tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Заключение брака

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 01:05

В этой теме делимся своим опытом и советами относительно процедуры заключения брака в Израиле и за его пределами. Равинатский и светский браки.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 01:53

Как известно, многие израильские пары сейчас заключают брак зарубежом. Так и мы с моим мужем - поженились на Кипре.
Хочу поделиться впечатлениями и полезной инфой.

Сначала о том, как мы готовились к самой процедуре заключения брака.

Мы обратились в туристическое агенство в Израиле - попросили организовать нам свадебный тур на Кипр.

Для тех, кто хочет заниматься организацией самостоятельно - можно забронировать свадебную церемонию в мэрии Ларнаки (City Hall of Larnaca) тел. 00357 24653333, доб.564, факс.00357 24653384, civilmarriage@larnaka.com

Мне, как гражданке РФ, понадобилась виза на Кипр. Для ее получения нужно было предоставить в Посольство Кипра в Израиле следующие документы:
  • Загран. паспорт, действительный в течение шести месяцев со дня возвращения в Израиль с Кипра. В нем должно стоять разрешение на пребывание в Израиле (от МИсрад Апнима), сроком не менее чем на 2 месяца с момента возвращения с Кипра. (Если заявитель не возвращается в Израиль после поездки на Кипр, то в посольство нужно предоставить билеты в страну конечного назначения и визу в эту страну, если требуется.)
  • Копия паспорта будущего супруга
  • Авиабилеты на обоих брачующихся (взяла в турагенстве - естественно, после полной оплаты путевки)
  • Подтверждение брони в гостинице (взяла в турагентстве)
  • Заапостилированную и переведенную на английский язык справку о семейном положении (делала в России)
  • Подтверждение от Мэрии Ларнаки о том, что у нас забронирована церемония бракосочетания (также выдано турагентством)
Все эти документы должны быть предоставлены в оригинале + копии.
  • 2 фотографии (как на паспорт)
Все эти документы в посольство КИпра нужно привозить лично - они не принимают курьеров.

Контакты посольства Кипра в Израиле:
Адрес: Ул. Дизенгофф. 50,Top Tower 14-й этаж. Тель Авив, 64332
Тел: +972 (3) 525 02 12, +972 (3) 629 25 46, +972 (3) 629 70 33, +972 (9) 9500948
Факс: +972 (3) 629 05 35

Обычно визу выдают втечение 1 недели.

Документы, которые мы везли в саму мэрию Ларнаки: Гражданин Израиля (мой муж) должен предоставить тамцит ришум и паспорт. Я же: Справку о семейном положении (англ. яз, апостиль), свидетельство о рождении (англ. яз, апостиль), загранпаспорт.

Если ваш супруг или вы были женаты до этого - нужно также брать справку о разводе (или свидетельство о смерти супруга).

Если вы организовываете всё через тур. агентство - то цена за церемонию обычно включена в свадебный пакет, а если сами, то надо будет заплатить около 300 евро в мэрии.

По возвращению в Израиль нужно будет еще явиться в Мисрад Апним - для узаконивания этого брака на территории Израиля. У нас эта процедура была довольно-таки длительной, так как я не гражданка Израиля. Если оба брачующихся - Израильтяне, думаю это вопрос нескольких дней.

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:03

на сегодняшний момент почти нет разницы в цене между Прагой и Кипром

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:07

на сегодняшний момент почти нет разницы в цене между Прагой и Кипром

И в Венгрии по-моему та же процедура ))

1495135099.png

#5 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:14

обязательно надо проверить сначала в мвд израиля или признают браки этой страны (в которую собираетесь ехать расписываться!!!)

точно знаю что парагвай не признают!! и даже лично пару знаю которые не могут уже 3-ый год добиться признание брака.

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:15

Меняемся кольцами

Размещенное изображение

Подписываем сертификаты

Размещенное изображение

Муж и жена :)

Размещенное изображение

1495135099.png

#7 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 02:42

Кира,какаие вы красивые :girl_wink:

Мы когда ходили в агенство,не было большой разницы в цене между Прагой и Кипром.
Мы решили полететь в прагу-и жениться и типа тиюль :first_move:
  • Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#8 Lera

Lera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 191 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 03:01

поженились через рабанут. без проблем.
для бирур яадут принесли сор наши, мам и бабушек. ничего на иврит не переводили. моя мама пришла лично в рабанут. с мамой и бабушкой мужа рав говорил по телефону.
для теудат равакут от каждого из нас в рабанут пошли по 2 свидетеля, мужчины. мои свидетели едва знали меня - мужья подруги и сотрудницы. свидетели мужа не намного лучше - его начальник которые его знал тогда пару лет и дальний родственник, который знал семью, но не мужа.

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 04:08

Вчера слышала в новостях о проекте закона, что можно будет в рабануте любого города открывать тик нисуин.

line_413791.png

#10 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 04:46

А мы женились почти ( без месяца ) 7 лет назад в Болгарии. Холодно было, снег по колено... Бррр... Но прикольно :girl_curtsey: Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#11 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 04:47

мы тоже в болгарии.

#12 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 05:36

и мы в Болгарии в 2004 году правда в августе,и свидетельство о браке такое же :biggrin:
Размещенное изображение

#13 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 05:49

и у нас такое же +перевод на английский с апостилем.
но мы были в августе2004

#14 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 05:52

Мы в марте 2011 в Праге. Заказывали через тур-агенство, нам нужно было принести тамцит ришум из мисрад а-пним, оригинальные свидетельства о рождении и даркон. Единственное, что мы должны были сделать - выбрать число и гостиницу, а так же доплатитли 100 евро за церемонию в Староместской Ратуше. В Праге нас встретили в аэропорту и в течении двух часов сделали все бюрократические процедуры (полиция и мерия). Около месяца готовились документы здесь и в течении 2 месяцев по приезду молучили документ из Чехии, с которым в течении 5 минут оформили всё здесь в мисрад а-пним.
Из допоплнительныких затрат там - наняли профессионального фотографа, результат - 2 замечательные фотосессии (церемония и лав стори ).
А в Израиле мы разгулялись по полной и устроили настоящий праздник. Очень мне хотелосъ быть королевной :)

#15 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 05:56

и мы в Болгарии в 2004 году правда в августе,и свидетельство о браке такое же :biggrin:

но мы были в августе2004

а мы в феврале 2005.
И все расписывались в одном и том же сарае :biggrin: :focus: И расписывала всех наверное та же потертая тетенька :crazy:

#16 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:27

Мы когда ходили в агенство,не было большой разницы в цене между Прагой и Кипром.
Мы решили полететь в прагу-и жениться и типа тиюль :first_move:

Мы по той же причине выбрали Прагу. В результате получили заодно и медовый месяц в шикарной свите в "Коринтия Тауэр". А было это в конце августа 2008 года.

#17 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:35

но мы были в августе2004

и у нас перевод на английский которого ели дождались в аэропорту.вы какого августа ездили.?мы 3 августа регистрировались в Балчике,а жили в Варне на Золотых песках в гостинице Havana
  • Это нравится: alexsashka
Размещенное изображение

#18 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:38

а мы в феврале 2005.
И все расписывались в одном и том же сарае :biggrin: :focus: И расписывала всех наверное та же потертая тетенька :crazy:

сарай не то слово,нас везле ещё туда на какой то развалюхе по местным дорогам,плюс возле ЗАГСа ждали очереди,пока болгары регистрировались :diablo:
Размещенное изображение

#19 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:40

Кстати браки в Болгарии отменили примерно через полгода после нас. Так что сейчас это уже не актуально.
Мы тогда очень хотели в Прагу, но это тогда было в 2 раза дороже Болгарии, а денег ессно не было...

#20 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 10:42

сарай не то слово,нас везле ещё туда на какой то развалюхе по местным дорогам,плюс возле ЗАГСа ждали очереди,пока болгары регистрировались :diablo:

А теперь представь все это в тех погодных условиях что мы были минус болгары. Экшен ! :hunter:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей