 с половиной месяца..делали постоянно эти упражнения и всё прошло очень быстро..врач сказал,что это из за того,что она так лежала в утробе..

line_348020.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка, новорожденные

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей