tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дети, забытые в автомобиле, общественных местах

Закон и Право детская психология семья женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#21 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 240 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 07:41

Бедный ребенок... За детьми надо следить "в оба".

0c975d0a4f263dc9.gif

#22 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 08:48

мне всё-таки всегда думается и про этих родителей потом, потом, когда ребёнка уже нет, им нужны будут все те дела, которые были на столько неотложны? им нужны будут чемоданы с деньгами если его не будет? не будет по их же вине.....

вот если все потенциальные, они просто задумаются ДО об этом, что если не будет ЕГО, ребёнка, нужно ли им будет это всё куда они так спешат, о чём думают...может тогда чуток что-то в голове помянется и поймётся, что главное и первое, вот оно....

• Это нравится: Inna, Chelsea и Vrednaya

1483430602.png

1483432031.png

#23 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 10:25

Не в тему автомобильно-забытых, но мой муж седня тоже протупил, я с ним сильно поругалась было утром из-за этого. Ушел на работу и оставил незапертой дверь в квартиру, да еще и в подьезде оставил открытой нараспашку. Я была на балконе и не видела и не слышала, что он ушел, и ребенок с побежал за ним, муж ушел не оглядываясь, а Яшка выскочил на улицу, а у нас перекресток 2-х очень оживленных улиц. Случайно там оказался негр-уборщик, который схватил ребенка за руку и не дал перебегать улицу за папой. Я услышала Яшин голос на балконе с улицы,выскочила.. вернулась и у меня истерика случилась и сердце прихватило, я позвонила этому дураку, он вернулся, короче поругались ппц. Он даже не думал уже о доме, уже в мыслях летел на работу.. Вот так.. Если бы не уборщик - не было бы уже Яшки с нами..

Размещенное изображение

#24 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 10:43

По поводу детей, забытых в машине , это обычно случается , когда что-то нарушает рутину, и у родителя просто выпадает из головы, что ребенок еще в машине. Особенно, если он еще и сидит тихо. По тому же принципу, что забывают выключить утюг, оствляют ключи от квартиры в замке и т.д. Я когда выхожу из машины и отхожу пару метров, не помню закрыла я ее или нет - было пару раз, что нет. Потому для себя, чтоб не дай Бог не забыть малую в машине, я свою сумку кладу около салькаля. Просто такое может случиться и с нормативным родителем, потому я считаю, нужно выработать привычку для профилактики .
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#25 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 11:36

Уже давно продаются сигнализации на детские кресла, брелок начинает пищать, если отходишь на определенное расстояние от машины, а ребенок в кресле.
  • Это нравится: madame B

#26 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 11:53

брелок - не думаю, что это надёжно...., техника имеет особенность не срабатывать, ломаться, ложно срабатывать...., поэтому лучше выработать привычку типа сумки около сиденья.... и реально даже если никого нет, привычку смотреть везде, так же как выключать свет в квартире перед уходом, как проверять плиту и прочее

• Это нравится: Isida и madame B

1483430602.png

1483432031.png

#27 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 07:37

я как-то уверенна в себе и Олеге в плане безопасности детей, не помню особо вопиющих случаев, но опять же - никогда не говори никогда. моя подруга, супер адекватная и ответственная женщина, заботливая мать, однажды забыла ребёнка в машине на 15 минут. причём, ей кто-то напомнил о ребёнке, она не сама о нём вспомнила.....   несколько лет после этого машину не водила - такой шок схватила.

• Это нравится: Трижды мама и Chelsea

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#28 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 08:33

У нас у коллеги по работе в России был случай с оставленным ребенком. Родители были разводе, друг друга в свои планы не посвещали, отец забрал погулять ребенка 1,5-2 лет, а мать со старшим уехали к бабушке с ночевой... отец привел ребенка после прогулки и оставил одного дома, думая, что не надолго. Женщина приехала только на следующий день, она думала, что ребенок с отцом... все были в шоке, ребенок перестал говорить года на два, посещали психолога и все такое...

#29 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 08:37

А как можно оставить двухлетку одного? Даже если мама скоро вернётся?! Капец просто, иногда люди "отключают" мозг!

[/url]">http://line_362753.png

#30 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 08:45

Отца потом на пушечный выстрел не подпускали к малышу... надо было всего то нормально договориться- кто куда и когда.
  • Это нравится: Inna

#31 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 08:53

Отца потом на пушечный выстрел не подпускали к малышу... надо было всего то нормально договориться- кто куда и когда.

Тут дело не в договориться, а именно - как он мог оставить двухлетку одного и закрыть, даже если мама скоро придёт..Для трагедии достаточно минуты - газ, лекарства, да много чего...
  • Это нравится: Chelsea

#32 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 09:04

это вот муж тоже не понимает, типа, что если усну, а он играется, что уже случится? услышу типа.....

1483430602.png

1483432031.png

#33 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 09:26

Инна, я с тобой полностью согласна, я своих ни на минуту не оставляю без присмотра, сыну всегда говорила, если меня не видишь- кричи громко. А он спрашивал- что кричать? зачем кричать?
  • Это нравится: Inna

#34 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 09:30

Знаю одну страшилку про уснувшего папу, которая произошла с ребенком из нашего садика в России... писать не буду, трагическая история. Смотрите за своими малышами, девочки!

#35 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 21 Август 2015 - 10:36

Я, если честно, к родителям, забывшим ребенка в машине, не то чтобы как у кукушкам... скорее, просто не понимала, как можно забыть самое дорогое. До вчерашнего дня. Вчера, дожидаясь мужа возле парка, я заприметила беременную женщину. она бегала вокруг машины и плакала. Я подошла и спросила не нужна ли ей помощь. Оказалось, что она случайно захлопнула дверь машины вместе с ключами. В машине оказался запертым ее очаровательный карапуз, который сначала смеялся и корчил рожицы, а потом испугался маминого состояния и начал плакать.

К счастью, запасные ключи оказались у ее мужа, находившегося в 10 минутах езды на мотоцикле. После приезда моего мужа, мы созвонились с ее супругом и договорились о встрече. Мы никогда не ездили так быстро в городской черте. В итоге, ребенок оказался благополучно извлечен и машины. Но понервничали все не слабо.

Теперь я понимаю, что такое может произойти с любой, даже самой любящей мамочкой. Не обязательно для этого быть кукушкой. А глаза матери, полные слез и трясущиеся руки отца, повторявшего "только, пожалуйста, быстрее" я еще долго не забуду.  

line_411634.png

#36 Anet

Anet

Мамочка с опытом

• Members
  • 262 сообщений
  • ГородKarmiel
  • ИмяАня

Опубликовано 21 Август 2015 - 11:25

У нас у коллеги по работе в России был случай с оставленным ребенком. Родители были разводе, друг друга в свои планы не посвещали, отец забрал погулять ребенка 1,5-2 лет, а мать со старшим уехали к бабушке с ночевой... отец привел ребенка после прогулки и оставил одного дома, думая, что не надолго. Женщина приехала только на следующий день, она думала, что ребенок с отцом... все были в шоке, ребенок перестал говорить года на два, посещали психолога и все такое...

Если история давняя, когда мобильные были дивокинкой, я поняла. Но, даже если ребенок с отцом, после определ.колич часов, норм человек бы просто позвонил и узнал как ребенок, что делает, капризничает ли. А не так, отдала и все до встречи.
line_393569.png

#37 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 21 Август 2015 - 02:11

Я, если честно, к родителям, забывшим ребенка в машине, не то чтобы как у кукушкам... скорее, просто не понимала, как можно забыть самое дорогое. До вчерашнего дня. Вчера, дожидаясь мужа возле парка, я заприметила беременную женщину. она бегала вокруг машины и плакала. Я подошла и спросила не нужна ли ей помощь. Оказалось, что она случайно захлопнула дверь машины вместе с ключами. В машине оказался запертым ее очаровательный карапуз, который сначала смеялся и корчил рожицы, а потом испугался маминого состояния и начал плакать.

К счастью, запасные ключи оказались у ее мужа, находившегося в 10 минутах езды на мотоцикле. После приезда моего мужа, мы созвонились с ее супругом и договорились о встрече. Мы никогда не ездили так быстро в городской черте. В итоге, ребенок оказался благополучно извлечен и машины. Но понервничали все не слабо.

Теперь я понимаю, что такое может произойти с любой, даже самой любящей мамочкой. Не обязательно для этого быть кукушкой. А глаза матери, полные слез и трясущиеся руки отца, повторявшего "только, пожалуйста, быстрее" я еще долго не забуду.

А мне кажется, что это не одно и тоже....забыть ребёнка в машине и нечайно захлопнувшаяся дверь- абсолютно разные вещи....
  • Это нравится: Kira и Inna

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#38 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 21 Август 2015 - 02:30

Возможно. Если модераторы считают так же, то перенесут мое сообщение в нужную тему или удалят. Для меня с эмоциональной точки зрения ситуации были похожи и случившееся вчера повлияло на отношение к теме, с чем и поделилась.

line_411634.png

#39 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 21 Август 2015 - 03:17

Катя - залопнуть дверь, и оставить случайно ключи , а там оказался ребенок, и забыть его в машине, это как небо и земля - не подлежит сравнению, совсем разные вещи...

• Это нравится: Трижды мама

#40 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 21 Август 2015 - 06:46

Только результат, к сожалению, один - ребенок в опасной ситуации. "Наша" мамашка тоже успела без ключей и ребенка успела куда-то сгонять. Предполагаю, что ощущения и поведение родителей в обоих ситуациях похожи. И да, после этого я стала их больше что ли понимать.

Прошу прощения за невольный флуд и сообщения не по теме. Больше не буду.

line_411634.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, детская психология, семья, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей