tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дети, забытые в автомобиле, общественных местах

Закон и Право детская психология семья женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 01:55

Предлагаю обсудить здесь ситуацию с детьми, которых родители забывают в автомобилях. Как отдельные случаи, так и это ужасную социальную тенденцию в целом. Как такое может быть, преступление ли это или трагедия семьи, или и то и другое вместе взятое, как судить родителя и достоин ли он сострадания..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:00

Мне кажется, человек который забывает ребенка в машине, может забыть его не только в машине, а в любом другом месте!

Опять же , много читала отзывов на эту тему в фейсбуке, почти все участники темы писали - да , они виноваты, но многие делали им "скидку", мол жизнь тяжелая и т.д, с каждым может случится. Мне этого не понять!

• Это нравится: Kira и нелли

[/url]">http://line_362753.png

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:02

Мне тоже не понять и мне вообще не понять как можно самого дорого в мире человека вообще где-то забыть!!

Читаю сейчас вот эту статью по теме:

Тема забытых детей

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:03

Ой, Кира, я ее тоже читала... :girl_sad:

#5 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:04

Мне кажется, человек который забывает ребенка в машине, может забыть его не только в машине, а в любом другом месте!

Опять же , много читала отзывов на эту тему в фейсбуке, почти все участники темы писали - да , они виноваты, но многие делали им "скидку", мол жизнь тяжелая и т.д, с каждым может случится. Мне этого не понять!

Через такую "тяжелую" жизнь родителей, ребенок может и вовсе лишиться жизни  :foolery:

• Это нравится: Inna

0c975d0a4f263dc9.gif

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:07

На самом деле ситуации с забытыми детьми показывают состояние системы приоритетов в современной культуре. Ребенок в ней является одним из элементов быта, наряду, например, с предметами интерьера. Это не означает, что родители не любят своего ребенка. Любят. Но он у них уже есть. Ребенок — часть привычного распорядка бытия, обычного круга вещей. Цели же деятельности лежат за пределами этого круга. В том, чего еще нет. Есть дела, которые еще не решены. Именно они образуют сферу прикладных интересов.

Можно сказать и более жестко. Вероятно, в каких-то конкретных случаях это будет звучать несправедливо, но, однако, таков дух эпохи — если даже человек не принимает его на уровне сознания, он все равно проникает в нас через окружающую среду. Современное общество требует нашей успешности. Мы должны постоянно бежать, чтобы не оказаться в неудачниках. Всем нужны деньги. И желательно, чтобы это были большие деньги. Чтобы личный капитал рос. И это касается не только денег, но и связей, квалификации, статуса и других тому подобных бирюлек. На этом фоне живые люди как-то теряются. Человек перестает быть живой душой и превращается в некий набор функций. Поэтому в зоне нашего внимания оказываются именно функции, деловые отношения, но вовсе не люди как люди.

Если бы на заднем сидении машины лежал чемодан с миллионом долларов, его бы вряд ли забыли… Просто потому, что он бы центрировал внимание на себя, он бы управлял ситуацией. Ребенка забывают, поскольку внимание центрирует что-то другое. А этого другого так много в нашем безумно деловом и вечно спешащем мире… Какова ценность этого другого? По сравнению с ребенком? Об этом не принято думать, тем более постоянно…

http://www.taday.ru/text/2001744.html

да, думаю что автор прав, наверно мы живем в таке время что некоторые люди скорее ребенка забудут в машине чем чемодан бабла..

1495135099.png

#7 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:08

Когда Элис была по-меньше и каталась на горке, горка-труба, пока она катилась по ней, я-то ее не вижу сквозь трубу, мне казалось, что ее уже там нет, что я стою,  ее жду, а она уже давно скатилась, и убежала на дорогу, меня всегда кидало в жар от этой мысли, хотя я понимала, что она внутри горки...Бр....Или если на мгновенье она исчезала из виду...

Короче, я не знаю - как этих маленьких крошек забывают?!

#8 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 02:11

Про чемодан - в самую точку, я всегда говорю, что они не забыли попиликать по телефону, выкурить пару тройку сигарет, выпить пару чашек кофе, сумку с машины забрать тоже не забыли, а ребенка забыли...

Я бы этих родителей лишала бы прав вождения - в первую очередь!

• Это нравится: Kira и alinasha

#9 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 03:32

Давайте устроим акцию протеста с плакатами! 

Размещенное изображение

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 03:35

Порыв благороден, но я считаю что подобные мероприятия должны устраивать те, кто в этом разбирается, то есть кто знает как грамотно это организовать. Например, организация по борьбе за права ребенка. Это же не просто плакат нарисовать, за этим стоит огромная работа..

• Это нравится: Inna и Трижды мама

1495135099.png

#11 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:22

Тут про детей забытых в авто либо можно обсудить и роллик про забытых в каньене?видел это кто то ?на фсбуке крутят тоже !а то смотрю пошли и др.примеры..предлагаю переименовать название просто в забытые дети
Размещенное изображение

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:23

нелли, я переименовала, расскажи про ролик!

1495135099.png

#13 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:31

На фсбуке крутят видео ,значит показывают каньен и бежит мальчик,другой помладше за ним ну по типу играют..тот что старше давай в низ на эскалатор и спустился нормально т.е.лестницы довезли на первый этаж а тот что маленький не соображает же как еще этим пользоваться и положил руки на поручни эскалатора а они же лентой крутятся и его унесло-вскарапнуло на эту ленту поручень и он упал..и упал в низ в холл плашмей с большой высоты ,хлопнул ..люди остолбенели там.Я не знаю в израиле это случилось или нет но видео страшное.Очень часто я вижу мамаш с детками года 2-3и они смотрят на платья еще что то а ребенок в это время убегает куда то..в лучшем случаи это замечают и бегут за ним а бывает вот так вот.
Размещенное изображение

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:35

О, ну израильтянки известные любительницы шоппинга, действительно, очень увлеченно выбирают одежду и обувь, а ребенок в это время может быть предоставлен сам себе...

1495135099.png

#15 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:41

http://www.yaplakal....pic1121397.html

первое видео

это видимо в китае

Размещенное изображение

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:48

ужасное видео.. :girl_sad:

1495135099.png

#17 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 04:49

Даа надо быть очень внимательными !это страшно!
Размещенное изображение

#18 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 05:00

В Израиле тоже был такой случай, когда у меня старшая еще маленькая была. Вроде в каньоне в Кирьят-Шмоне.

А насчет машин, ну обернись и проверь. или сумочку положить на заднее сиденье, если чувствуют, что могут отвлечься и забыть. Без сумочки точно не уйдут, особенно если телефон в ней.

• Это нравится: Inna

#19 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 05:02

Ну это не забыли, отбежать  ребенок  может у каждого родителя, но надо быть всегда на чеку..

Ужаснейшее видео.. Скорее всего родители сказали старшему брату- мол, присмотри за младшим, но все закончилось трагедией...

#20 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 05:08

Отбежать может да но порой родители на столько увлечены покупкой что забывают или не смотря говорят с дитем а от дитя и следа нет
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, детская психология, семья, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей