tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Заключение брака

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#41 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:05

Таня, вот это интересно, век живи -век учись! А у мужа проблемм не было из-за крещения?

#42 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:12

:phil_12: а какого рода проблемы? может мы чего не знаем...он еврей, по национальности...а религию, каждый сам выбирает...большинство алимов пишутся, как не религиозные...тоже тогда, можно придраться, почему не иудеи...
  • Это нравится: Katerina

line_179008.png
1479660882.png

#43 Katerina

Katerina

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 141 сообщений
  • ГородBat yam

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:21

Танюша, а фамилию ты взяла мужа или на своей? Как с этим быть в мисрад апниме? И еще у тебя оранжевый т.з?
Размещенное изображение

#44 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:47

:phil_12: а какого рода проблемы? может мы чего не знаем...он еврей, по национальности...а религию, каждый сам выбирает...большинство алимов пишутся, как не религиозные...тоже тогда, можно придраться, почему не иудеи...

Ну по идее еврей не имеет право на репатриацию если он признает, что он христианин. Или я ошибаюсь?

#45 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Март 2013 - 12:35

Ну по идее еврей не имеет право на репатриацию если он признает, что он христианин. Или я ошибаюсь?

Если в консульстве при заполнениии анкет написать, что христианин, не видать визы на ПМЖ!
  • Это нравится: Ноа , Inko-Lena и Alechka

[/url]">http://line_362753.png

#46 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 24 Март 2013 - 12:41

Я тоже такое слышала, у меня даже есть знакомые, которым отказали из-за этого в репатриации. Но , если человек уже гражданин , смена религии не повод лишать его гражданства.....Я так думаю....
  • Это нравится: Inko-Lena

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#47 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 24 Март 2013 - 01:28

Я тоже такое слышала, у меня даже есть знакомые, которым отказали из-за этого в репатриации. Но , если человек уже гражданин , смена религии не повод лишать его гражданства.....Я так думаю....

подождем что Таня нам напишет
  • Это нравится: Katerina и Olusha

#48 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 24 Март 2013 - 07:49

Аня, ведь он может.....не признаваться :girl_wink:
  • Это нравится: Ноа
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#49 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 24 Март 2013 - 08:46

я тоже так думаю главное приехать а гражданства уже не лишат :crazy:я тоже знаю человека которому отказали в визе на ПМЖ потому что она призналась что крещеная. (в посольстве лучше сказать что атеист - БЛИ ДАТ)
  • Это нравится: Isida
line_358555.png
line_410079.png

#50 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 24 Март 2013 - 08:57

Танюша, а фамилию ты взяла мужа или на своей? Как с этим быть в мисрад апниме? И еще у тебя оранжевый т.з?

я на своей фамилии, хотела мужа взять, но в итоге передумала...т.к. а России мне надо будет все документы менять...а мне сейчас не хочется этой бюрократией заниматься...тз, ждем, пока рабочая виза...должны вот-вот дать.

line_179008.png
1479660882.png

#51 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 24 Март 2013 - 09:01

Анют, я этих нюансов не знаю, спрошу у мужа, если хочешь...знаю, что у него была отметка о не религиозности, а при венчании, мы ее меняли в МА...
  • Это нравится: Inko-Lena

line_179008.png
1479660882.png

#52 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Март 2013 - 05:08

• Sweety, я тоже хочу еще раз свадьбу. Мы женились 9,5 лет назад в Болгарии, теперь хотим хуппу . На 10 годовщину. Надо теперь в рабанут пойти.

А у меня вопрос к Михаль-тоже интересно-если вы расписались в Болгарии и записаны в МА как муж и жена, то можно потом еще и хупу сделать в рабануте? Вы же уже женаты и получается опять или это для них разные вещи?
Я знаю что многие пары смешанные, которые женились там, делали тут хупу, но не у ортадоксов, а у реформистов-для гостей и родителей

line_372186.png

line_372182.png

#53 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Март 2013 - 09:48

• [/url][/color]
А у меня вопрос к Михаль-тоже интересно-если вы расписались в Болгарии и записаны в МА как муж и жена, то можно потом еще и хупу сделать в рабануте? Вы же уже женаты и получается опять или это для них разные вещи?
Я знаю что многие пары смешанные, которые женились там, делали тут хупу, но не у ортадоксов, а у реформистов-для гостей и родителей

Мы так делали. И не отличишь от настоящей ортодоксальной (так мне сказали пару религиозных приглашенных к нам на свадьбу).
  • Это нравится: Слонёнок

#54 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 24 Март 2013 - 10:59

Мы хотим ортодоксальную делать. Можно .
  • Это нравится: Ноа
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#55 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 31 Март 2013 - 07:05

Мы расписались на Кипре, потому что государство сообщило что не признает хупу консервативного рава (так что мы таки плясали на двух своих свадьбах :girl_wink: ) . При этом мы оба евреи, просто не желаем иметь дело с ортодоксами.
  • Это нравится: Tomulechka
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#56 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 31 Март 2013 - 07:49

Мы расписались на Кипре, потому что государство сообщило что не признает хупу консервативного рава (так что мы таки плясали на двух своих свадьбах :girl_wink: ) . При этом мы оба евреи, просто не желаем иметь дело с ортодоксами.

Вита, ты имеешь ввиду реформистского?

#57 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 31 Март 2013 - 08:18

Вита, ты имеешь ввиду реформистского?

Нет, есть раббанут консервативит (они ближе к ортодоксам по обрядам и традициям) и есть реформисты (они дальше ушли с традициями - у них есть женщины раввины, они ездят в шаббат на машине в синагогу и т.п).
У нас была хупа консервативит, правда рав был такой молодой, что его приняли за одного из наших друзей :biggrin:

вот ссылочка по теме http://www.freemarri...ין-קונסרבטיבים/
  • Это нравится: madame B
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#58 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 31 Март 2013 - 08:45

Ясно, про таких не слышала. :phil_12:

#59 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 30 Июль 2013 - 12:06

Аля, я оля хадаша, муж ватик.
Он еврей, я с синим теудат зеутом, по матери не еврейка, по отцу еврейка в России. Нам надо было расписаться в России, на Кипре или в Праге, чтобы наш брак признали в мисрад апним.
То, что у нас будет ребенок никак не влияет на наш статус.
Все, что мы можем это зарегистрировать наш брак в Битуах Леуми, как идуим бэцибур (как гражданские муж и жена).

line_331642.png

#60 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2013 - 12:16

Аля, я оля хадаша, муж ватик.
Он еврей, я с синим теудат зеутом, но матери не еврейка. Нам надо было расписаться в России, на Кипре или в Праге, чтобы наш брак признали в мисрад апним.
То, что у нас будет ребенок никак не влияет на наш статус.
Все, что мы можем это зарегистрировать наш брак в Битуах Леуми, как идуим бэцибур (как гражданские муж и жена).

все, я поняла :)))) не видела сращу :)))) разрываюсь между работой , форумом и детьми :))))) везде хочу успеть !
  • Это нравится: Sky
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей