tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 04:48

почти у всех взрослых и всех детей есть вредные привычки.
давайте обсудим способы борьбы с ними

вот например эден трет нос. как будто у нее насморк. никак не могу с этим справиться. она просто не слушает.

#2 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 10:47

Саш,а это может не привычка вредная,а что то подсознательно.Надо поискать...
а вот вредная привычка-это в носу колупаться...У меня бывает иногда :blush: :blush: :blush: особенно когда спать хочу :biggrin:
Размещенное изображение

#3 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 10:51

Невербально человек трет нос когда обманывает, я думаю к детям это не относится, мой когда стесняется всегда трет нос сейчас или пальцы грызет, но я думаю это пройдет.

Сообщение изменено: HELGA, 28 Декабрь 2011 - 10:54 .

#4 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 01:39

как я люблю в носу ковырять :blush:

line_403596.png

#5 melani25

melani25

Новорожденная Мамочка

• Guests
  • 31 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:26

как я люблю в носу ковырять :blush:

дай лапу друх))

#6 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 22 Март 2012 - 10:28

Я всю свою жизнь, сколько себя помню, обдираю губы. Безжалостно и частно даже до крови. Теперь стараюсь хотя бы при дочке этого не далеть, а то вдруг еще повторять начнет....

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Март 2012 - 04:41

У меня малая ногти себе обрывает :dash3:

#8 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Август 2013 - 09:58

Ну все, труба. Дева ест козявки.. :bad: . Что ей придумать, уже не знаю.. Никакого напряжения у нее нет и стресса тоже, просто насмотрелась в саду и теперь повторяет.
Скажу не делать так, хихикает и через 10 секунд рука опять в носу, фу... :bad: и так раз 10 пока я просто не сдамся..
Сегодня сказала ей что целовать ее не буду, не приятно... Но это для нее ничего не значит, она и так не особо любит телячьи нежности у нас... Продолжает и хихикает...

#9 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 04 Август 2013 - 10:10

Таша, а попросить воспитательниц помочь в пресечении столь увлекательного процесса никак нельзя ? Сомневаюсь что им приятно смотреть на энное количество детей выковыривающих себе "деликатесы" из носу :bad: У нас в саду воспитательницы вполне адекватно относятся к такого рода просьбам ...
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#10 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 05 Август 2013 - 08:02

Что-то я лично сомневаюсь, что воспитатели, не трудящиеся вытереть нос ребенку( это я про наш сад), будут заморачиваться на какие-то козявки.
А по теме, моя шкодина уже хорошо знает, что такое "ихса", "магиль". У нас бывало тоже несколько раз, что из носа "ела". Но после неоднократных повторений ее любимых слов (см. выше), перестала.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#11 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 05 Август 2013 - 08:48

Я конечно попрошу их, (кстати как козявки на иврите?) но будут ли они это делать - вопрос, я не никак не проверю, тем более наша воспитательница вообще последнюю неделю дорабатывает, а потом увольняется, не думаю что будет сейчас заниматься этим.
Да и самое главное, она прекрасно знает что это ихса, только это у нее как развлечение, она думает это такая игра, она делает назло, а я ругаю... Такая же фигня и с засовыванием всякой мелочи в рот, уже давно знает что нельзя так делать, но делает именно специально, потому что как засунет в рот прямо зовет меня "има, тири" и показывает как она в рот пихает либо мелочь, либо козявку... Развлекается....
Может она изобретает такие игры, потому что ей наскучили старые, и надо придумать что-то новое? :connie_tap:
Чаще всего она это делает, когда спокойно лежит в кроватке перед засыпанием, или когда мультики смотрит и руки нечем занять..

#12 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 10:34

В 9 месяцев Софка внезапно отказалась от соски, я сначала испугалась, а как же она будет засыпать, но она сразу же нашла себе альтернативу в виде одеяла, сначала это вроде как умиляло, кроватка только для сна, по этому в течении дня такой проблемы не было, а ночью за ней не возможно было уследить, она просто на автомате не открываяглаз запихивала его в рот, одеяло лежало в чистой кроватке, было довольно прохладно, потом наступило лето, у нас есть 5 одинаковых одеяльц, они осенние, летом Софка согласилась засыпать только под таким, ну ладно, а сейчас это просто беда, она научилась его вытаскивать из кроватки, и таскает везде и всюду держа кусок во рту и как шлейф одеяло тянется за ней, вытирая всё на своём пути, помочь ей его нести она тоже не согласна, и забрать или дать другое просто не реально, пыталась не давать ей вытаскивать из кроватки, но после нескольких истерик просто сломалась, как с этим бороться???
line_286105.png    line_286109.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 10:55

даже не знаю что посоветовать-постою послушаю. у нас вместо одеяла пеленка, в рот соска -правда пеленка легче и при напоминание ее не волочить по полу-Макс ее все же поднимает

line_372186.png

line_372182.png

#14 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 10:59

даже не знаю что посоветовать-постою послушаю. у нас вместо одеяла пеленка, в рот соска -правда пеленка легче и при напоминание ее не волочить по полу-Макс ее все же поднимает

у нас до трех лет тоже была соска и пеленка а как соску забрали только пеленка и ужас просто отобрать ее у него не возмежка он целый день с ней во рту ходит

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#15 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 01:07

Ой как бывает ...надеюсь это не может появится :) Мы не сосуны , соску не сосали и сейчас ничего не сосем.
line_358555.png
line_410079.png

#16 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 04:05

Ой как бывает ...надеюсь это не может появится :) Мы не сосуны , соску не сосали и сейчас ничего не сосем.

+100
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#17 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 05:01

В 9 месяцев Софка внезапно отказалась от соски, я сначала испугалась, а как же она будет засыпать, но она сразу же нашла себе альтернативу в виде одеяла, сначала это вроде как умиляло, кроватка только для сна, по этому в течении дня такой проблемы не было, а ночью за ней не возможно было уследить, она просто на автомате не открываяглаз запихивала его в рот, одеяло лежало в чистой кроватке, было довольно прохладно, потом наступило лето, у нас есть 5 одинаковых одеяльц, они осенние, летом Софка согласилась засыпать только под таким, ну ладно, а сейчас это просто беда, она научилась его вытаскивать из кроватки, и таскает везде и всюду держа кусок во рту и как шлейф одеяло тянется за ней, вытирая всё на своём пути, помочь ей его нести она тоже не согласна, и забрать или дать другое просто не реально, пыталась не давать ей вытаскивать из кроватки, но после нескольких истерик просто сломалась, как с этим бороться???

Кира, а что тебя напрягает? то, что сосет, или то, то по полу таскает? Мой тоже одеяло таскает по всей квартире, спрячется под него и ползет как змея каждое утро. По-моему это меньше всего напрягать должно, постирать можно. С сосанием другой вопрос, и резко его точно нельзя решать. Шон сосал меня, поэтому дугие вещи не трогал.Ева соску сосала до 3.5 лет.
  • Это нравится: shpuntik

#18 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 05:23

Кира, а что тебя напрягает? то, что сосет, или то, то по полу таскает? Мой тоже одеяло таскает по всей квартире, спрячется под него и ползет как змея каждое утро. По-моему это меньше всего напрягать должно, постирать можно. С сосанием другой вопрос, и резко его точно нельзя решать. Шон сосал меня, поэтому дугие вещи не трогал.Ева соску сосала до 3.5 лет.

меня больше напрягает что таскает, у меня дома собака и два больших попугая в свободном полёте + стройка, я не паникёр в общем то, но... даже по моим меркам это слишком много грязи, даже если одеяла менять каждый день, не смотря на то что пылесошу и убираю регулярно,
line_286105.png    line_286109.png

#19 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 05:31

у Михаль тряпочка для сна есть. иногда она пытается её из кровати вытащить, но я не согласна. стою на своём до конца.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#20 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 05:36

Кира, таком возрасте уже можно отучить чтобы не сосала не на сон. Или запретить - пусть прокричится. Или хитрость придумать какую-нибудь. Например тебе самой испачкать сильно одеялко - может жалко будет по полу таскать.
У меня у старшей так было - в 1.5 года вдруг дикая любовь к соке появилась - аж по 2 штуки засовывала и весь день. Отучили - только на сон разрешали. Плакала, отвлекали за неделю где-то усвоила что тлько спать с соской.
Малого сейчас отучаем бутылку молочную весь день за собой таскать. Он ее вместо соски и воду из чего-то другого пить не хотел и молоко постоянно просил.

line_359528.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей