tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дула на родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 01:41

Давайте обсудим!

Кто такая дула, чем она занимается?

Кто пользовался услугами дулы на родах?

Что это дает роженице?

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 01:47

Вот я сейчас как раз думаю-решаю хочу ли я дулу на родах. Конечно я поздновато спохватилась, надо было озаботится этим недель 10-15 назад (подруга посоветовала одну, она уже занята, сказала надо неделе на 20-25 этим заниматься, бронировать). Но в целом, вижу в этом как преимущества (особенно на мой взгляд тем кто собирается рожать без обезболивающих) так и недостатки (все ж таки посторонний человек). Что думаете?

367355105.png

423776854.png

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 01:49

ну я как-то не вижу в этом необходимости..

а можно поинтересоваться - какова стоимость их услуг, и какое у них вообще образование, официальная специализация?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 01:55

ну я как-то не вижу в этом необходимости..

а можно поинтересоваться - какова стоимость их услуг, и какое у них вообще образование, официальная специализация?

я так понимаю что это зависит от каждой конкретной дулы. не уверенна даже что это официально.

например в тель а шомере и в ихилове даже никто не спрашивает кого ты с собой привела. просто сопровождающий. *правда это не всегда так было, раньше не все дулы могли войти с роженицей в палату.

367355105.png

423776854.png

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 01:56

так у дулы в принципе никакого медицинского образования нет, она идет именно как психологическая поддержка роженицы, правильно?

1495135099.png

#6 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 01:59

так у дулы в принципе никакого медицинского образования нет, она идет именно как психологическая поддержка роженицы, правильно?

не всегда. иногда это акушерки "на пенсии" (вот знакомая мне посоветовала акушерку русскую, которая здесь не подтверждала просто), иногда владеют какой нибудь китайской медициной, рефлексологией или чем то подобным. но в целом обязательным условием мед образование не является.

• Это нравится: Kira

367355105.png

423776854.png

#7 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 02:04

я бы не хотела в момент родов чтобы рядом со мной какая то тетка незнакомая была

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 02:08

я бы не хотела в момент родов чтобы рядом со мной какая то тетка незнакомая была

не, ну к моменту родов она уже не совсем незнакомая будет, но у меня такой же ход мыслей. Зачем брать с собой дулу, если можно взять с собой мужа?! Вот от кого должна быть психологическая поддержка!! И плюс ему платить не надо :sarcastic:

1495135099.png

#9 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 02:25

не, ну к моменту родов она уже не совсем незнакомая будет, но у меня такой же ход мыслей. Зачем брать с собой дулу, если можно взять с собой мужа?! Вот от кого должна быть психологическая поддержка!! И плюс ему платить не надо :sarcastic:

согласна в целом, НО

- иногда самому мужу тоже нужна поддержка :) нам на экскурсии в асаф а рофе рассказали что у них есть специальный код "микрэ бааль", когда кричат что помощь нужна для мужчины, который чаще всего просто отключился)

- многие дулы оказывают и физическую поддержку, такую как массаж и помощь в дыхании. повторюсь, мне кажется это актуальным для тех кто собирается рожать без обезболивающих.

- некоторые наоборот предпочитают чтобы близкие их "в таком состоянии" не видели

просто чтобы вопросов не было :) я рассматриваю этот вариант только из за пункта 2 :)

• Это нравится: Kira

367355105.png

423776854.png

#10 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 02:27

Я что-то ничего не поняла. Кто такая дула? 

Если это бывшая акушерка, так а зачем она вам в роддоме, там же есть свои акушерки?  :crazy:

Прям вижу картину, больничная акушерка вышла и тут наступает "звездный час" акушерки пенсионного возраста и давай командовать парадом  :biggrin:

А если это психологическая помощь, так что вы ожидаете услышать от нее более значимое и важное, чем от мужа? 

Кто-нибуть на форуме рожал с такой дулой? Очень интересно  :superstition:

• Это нравится: Ana

0c975d0a4f263dc9.gif

#11 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 02:35

Доула (более корректное написание «дула», основанное на оригинальном произношении греческого слова-этимона) (др.-греч. δούλη — рабыня) — помощница при родах, оказывающая эмоциональную и психологическую поддержку. При наличии доверенности доула может выступать законным представителем роженицы и принимать решения о допустимости того или иного медицинского вмешательства (но принятие решений за роженицу не входит в функции доулы). В отличие от акушера доула не использует медикаментозные методы, в её арсенал входят:

взяла с википедии

в целом мне кажется это ее основная роль

• Это нравится: Kira, Chelsea и alinasha

367355105.png

423776854.png

#12 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 02:41

Интересно сколько стоит такое "удовольствие"  :connie_tap: .

Яна а муж твой хочет присутствовать на родах? 

0c975d0a4f263dc9.gif

#13 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:00

У меня девочка в ульпане хочет взять на роды себе помощницу такую, потому что иврит еще плохо знает, а муж ее будет сидеть с остальными детьми в это время
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:02

Интересно сколько стоит такое "удовольствие"  :connie_tap: .

кто то берет я знаю меньше 1000, а есть и за 6-7.. индивидуально очень

Яна а муж твой хочет присутствовать на родах? 

он может хотеть, может не хотеть, я ему не оставляю выбора)) он будет :)

• Это нравится: Chelsea и alinasha

367355105.png

423776854.png

#15 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:09

6000-7000 шек.  :37:  

За такие деньги у меня муж сам бы побежал на роды )))))

• Это нравится: Inko-Lena, alena и нелли

0c975d0a4f263dc9.gif

#16 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:10

Мы брали курс подготовки к родам у дулы и она показывала мужу как делать массаж, как я должна дышать и пр., поэтому мой муж выполнял на родах функцию дулы - массаж, дыхание, поход со мной в душ. А общение с персоналом взяла на себя моя подруга (знаю, что этим занимается муж или дула - роженице обычно не до того). Знаю, что присутствие дулы на родах нам бы стоило где-то 2300 (не помню только входил бы в эту сумму сам курс подготовки или нет). Надеюсь, что в следующий раз (если позволят финансы) буду рожать с дулой и без эпидураля :)

• Это нравится: Елена84 и Янка

line_387498.png

#17 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:15

А сложно научиться этим "приемам" мужу? как он справлялся?

367355105.png

423776854.png

#18 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:43

А мне интересно, если эту тетеньку пригласили, а роды прошли очень быстро, ну пол часа все про все заняло, ей надо так же всю обговоренную сумму платить ?

#19 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 04:07

А сложно научиться этим "приемам" мужу? как он справлялся?

Научиться не сложно, но без должной физической подготовки мужу было просто тяжело делать мне всё время массаж. Он делал массаж на каждой схватке в течение 12 часов. Иногда я его конечно не трогала, чтобы отдохнул, но с массажем намного легче схватки переносить. И в душ со мной ходил - это его акушерка туда отправила. Там он тоже помогал. И дышать напоминал. Кормил и поил :)
Дула в этом плане человек подготовленный, и к длительным родам привычна.

• Это нравится: Inko-Lena, Трижды мама и Янка

line_387498.png

#20 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 04:09

А мне интересно, если эту тетеньку пригласили, а роды прошли очень быстро, ну пол часа все про все заняло, ей надо так же всю обговоренную сумму платить ?

Насколько я знаю - вроде нет. Бывает и такое, что дула приехала, а роды уже закончились :) Но дула и после родов помогает, если надо.

line_387498.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей