tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Роды и старший ребенок

роды семья безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 01:07

У меня до родов еще достаточно времени, но уже задумываюсь над тем, с кем оставить старшего ребенка на время родов, т.к. мы с мужем хотим рожать вместе.

Живем в Кирьят-Моцкине, может к родам будем в жить Хайфе.

Есть несколько вариантов:

1. Родители мужа. Это самые близкие родственники (по степени родства). Живут в Ашдоде, доезжают без пробок часа за полтора, с пробками и до 3-х может дойти. Оба работают. Теоретически не против приехать, но практически ничего обещать не могут, т.к. не факт, что посреди дня смогут сорваться с работы. Они все-таки не муж, которого должны отпустить.

2. Мои родственники. 2-родная тетя, бабушки мои. Бабушки не доедут и сына не потянут. Живут в Кирьят-Шмоне. Добираться тоже часа полтора. Тоже не факт, что тетю отпустят с работы. Хоть отношения хорошие, но напрягать их тоже не особо хотелось бы.

3. Как раз по поводу этого пункта вопрос. Это метапелет. Можно ли найти метапелет на один раз? На "плавающий" раз. Понятно, что у каждой есть свое расписание, и такие моменты совсем невыгодны. Она, если что, на крайний случай. Строго днем и в будний день. Т.к. ночью или в выходной будет п.1 однозначно.

Дома в Харькове, например, у меня была подруга с дочкой-одногодкой моему сыну. Мы регулярно оставляли друг другу детей, если надо было сделать какие-то дела. Было очень удобно. Будь она здесь, точно не отказала бы в любое время дня и ночи. А здесь я еще не успела завести столь тесных знакомств. Да и там декрет по 3 года, т.е. масса свободного времени.

Прошу советов по поводу п.3 и может еще какие-то возможные варианты в нашей ситуации?

Искала такую тему, но не нашла. Надеюсь, что не повторяюсь и что выбрала правильный раздел.

#2 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2015 - 03:22

Могу предложить ещё 2 варианта.
1. Соседи. Желательно, пожилые. Хорошо бы к ним заглянуть пару раз до родов, чаю попить, чтобы ребёнок к ним привык.
2. К моменту родов старший будет уже в саду. Советую сразу начать проект "ищу подругу" среди мам. Многие из них смогут войти в твоё положение и побыть со старшим до приезда дедушки/бабушки.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#3 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 24 Июль 2015 - 03:47

А я бы все-таки родственников "напрягла", все же не каждый месяц-год рожаете..  :connie_tap:  Тетя или родители могут договориться на работе о таком вот семейном форс-мажоре, все же люди..

• Это нравится: milka

line_377582.png

line_361328.png

#4 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 03:53

А я бы все-таки родственников "напрягла", все же не каждый месяц-год рожаете..  :connie_tap:  Тетя или родители могут договориться на работе о таком вот семейном форс-мажоре, все же люди..

Я пока стараюсь, но у всех разные работы, разные условия. Они, в принципе, готовы и сделают все возможное, но от них тоже не все зависит, поэтому ищу подстраховочные варианты...

И еще, первые роды прошли за 7-8 часов. Ровно столько времени прошло с самых легких схваток до того момента, когда я увидела сына. При этом в род доме я провела часа 4-5, т.к. сначала надо было дома убедиться, что схватки настоящие.

Сейчас боюсь, что могу и за 4 часа справиться в целом... А с того момента, когда точно пойму, что настоящие - еще быстрее))) и родители могут не успеть чисто физически. Особенно мимо ТА в вечерний час-пик))) Даже если с работы отпустят. А вызывать их без уверенности в истинности схваток тоже никто не будет...

Но этот вариант я все же прорабатываю в первую очередь)))

• Это нравится: Лёлька

#5 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 03:55

Могу предложить ещё 2 варианта.
1. Соседи. Желательно, пожилые. Хорошо бы к ним заглянуть пару раз до родов, чаю попить, чтобы ребёнок к ним привык.
2. К моменту родов старший будет уже в саду. Советую сразу начать проект "ищу подругу" среди мам. Многие из них смогут войти в твоё положение и побыть со старшим до приезда дедушки/бабушки.

Спасибо. Варианты проработаю. Совсем вплотную начну с сентября.

#6 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 24 Июль 2015 - 04:37

Хи, я второго за два часа родила. Хорошо свекры на соседней улице. И то только-только в больницу успели.
Так что ИМХО - ждать бабушек не стоит. Или бэйби-ситер/соседка и т.п.
Или ребенка с собой и родственники за ним в больницу подъедут.

• Это нравится: Люба, Трижды мама и milka

line_359528.png

#7 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 24 Июль 2015 - 04:58

Я заранее договорилась с метапелет, причем из предыдущего садика, но она просто классная, понимала, что у нас никого.
Воды отошли в час ночи, я ее разбудила, она сразу сказала завозить. Утром отвела дочь в школу, еще мне позвонили узнать насчет брата. Потом она с меня ни копейки не взяла, ни за что. В принципе, она была разовая на тот момент, но очень хорошо знакомая, так как забирала ее из сада двумя годами раньше. Я ей очень благодарна.

#8 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2015 - 05:46

я на соседей и на подруг надеялась, т.к. все родственники далеко от нас жили.

• Это нравится: milka

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#9 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 24 Июль 2015 - 09:03

У нас родители тоже по разным странам разбросаны, зато много друзей. Но, думаю, в 10 лет уже сын может остаться и сам на некоторое время, + на всякий пожарный поддержка друзей (у нас их здесь много), ну и планируем, что муж возьмет на некоторое время отпуск, на работе уже вроде договорено.

• Это нравится: Люба и milka

line_377582.png

line_361328.png

#10 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 25 Июль 2015 - 09:03

Или ребенка с собой и родственники за ним в больницу подъедут.

:407:

• Это нравится: Лёлька

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2015 - 10:17

соседи самый лучший вариант, особенно ночью.. я соседке предложила свою помощь и она воспользовалась, так что во время родов она позвонила ночью и я к ним пришла посидеть с малым,который продолжал спать у себя в кровати и после родов ей ночью тоже плохо было, она просила с малым посидеть. это лучше,чем вытаскивать ребенка из кровати и тащить куда-то, так что советую познакомиться ненавязчиво со всеми соседями (кстати, пожилых ночью недобудишься, так что обрати внимание на молодежь..)

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды, семья, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей