tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Работа станций Типат Халав

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
420 ответов в этой теме

#21 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 08:44

Мы сегодня ездили в Типат Халав - на ул. Гдоше Каир. Нам назначили как раз русскую медсестру - зовут Инна. Честно - мне не очень понравилось, я даже разочаровалась немного. Мне Типат Халав представлялся совсем другим.. Зашла - там всё обшарпано, маленькие кабинетики. :connie_tap: В кабинете где Инна взвешивала Владика было холодно - она сказала что кондиционер сломался. Весит наше чудо 4100, рост 54 см. :smile:
Советы которые она дала - не новые, всё слышали в роддоме. Мы спросили чем помочь глазику Владика (унего из одного глазика желтовая жидкость вытекает - как гной чтоли, как будто у него глазик застужен - мы чайным отваром протираем слегка - плохо помогает) - она отправила к детскому врачу. Логично, тут претензий нет, но всё равно расстроились. Завтра пойдем к детскому врачу чтобы антибиотик какой-нибудь для глазика выписали.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#22 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 06:18

забегали в ТХ взвеситься
вес: 8950 рост:70 в возрасте 7м.26д.
Посмотрела сейчас где Софка находится по отношению к старшим, по весу по серединке, а по росту самая маленькая.
  • Это нравится: gnomush
line_286105.png    line_286109.png

#23 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 10:51

девочки,а кто-нибудь платит за типат халав? я помню,чтос сыном я наблюдалась бесплатно,а когда начали ставить прививки после рождения,принудили заплатить 250 шек за все время
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#24 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 10:54

сейчас отменили. я с младшей уже ничего не платила.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#25 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 10:56

мы не платили

#26 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 11:12

сейчас отменили. я с младшей уже ничего не платила.

это же просто замечательно! :smile:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#27 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:56

Пришли сегодня в Типат Халав на взвешивание а он закрыт :girl_sad:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#28 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 11:05

Пришли сегодня в Типат Халав на взвешивание а он закрыт :girl_sad:

Кир,я во флудильни тоже писала,тоже ходили,и забыли что у них швита :dash3:

#29 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 11:10

Вот блин, жалко что я заранее твой пост не увидела.. :girl_sad:

1495135099.png

#30 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 01:05

Девочки! Какие документы и копии нужны в тх ? Ну т.е. когда с новорожденным идешь на первую прививку, документы какие-то требуют.
Я не записала, а звонить в лом...
Пожалуйста скажите, кто знает :girl_in_love:

#31 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 01:06

Марин,выписку свою и его с больницы

#32 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 01:35

на первую прививку пинкас хисуним который в больнице еще дали и карточка-книжечка ребенка где все его замеры записываются

#33 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 01:48

Спасибо девочки!!!!!
у меня еще результаты анализов крови МОИ со Стивеном просили :connie_tap: и щас муж говорит, что тоже ему говорили надо рез-тат крови мой :phil_12:

#34 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 01:49

что такое пинкас хисуним?? я не местный :crazy: :blush:

#35 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 01:55

что такое пинкас хисуним?? я не местный :crazy: :blush:

Книжка, куда вписывают все прививки сделаные ребенку.

[/url]">http://line_362753.png

#36 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 03:50

Книжка, куда вписывают все прививки сделаные ребенку.

Спасибо!!! :)

#37 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:04

на первую прививку пинкас хисуним который в больнице еще дали и карточка-книжечка ребенка где все его замеры записываются

Том, книжечку куда замеры вписывают выдают уже в тх

#38 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 01:29

Том, книжечку куда замеры вписывают выдают уже в тх

Юль, так первуюу прививку делают в месяц, а в тх идут на первый прием через несколько дней после рождения. тогда и книжечку выдают

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 01:29

Девочки!! Хочу пожаловаться! Сегодня произошло нечто, что мне не понравилось.

В 9 утра я решила поспать, ребенка перенесла в другую комнату к сестре. В 11 утра меня Лиза (сестра) разбудила и дала свой телефон - Саша ей позвонил так как до меня не дозвонился, говорит у нас у дверей дома стоит медсестра из ТХ, ждет когда мы ее впустим. Без предупреждения приперлась!!! :diablo: Зашла в дом со словами "я вам звонила а вы мне не ответили"!!! Я сказала "я вообще-то спала". :morning1: Она говорит - ну вот я до мужа вашего дозвонилась типа и пришла. Дозвонилась она до него когда уже была около дома нашего!! Что это за налет на мое жилище?! :connie_tap:

Как всегда - ни на один вопрос она не ответила!!

- Можно ли стерилизовать бутылочки не в стерилизаторе, а заливая кипятком?
- А вы позвоните в компанию которая бутылочки выпустила и спросите какие еще есть способы стерилизации
(блиин, ну конечно в Авенте скажут что только в их стерилизаторах можно стерилизовать!!!)

-У меня ребенок кушает не 20-45 минут, а втечение часа-полтора. Не слишком ли это медленно? Как можно простимулировать его кушать а не висеть на груди как на соске?
-НИКАК.

-Режим сам установится или мы должны для этого что-то делать?
-А что вы можете сделать? Ну договоритесь с ним!
(это типа шутка была такая)

Плюс к этому она сказала что у Владика язычок белый (я думала это нормально - типа остатки молочка), и что надо у врача спросить не петрия ли это... Замечательно.

Короче я в бешенстве. Если она придет в след. раз без договоренности - я дверь не открою. Че ее пускать-то - ничего толкового она не советует... :nono:
  • Это нравится: MartaHodak

1495135099.png

#40 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 01:45

Девочки!! Хочу пожаловаться! Сегодня произошло нечто, что мне не понравилось.

В 9 утра я решила поспать, ребенка перенесла в другую комнату к сестре. В 11 утра меня Лиза (сестра) разбудила и дала свой телефон - Саша ей позвонил так как до меня не дозвонился, говорит у нас у дверей дома стоит медсестра из ТХ, ждет когда мы ее впустим. Без предупреждения приперлась!!! :diablo: Зашла в дом со словами "я вам звонила а вы мне не ответили"!!! Я сказала "я вообще-то спала". :morning1: Она говорит - ну вот я до мужа вашего дозвонилась типа и пришла. Дозвонилась она до него когда уже была около дома нашего!! Что это за налет на мое жилище?! :connie_tap:

Как всегда - ни на один вопрос она не ответила!!

- Можно ли стерилизовать бутылочки не в стерилизаторе, а заливая кипятком?
- А вы позвоните в компанию которая бутылочки выпустила и спросите какие еще есть способы стерилизации
(блиин, ну конечно в Авенте скажут что только в их стерилизаторах можно стерилизовать!!!)

-У меня ребенок кушает не 20-45 минут, а втечение часа-полтора. Не слишком ли это медленно? Как можно простимулировать его кушать а не висеть на груди как на соске?
-НИКАК.

-Режим сам установится или мы должны для этого что-то делать?
-А что вы можете сделать? Ну договоритесь с ним!
(это типа шутка была такая)

Плюс к этому она сказала что у Владика язычок белый (я думала это нормально - типа остатки молочка), и что надо у врача спросить не петрия ли это... Замечательно.

Короче я в бешенстве. Если она придет в след. раз без договоренности - я дверь не открою. Че ее пускать-то - ничего толкового она не советует... :nono:

Имеешь полное право не пускать! Это во-первых! :diablo:
Во-вторых, я заметила, что сестры из ТХ любят "наведываться" в семьи, в которых молодая мамочка - не гражданка Израиля. Это попахивает шпионажем в пользу МВД и социальных служб. Поэтому можешь в след.раз гнать ее в шею, если приперается без предупреждения, или отказаться от ее визита, если будет проситься заранее. :diablo:
А теперь все остальное:
На мой взгляд стерилизовать бутылочки в стерилизаторе просто удобнее: когда я обливала кипятком бутылочку от молокоотсоса, всегда обливалась и ошпаривала руки. Но если тебе удобнее кипятком - проблем в этом не вижу. А стерилизаторябсолютно одинаковые от всех фирм, разница только в том, как ты укладываешь внутрь бутылочки.
Чтобы малыш не висел часами на груди, тереби ему ножку, щечку и т.п., т.е. буди. Ему просто очень в кайф дремать у мамы на ручках с "соской" во рту.
Режим установится со временем, потерпи немного!
Язычек белый из-за молока, но можно все-таки посоветоваться с врачем.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей