tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Выкидыш на раннем сроке

беременность наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#1 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 09:46

задалась я вопросом срыва беременности на маленьких сроках, спросила у врача,он негативно воспринял вопрос и сказал,что лучше не знать,т.е. выкидыш может быть,но лучше о  нем не знать и не задумываться и узнать была ли беременность можно только по анализам и узи, а когда был выкидыш,уже ничего не отследишь..
кто с таким сталкивался?

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#2 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:05

Катя, я лично не сталкивалась, но такое происходит сплошь и рядом. Стоит отслеживать только если выкидыши происходят на сравнительно большом сроке (несколько недель), с болезненными ощущениями и серьёзным кровотечением или несколько раз за небольшой срок.
  • Это нравится: Люба и Chelsea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:12

Катя, я лично не сталкивалась, но такое происходит сплошь и рядом. Стоит отслеживать только если выкидыши происходят на сравнительно большом сроке (несколько недель), с болезненными ощущениями и серьёзным кровотечением или несколько раз за небольшой срок.

я читала исследования,что за всю жизнь у женщины может быть около 40 выкидышей о которых она не знает и думает,что это обычная менструация.. меня удивляет,почему врач к этому вопросу так просто отнесся.. я понимаю,что уже ничего не сделаешь,но все же это можно назвать беременностью,которая прервалась или это не так?

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:24

у меня перед второй беременностью такое было - сдала кровь, бета высокая была, записалась к врачу на через 2 дня, и м начались. доктор сказал что часто бывают выкидыши на ранних сроках, женщины часто об этом и не знают, т.к. не все бегут сдавать кровь в первый день задержки, как я это делала. сделать с этим ничего нельзя, на сроке до 6 недель это беременностью не считается.

• Это нравится: Chelsea

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:29

До какой-то там недели, выкидыш не считается беременностью, т.к это ещё не ребёнок (плод), а зародыш без систем дыхания и питания.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:30

у меня перед второй беременностью такое было - сдала кровь, бета высокая была, записалась к врачу на через 2 дня, и м начались. доктор сказал что часто бывают выкидыши на ранних сроках, женщины часто об этом и не знают, т.к. не все бегут сдавать кровь в первый день задержки, как я это делала. сделать с этим ничего нельзя, на сроке до 6 недель это беременностью не считается.

а когда ты узнала,что такое произошло как морально себя чувствовала?что муж сказал?

#7 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:57

Кать а с чего вопрос ? Есть подозрения ?
Я думаю меньше знаешь крепче спишь . такое бывает что яицеклетка оплодотворилась но не успела хорошо закрепиться и происходит срыв и часто женщина даже не знает об этом .
line_358555.png
line_410079.png

#8 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:01

а когда ты узнала,что такое произошло как морально себя чувствовала?что муж сказал?

не помню что-то особенное, но уже больше 12 лет прошло.

у меня после этого ещё один выкидыш был, уже после рождения Яная. на 11 неделе я в теракт попала, на пол грохнулась и на меня полка с консервами упала. я прямо почувствовала как одна консерва мне по животу ударила. после этого мне даже помощь психолога потребовалась. но честно, меня больше волновали уже имеющиеся дети и своя собственная жизнь, а не то, что я ребёнка потеряла.

а муж у меня обычно молча переживает.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#9 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:01

я читала исследования,что за всю жизнь у женщины может быть около 40 выкидышей о которых она не знает и думает,что это обычная менструация.. меня удивляет,почему врач к этому вопросу так просто отнесся.. я понимаю,что уже ничего не сделаешь,но все же это можно назвать беременностью,которая прервалась или это не так?

Мне кажется, что именно неудачные беременности, замершие, срывы, невынашивания и т.п. влияют на ведение и риски последующих беременностей. А подобные срывы на совсем раннем сроке беременностью не считаются, т.е. не влияют.

#10 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:18

Мне кажется, что именно неудачные беременности, замершие, срывы, невынашивания и т.п. влияют на ведение и риски последующих беременностей. А подобные срывы на совсем раннем сроке беременностью не считаются, т.е. не влияют.

вопрос морального характера, а не физического

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:19

не помню что-то особенное, но уже больше 12 лет прошло.

у меня после этого ещё один выкидыш был, уже после рождения Яная. на 11 неделе я в теракт попала, на пол грохнулась и на меня полка с консервами упала. я прямо почувствовала как одна консерва мне по животу ударила. после этого мне даже помощь психолога потребовалась. но честно, меня больше волновали уже имеющиеся дети и своя собственная жизнь, а не то, что я ребёнка потеряла.

а муж у меня обычно молча переживает.

ого.. ужасно неприятно!!! сочувствую!

• Это нравится: Люба

#12 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:22

Кать а с чего вопрос ? Есть подозрения ?
Я думаю меньше знаешь крепче спишь . такое бывает что яицеклетка оплодотворилась но не успела хорошо закрепиться и происходит срыв и часто женщина даже не знает об этом .

да в прошлом цикле, я почувствовала,что-то такое.. просто одну таблетку не приняла и думаю,что могло что-то быть, теперь меня очень сильно терзают разные мысли.. а врач не придал значения и можно сказать очень "грубо" сказал,чтобы я гнала плохие мысли и выставил меня.. поэтому интересно,это я такая эмоциональная или все так переживают..

#13 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:28

Не накручивай себя ещё не факт что что то было ...может из за того что пропустила таблетку другие ощущения были .
line_358555.png
line_410079.png

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:31

Не накручивай себя ещё не факт что что то было ...может из за того что пропустила таблетку другие ощущения были .

да нет.. я их уже 5 лет пью и часто пропускаю..

#15 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:33

Ну не знаю как по мне от одной таблетки не должно быть ничего ( не уверена только моё мнение)
Ведь таблетки не дают яицеклетка созревать как надо .
  • Это нравится: Chelsea
line_358555.png
line_410079.png

#16 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 01:02

Катя, а ты планируешь беременность? Тогда, конечно, такой случай может восприниматься, как крушение надежд. Сочувствую.
Если нет, прими, как данность. Абсолютно естественное явление, где-то что-то пошло не так и клетки перестали делиться. Это не то же самое, что замершая на позднем сроке беременность, когда важно понять причину.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#17 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 15 Июль 2015 - 04:56

У меня было не меньше 6 выкидышей на раннем сроке (5-6 недель). Уже потом оказалось, что яйцеклетка не укреплялась на передней стенке из-за миомы. Я очень переживала, т.к. активно планировала, и каждый такой случай был крушением надежды... К сожалению, действительно никак повлиять на это не возможно.

#18 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Июль 2015 - 08:52

Да, это верно. Такие выкидыши в основном защитная реакция организма -скорее всего было что-то не так с клетками на генетическом уровне.

• Это нравится: Persea и Chelsea

#19 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 09:39

Почему беременность замирает ? Конечно никто не скажет что именно послужила причиной в каждом конкретном случаи но какова общая тенденция ?
line_358555.png
line_410079.png

#20 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 09:40

Может ли перенесеный грипп повлиять правда с задержкой ?
line_358555.png
line_410079.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей