tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дети и незнакомые люди

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 10 Июль 2015 - 09:33

Как объяснить ребёнку, что к чужим незнакомым людям подходить нельзя? Что нельзя брать угощения. Что нельзя с ними уходить?

#2 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 10 Июль 2015 - 09:46

Илай очень открытый ребёнок и легко идёт на контакт с чужими людьми. 

С одной стороны это хорошо, но хорошо если это происходит в новой компании и ему легко освоится.

Но он так же без проблем подходит к чужим людям на улице! 

Сегодня были 2 случая.

Мы были в ресторане, Илай игрался с детками наших друзей. Я наблюдала со стороны. Один из мальчиков пошёл в соседний зал, Илай за ним. Я пошла следом но на расстоянии. Вдруг мальчик идёт обратно, а Илая нет. Я зашла в соседний зал, а Илай уже стоит возле какой-то женщины и тянет её за руку, спрашивая где Ран (мальчик).  Я сразу начала ему объяснять, что к чужим людям подходить нельзя и от мамы тоже уходить без разрешения нельзя.

Второй случай. Мы вечером гуляли возле дома. Илай ушёл вперёд шагов на 20. На встречу идёт какой-то дядька. Я сразу его окликнула и позвала. Мужик говорит "шалом" и мой сын даёт ему руку  :shok: И довольный идёт с ним в мою сторону. 

В общем, как бороться с такой доверчивостью?

Муж предлагает попросить кого то из знакомых, кого Илай не знает, что бы попробовали увести. Я боюсь такие опыты проводить. 

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2015 - 02:56

Когда вы просто объясняете что с к незнакомым людям подходить и разговаривать нельзя, то Илай игнорит, да?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 11 Июль 2015 - 02:59

Когда вы просто объясняете что с к незнакомым людям подходить и разговаривать нельзя, то Илай игнорит, да?

да! За конфету вообще мать родную продаст.

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2015 - 03:05

Я не знаю, вот тоже хочу послушать на всякий случай что другие мамочки посоветуют. Хотя у нас Владик вроде не проявляет особого доверия к незнакомым людям, но считаю что все равно полезно разъяснить ребенку, мало ли что..  

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 12 Июль 2015 - 09:05

Может я чуть чуть перебарщиваю..., но Марку обьясняю, что его могут украсть. Зфберет чужой дядя и останется он нез мамы, а мама не сможет найти, потому что не будет знать , где Марк. Пока работает. 

• Это нравится: chka и milka

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#7 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2015 - 09:13

у моих эта доверчивость и желание общаться с возрастом прошли. Анка особенно общительная была,  в вашем возрасте всех арсов на мерказоне возле дома цепляла - "шалом! ани Анна!!! ми ата? роце хаверут?" :crazy: .   надо, конечно, объяснять и напоминать правила поведения с незнакомыми, но на эксперимент с увести я бы не решилась, хотя Олег мне не раз предлагал. в таком мелком возрасте дети и так не остаются одни, всегда под присмотром, а к 5-6 годам уже свой-чужой хорошо различают.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#8 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 12:47

Я лет до 3-х за своим по пятам везде ходила и у него просто не было возможности кому-то руку дать. Да и народ в Украине не такой дружелюбный)) Там, наоборот, он плакал, а дед и баба какие-то могли постараться его "успокоить", сказав: "Если будешь плакать, я твою маму заберу!" Я с ними боролась, а они искренне считали, что помогают мне ребенка успокоить и что я неблагодарная)))

Теперь понимаю, что таким странным людям надо сказать спасибо, т.к. у сына особого доверия к чужим нет.

После 3-х я уже стала ему объяснять, что нельзя убегать, что могут забрать, что чужие могут быть хорошими и плохими, но сразу мы не знаем, какие они, поэтому лучше не доверять.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей