tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Мисрад Апним (Министерство внутренних дел)

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1037 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 01:07

Делимся опытом, задаем вопросы по проблемам и ситуациям, которые решаются через Мисрад Апним.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Март 2012 - 11:44

Хочу рассказать про некоторые приколы в мисраде пним.
В общем оказывается, когда вы меняете адресс проживания, то надо не забыть поменять адресс для почты.
Я уже больше года в Нагарии живу. На первое время делала доар окев-чтобы пересылали письма со старого адреса. Потом это закончилось и мне предложили заплатить еще около 400 шк за продолжение. Но я была уверена, что уже везде адреса поменяла. Самое интересное что письма с мисрад аришуй мне тогда продолжали приходить на старый адресс и пересылались на новый.
Я интересовалась почему не поменяли адрес-ответ-адрес автоматически меняется через мисрад апним. Я все ждала ждала.... Потом не выдержала-зашла к ним на сайт-нашла куда пишут жалобу и написала. Пришел ответ-так и так-мы все проверили-ты не поменяла адрес для почты в мисрад апним, поэтому письма все шлются на старый адресс. Ок-зашла на сайт мисрад апним. Нашла бланк-заполнила и отослала вместе с сефахом (ехать не было времени тогда ). Звонят мне из мисрад апним в Акко и говорят-что ты хочешь? У тебя адрес правильный написан. я пыталась обьяснить-что адрес для почты написан другой. Пкида мне ответила-все у тебя нормально. Я в замешательстве. Через некоторое время она опять перезванивает-знаешь- ты права. Пойди в ирию в Нагарии (там маленькое отделение мисрад апним для приема бланков)-заполни опять тофес (причем это был тот же тофес что я ей и прислала тогда)-а я тебе высылаю обратно твой сефах. Так я все и сделала как она сказала-а сефаха так и не было 3 недели как уже.
в общем 2 дня назад мы с мужем ехали по делам в Крает и решили проехать через мисрад апним-спросить почему сефах не дошел и взять новый, а также проверить-изменили ли адресс почтовый. Подошли к пкиде-все обьяснили. Она начала проверять по махшеву-ничего не было сделано и сефах мой ушел по почте на мой старый адресс в Хадеру-и это после того как я обьясняла той ду...е (простите) пкиде, что я там давно не живу и письма там получать не могу. В общем я опять в третий раз заполнила бланк и получила свой сефах.
Вывод-не надейтесь работать с мисрад апнимом через почту-быстрее все таки будет приехать все сделать на месте. Ну и еще обращайте внимание при смене адресса, чтобы вам также поменяли почтовый адресс.
  • Это нравится: Люда

line_372186.png

line_372182.png

#3 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 22 Март 2012 - 12:53

Оксана, странные вещи! Я немало переезжала по Израилю, адрес меняла всегда только в мисрад а-пним. Но ришаен рехев и водит.права приходили всегда на нужный адрес. А вот в Селком, например, несмотря на то, что адрес у них меняла, и неоднократно, адрес до сих пор записан Наарийский. Ну, это мне особо не мешает.

#4 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Март 2012 - 01:03

Да-Хава-действительно странные вещи-потому что я тоже не первый раз переезжаю-из Герцелии в Хадеру и в Хадере тоже переезжала , а вот из Хадеры в Нагарию такой казус вышел. И муж мой тоже много раз переезжал и всегда было все нормально. Дело в том что из за этого нам даже пришлось один раз заплатить пигур в оплате 6-го квиша-из за этой путанницы

line_372186.png

line_372182.png

#5 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 27 Март 2012 - 06:21

пол дня просидели сегодня в мисрдад апниме,вышла от туда как черт злая,поехали сделать приглашения брату и сестре моим,просидели по очереди 1.40мин,когда зашли,пкида крыса попалась, говорит,чтоб сделать вызов нужно очередь заказывать,ближайшая в конце июня :diablo: кое как уговорили ее принять документы,после чего она сказала что они вместе не могут лететь :shok: ,мне в принципе они разом оба и не надо,но где это такой закон что несколько человек из семьи не могут вместе лететь,только по очереди :dash3: потом она решила что по месяцу на каждого хватит :dash3: ,потом решила что брат вобщето молодой 25 лет,и стоит ли его пускать сюда(при том что и брат сестра,каждый год ко мне прилетают)мужу надоел весь ее треп,он разозлился и позвал самого главного,в итоге в течении 5 мин,дали добро.брат прилетает через 2 недели на 1.5месяца,а сестра сразу после родов на 2месяца :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#6 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 27 Март 2012 - 07:39

пол дня просидели сегодня в мисрдад апниме,вышла от туда как черт злая,поехали сделать приглашения брату и сестре моим,просидели по очереди 1.40мин,когда зашли,пкида крыса попалась, говорит,чтоб сделать вызов нужно очередь заказывать,ближайшая в конце июня :diablo: кое как уговорили ее принять документы,после чего она сказала что они вместе не могут лететь :shok: ,мне в принципе они разом оба и не надо,но где это такой закон что несколько человек из семьи не могут вместе лететь,только по очереди :dash3: потом она решила что по месяцу на каждого хватит :dash3: ,потом решила что брат вобщето молодой 25 лет,и стоит ли его пускать сюда(при том что и брат сестра,каждый год ко мне прилетают)мужу надоел весь ее треп,он разозлился и позвал самого главного,в итоге в течении 5 мин,дали добро.брат прилетает через 2 недели на 1.5месяца,а сестра сразу после родов на 2месяца :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Танюш,а от куда прилетают? не фига себе...очередь у них на конец июня... каждый наш поход в МА Холон.заканчивается ругачкой мужа с пкидотами...причем это касается любых вопросов...вот однажды, одна покида заявила мужу.когда мы пришли регистрироваться по новому месту жительства...что,оказывается нельзя так часто переезжать и адрес регистрации менять...и начала там что-то выпендриваться и показывать.что не хочет нам менять адрес...пришлось мужу покричать...все изменили за одну минуту))) вот сейчас ищем новое жилье...интересно прям попасть к той же пакиде...интересно.что она скажет...

line_179008.png
1479660882.png

#7 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 27 Март 2012 - 07:47

Тань, мои с Казахстана, а там визовый режим, им еще 24 часа ровно на автобусе надо ехать за визами, и там бред полный, говорят приходите через неделю..и каждый год так, мой с утра начинает им звонить и требовать, просить, они делают одолжение и в 17 вечера выдают, дебилизм полнейший

#8 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 27 Март 2012 - 07:50

Тань, мои с Казахстана, а там визовый режим, им еще 24 часа ровно на автобусе надо ехать за визами, и там бред полный, говорят приходите через неделю..и каждый год так, мой с утра начинает им звонить и требовать, просить, они делают одолжение и в 17 вечера выдают, дебилизм полнейший

точно...дебилизм...

line_179008.png
1479660882.png

#9 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 02:53

потом можно продилть пребывание в мвд . муж твой пойдет с сестрой или братом неважно и продлит. до года можно тем более что у вас есть причина

#10 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 03:00

Девочки, а какие документы нужны, чтобы сделать вызов близким? И как этот процесс происходит? Они там будут собеседование проходить или всё здесь решат?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#11 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 03:01

Девочки, а какие документы нужны, чтобы сделать вызов близким? И как этот процесс происходит? Они там будут собеседование проходить или всё здесь решат?

а откуда ты вызываешь ?

#12 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 03:02

а откуда ты вызываешь ?

Из Баку

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#13 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 03:28

прислали сегодня мужу смс из МА о переносе нашего собеседования с 18 декабря на 18 ноября...уже через 2 дня . блин...интересно, с чем это связано? :connie_tap:

line_179008.png
1479660882.png

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 03:30

Таня, не хочу тебя пугать, но вам надо очень хорошо подготовиться!
  • Это нравится: Таня

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 03:37

Таня, не хочу тебя пугать, но вам надо очень хорошо подготовиться!

вот тоже. мне кажется. чтоб времени на подготовку не было...перенесли так внезапно...а самое интересное. что нам, в отличие от вас. ничего приносить не сказали((( но я уже сделала выборку наших совместных фоток...щас чеки на покупки ищу...но что-то ничего.кроме детских товаров не нахожу...

line_179008.png
1479660882.png

#16 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

прислали сегодня мужу смс из МА о переносе нашего собеседования с 18 декабря на 18 ноября...уже через 2 дня . блин...интересно, с чем это связано? :connie_tap:

ну так хорошо же,быстрее статус получишь :girl_wink:
Танюша,много много удачи,чтоб без тз домой не возвращалась!!!

#17 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Тань, чеки за детские товары тоже сойдут!

1495135099.png

#18 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 03:38

А что, там и чеки проверяют? :connie_tap: :shok:

[/url]">http://line_362753.png

#19 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Танюш,если нужны письма от друзей,я могу дать от нас с Йоссом

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

ну так хорошо же,быстрее статус получишь :girl_wink:
Танюша,много много удачи,чтоб без тз домой не возвращалась!!!

если у Израиля испортятся отношения с Россией - тем русским, кто ждет получения гражданства, могут в нем отказать.. :girl_sad:

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей