tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Больничный для взрослых

Закон и Право работа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#41 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 01:03

девочки перенаправьте , если пишу не там

Мне нужен совет коллективного разума:
увольняюсь, письмо написано и подписано, но дорабатывать ой как не хочеться хочу на хофеш махала уйти на неделю
переживаю, что заставят доработать те дни когда была в хофеш махала

в одной групе говорят бери весь хофеш махала, в другой - заставят доработать
голову сломала

если кто знает, помпгите разобраться, и если есть возможность скинуть ссылки на законы , поправки

заранее всем спасибо

Лена, не знаю, что вышло у тебя в итоге с больничными.
Но хочу других предостеречь, и поверьте, знаю, что говорю: не играйтесь с этим. Потому как фиктивный больничный - дело противозаконное, и последствия могут быть непредсказуемые: все зависит от обстановки на работе, от отношений с начальством и от того, кто у вас сидит в отделе кадров. Почему противозаконное - потому что за дни болезни полагаются какие-никакие, но деньги, и получается, что, предоставляя фиктивный документ, вы хотите получить эти деньги незаконным путем, а больны-то вы не были. Мне это знающие люди сказали. В лучшем случае вам больничный просто отменят, т.е. не оплатят. И дай Б-г, чтобы это все прошло спокойно, без скандалов... Засечь, на самом деле, не так уж сложно, в определенных ситуациях. Особенно когда берется на неделю (в отделе кадров могут заподозрить, что человек или при смерти или просто филонит), или допустим, когда вы берете каждый месяц в определенные дни недели. Лучше всего взять отпуск, а если нет отпускных дней, то за свой счет, спокойнее будет.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#42 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 02:57

ттт,Марин ,все обошлось, и сейчас я на новом рабочем месте
И все понятно,что надо делать такие веши по уму

line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, работа

Посетителей, читающих эту тему: 0