tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Мисрад Апним (Министерство внутренних дел)

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1037 ответов в этой теме

#41 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 12:35

Танюша,удачи!!!
  • Это нравится: Таня

#42 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:19

Таня, желаю тебе удачи! Я прошла весь путь от рабочей визы до гражданства, знаю, что такое мисрад апним. Я верю, что свой статус ты получишь :)

Однажды, во время очередной беседы, нас попросили показать совместные фото. Я вытащила УЗИ будущего Лявыча. Говоию, это самое совместное, что у нас есть. Пкида посмеялась, гритна следующий год вместо фото - приаедите наследника :) При

line_399609.png

#43 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:57

Танюша, УДАЧИ! Чтоб вернулась с теудат зеутом!
А мне чёт вспомнилось, как мы Киру на Мамочках поздравляли...

line_413791.png

#44 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 01:11

Тань удачи!Ждем тебя в "Что у нас хорошего" вместе с теудат зеутом!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#45 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 01:44

вот тоже. мне кажется. чтоб времени на подготовку не было...перенесли так внезапно...а самое интересное. что нам, в отличие от вас. ничего приносить не сказали((( но я уже сделала выборку наших совместных фоток...щас чеки на покупки ищу...но что-то ничего.кроме детских товаров не нахожу...

:shok:
чеки на покупку товаров, это зачем? У нас ни фоток ни чеков не просили, я ничего и не сохраняла. Зачем вообще чеки нужны, как доказать, что это ваши чеки, может, сосед покупал?)

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#46 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 04:59

У нас с мужем вообще нет никаких совместных документов. Всё, абсолютно всё оформлено на него. Арнона, вода, газ, хашмаль и т.д и т.п. Специально ради мисрад апнима переписывать все это и во все эти инстанции звонить чтоб вписали - даже думать не хочется. Все покупки только на него, т.к у меня даже ашрая нет. Так и доказываем всё только фотками и дочкой :smile: . Приносим только письма которые приходят на наш адрес но на мою фамилию - как доказательство что живем вместе.

#47 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 05:47

А мы - только фотки совместные и носили. И то больше по собственной инициативе.

line_360128.png

#48 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 06:00

Танюша, УДАЧИ! Чтоб вернулась с теудат зеутом!
А мне чёт вспомнилось, как мы Киру на Мамочках поздравляли...

Ноа, Киру вы кстати поздравляли не на мамочках а уже здесь, на мамсовете - мне теудат зеут в начале июня дали :smile:
  • Это нравится: Isida и Люба

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#49 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 06:23

Я тоже, кстати, получила, наконец. Интересно, они гражданство отсчитывают со времени получения тз, или с того времени , как приезжаешь в Израиль и начинаешь ступенчатую процедуру?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#50 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 10:50

Я тоже, кстати, получила, наконец. Интересно, они гражданство отсчитывают со времени получения тз, или с того времени , как приезжаешь в Израиль и начинаешь ступенчатую процедуру?

мне тоже это интересно. Муж говорит с того момента как начала процедуру оформления.

#51 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 10:59

Отсчет идет с момента начала ведения дела. Вот пришли первый раз на интервью - отсчет пошел. У меня так считалось.

line_399609.png

#52 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:03

пардон если не совсем в тему. с апнимом вообще интересные вещи происходят.я 15 августа родила малыша и пришла "тэудат лейда" в которой написано что он украинец с мусульманским вероисповеданием.пришла туда,а пкида чуть со стула не упала от смеха"ребенок рожденный от иудеев в израиле и с брит милой стал у них мусульманином украинским"писала в иерусалим притензии...

#53 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:14

пардон если не совсем в тему. с апнимом вообще интересные вещи происходят.я 15 августа родила малыша и пришла "тэудат лейда" в которой написано что он украинец с мусульманским вероисповеданием.пришла туда,а пкида чуть со стула не упала от смеха"ребенок рожденный от иудеев в израиле и с брит милой стал у них мусульманином украинским"писала в иерусалим притензии...

Это как???

line_413791.png

#54 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:24

Это как???

вот и я не поняла как это-ошибка!!! так же как и мне выплатили маанак лейда как на первого ребенка(3й)

#55 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:29

вот и я не поняла как это-ошибка!!! так же как и мне выплатили маанак лейда как на первого ребенка(3й)

А у тебя все дети здесь родились?

line_413791.png

#56 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:30

нет.но это не имеет значения так как они считают по количеству детей в семье

А у тебя все дети здесь родились?

нет.нг это не имеет значения так как они считают по количеству детей в семье а не где они родились

#57 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:45

нет.но это не имеет значения так как они считают по количеству детей в семье
нет.нг это не имеет значения так как они считают по количеству детей в семье а не где они родились

Что-то я в этом не уверена... Завтра спрошу у невестки. Она здесь третью дочку рожала.

line_413791.png

#58 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:54

Что-то я в этом не уверена... Завтра спрошу у невестки. Она здесь третью дочку рожала.

законы б.л. я знаю как 2+2.
может быть вариант выплаты как на первого ребенка если женщина повторный раз вышла замуж(первый ребенок в "новой" семье) или она например развелась и родила ребенка не извесно от кого-новый статус короче..

#59 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 12:17

законы б.л. я знаю как 2+2.
может быть вариант выплаты как на первого ребенка если женщина повторный раз вышла замуж(первый ребенок в "новой" семье) или она например развелась и родила ребенка не извесно от кого-новый статус короче..

Не, у неё все четверо от одного мужа...

line_413791.png

#60 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 12:47

Не, у неё все четверо от одного мужа...

значит она дожна была маанак получить около 500

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право