tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы "Африканского гетто" в Южном ТА

Израиль политика

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:28

Южный Тель Авив уже давно заселен нелегальными беженцами из африканских стран - Судана, Еритреи и др.

В этих районах опасно жить, уровень криминала зашкаливает всевозможные рамки и случаются ситуации, в которые даже в нашем жестоком мире просто сложно поверить, одну из таких ситуаций мы недавно обсуждали на форуме

Сегодня я прочитала другую статью - о проблемах африканского гетто, тех людей, которые бежали из нестабильных стран и поселились в Израиле в надежде на получение статуса беженцев. Да, их безумно жалко. Как написано в статье - здесь, в Израиле, от нехватки медицинской помощи и соц. обеспечения гибнут их дети, которые не выбирали в какой стране им родиться, ни в чем не виноваты.. Государство Израиль не дает статус беженцев большинству нелегалов, но и не выселяет за пределы страны - и так вот они тут и живут, точнее не живут а существуют..

А как вы относитесь к этой проблеме? Какой видите выход из нее? Что следует предприять нашему государству чтобы нормализовать ситуацию?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:48

ссылка на статью не открывается

Размещенное изображение

#3 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:49

но вообще-мне кажется они изначально знали что израиль не дает такие статусы

Размещенное изображение

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:52

ссылка на статью не открывается

пардон, поправила

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 01:02

А я не понимаю, почему их не высылают из страны обратно в их Судан или Эритерию? Получается, государство само провоцирует приезд новых толп нелегалов. Я считаю, что вместо того, чтобы строить сады для их детей, лучше бы купили им билет на самолет и отправили домой. В общем, я за самые жесткие меры по отношению к нелегалам. Скажете, жестоко? У меня в районе ж/д станции "Агана" живет учительница иврита. И мне банально страшно ходить к ней. Так что я категорически против нелегалов.

• Это нравится: Olusha, Chelsea и alinasha

line_411634.png

#6 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 01:05

государство должно закрыть свои границы для беженцев как это делают другие страны
почему они не бегут в Египет? а именно в Израиль,потому,что наше правительство безхрибетное и не думает о своих израхим которые страдают из за плитим
  • Это нравится: Olusha и Vrednaya

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#7 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 01:16

Однозначно государство должно их отсылать обратно,а они ещё их и в сады государственные с 3-х лет допускают,дети без прививок,без осмотра т.е с нашими детьми идут в одну группу и больные,а у них может быть целый набор болезней!! Государство сидит сложа руки
  • Это нравится: Трижды мама, Елена84 и Vrednaya
Размещенное изображение

#8 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:24

государство должно закрыть свои границы для беженцев как это делают другие страны
почему они не бегут в Египет? а именно в Израиль,потому,что наше правительство безхрибетное и не думает о своих израхим которые страдают из за плитим

Вообще-то после того, как построили забор на границе с Египтом, нелегалы перестали попадать в Израиль. Вот только к этому времени их уже приехало очень много.

• Это нравится: madame B

line_387498.png

#9 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:36

почему они не бегут в Египет? а именно в Израиль

Потому что они ищут сострадания у народа, который сам пережил очень многое...

Один из митингующих – житель Реховота 85-летний Иегошуа Розин – рассказал корреспонденту NEWSru.co.il, что приехал на демонстрацию, потому что сам был беженцем – семья Иегошуа бежала в Эрец Исраэль из нацистской Германии в 1936 году – и ему "стыдно, что его страна так относится к беженцам". По мнению Иегошуа, государство давно должно было проверить все прошения выходцев из Судана и Эритреи о предоставлении им статуса беженцев. "Я сам был беженцем, и мне больно слышать, когда мои соотечественники призывают выгнать людей, которые бежали сюда, чтобы спастись от гибели", – говорит Розин.

http://newsru.co.il/...elaviv_501.html

Но это все эмоции, а в реальности у государства Израиль нет финансовой возможности обеспечить поступающих беженцев (или нелегалов) ноебходимой им помощью.. 

Я согласна, границу закрыть надо, и надо депортировать тех нелегалов, которые занимаются криминалом, именно депортировать, а не кормить их в израильских тюрьмах..

Но есть же и бедняги, которые изо всех сил пытаются жить честно, не нарушая закон, им только дай воможность.. что делать с ними? депортитовать их в страны, где они будут подвергнуты пыткам и голоду...?

• Это нравится: Tomerlanka и Lady M

1495135099.png

#10 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:39

Кира, а как фильтровать их, те плохие , а эти хорошие?

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#11 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:46

Не фильтрация не пойдёт,кто сказал что один хороший а другой нет? Если департировать то однозначно всех и женщин и мужчин и детей
Размещенное изображение

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:47

Кира, а как фильтровать их, те плохие , а эти хорошие?

ну тех кого уже поймали за наркоторговлю, проституцию, насилие - сразу депортировать (они же сейчас не депортнутые, а в тюрьмах сидят, а потом выходят и по новой..)

• Это нравится: Lady M

1495135099.png

#13 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:49

Вообще-то после того, как построили забор на границе с Египтом, нелегалы перестали попадать в Израиль. Вот только к этому времени их уже приехало очень много.

он построен частично

Размещенное изображение

#14 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:53

А я не понимаю, почему их не высылают из страны обратно в их Судан или Эритерию?

Катя, да потому что согласно какому-то международному закону, беглецов из Эритреи запрещено отсылать обратно.
Кстати, пару лет назад была "зачистка территорий", очень много было депортировано, что вызвало гневные реакции местных левых (хорошо, кстати, что они не читают наш форум и эту тему в частности))

что могу сказать? могу понять, когда приезжий безработный крадет в супере еду для голодных детей, но вот когда насилуют женщин - это уже нечто другое, с голодом никак не связанное. Преступников нужно депортировать, и вообще получше следить за тем, кто именно пересекает границы государства.

Кстати, жуткий район. Проезжаю там каждый день...
  • Это нравится: Kira и Vrednaya

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#15 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 03:43

Марина, не знала о таком законе.  Сейчас почитала об Эритерии подробнее. Не думала, что до сих пор есть такие страны. Теперь понимаю, почему эритерийцы находятся под защитой ООН. Их действительно жалко. Но получается проблема не имеет решения. Выслать обратно их нельзя, но тут с ними жить страшно. Моя учительница иврита регулярно рассказывает страсти, которые у них там происходят. Пусть для них строят города, гетто, лагеря, что угодно. Но жить в непосредственной близости от них я не хочу. Да и страшно.

• Это нравится: Sweety и Chelsea

line_411634.png

#16 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 04:04

Законом запрещено их возвращать,а нам что терпеть это надо? В Европе их нет почему то
Размещенное изображение

#17 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 04:13

В Европе их нет по географическим причинам. Европа находится значительно дальше от Африки, чем Израиль. Ну и билет на самолет дорогой) а в Израиль - никакого билета не надо, всего лишь пройти через неохраняемую границу...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#18 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 04:30

Да но почему то в близлежащих к нам странам их тоже нет,что Израиль единственный выход?
Размещенное изображение

#19 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 05:02

Да но почему то в близлежащих к нам странам их тоже нет,что Израиль единственный выход?

Потому что наши соседи - это не демократические страны, и никто там с ними церемониться не будет.

• Это нравится: madame B и Lady M

line_387498.png

#20 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 06:58

Девочки, беженцы из Эритреи даже в Швейцарии есть. Не знаю, как они сюда попадают. Их не много, но есть.
  • Это нравится: Lady M

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Израиль, политика

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей