tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ихилов (Лис), Тель Авив

роддома Израиля

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#101 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 29 Июль 2015 - 11:49

А что Владик там делал? Не было ли ему тяжело там находиться ? ( я все думаю про смысл этого, если живешь не на другом конце страны)

#102 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:50

Ну, в пятницу и в воскресенье он был днем в саду) а так, с Сашкой ходил в мисхакию - там на самом нижнем этаже шикарная игровая, а выше - магазины с игрушками, мороженое ел) для нас смысл был провести эти дни именно всем вместе) хотелось, чтобы Владик не подумал что мы его "сплавили" бабушке с дедушкой)

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#103 Yulia_

Yulia_

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 31 Июль 2015 - 04:25

Кира, поздравляю вас со вторым сыночком!

Расскажите, пожалуйста, немного про отель. Мы тоже недавно заказали там номер. Там своя тинокия и комната для кормления? То есть находится он совсем не там же, где послеродовые палаты? Ехать на экскурсию совсем не хочется ) Кстати, нам обещали предоставить манеж для старшего ребенка. Заодно позвонила в маккаби, спросила про возврат по маккаби шели, сказали обязательно в течение первого месяца к ним обратиться, не позже

• Это нравится: Kira

#104 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2015 - 07:06

Спасибо) Да, там своя тинокия и комната для кормления. А сестрички какие милые которые за малышами смотрят! Мне все смены понравились.

Находится бейби лис на тм же этаже где и послеродовые, просто обособлен. 

Юля, а сколько лет вашему старшему? Там в номерах очень удобные диванчики, может стоит положить спать на диван, а не в манеж?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#105 Yulia_

Yulia_

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 31 Июль 2015 - 04:33

Спасибо) Да, там своя тинокия и комната для кормления. А сестрички какие милые которые за малышами смотрят! Мне все смены понравились.

Находится бейби лис на тм же этаже где и послеродовые, просто обособлен. 

Юля, а сколько лет вашему старшему? Там в номерах очень удобные диванчики, может стоит положить спать на диван, а не в манеж?

Удобно, что отдельные :) А то по фото уютнее выглядят, чем те, что я помню, думала, может, изменилось что-то за два года.

Старшему нашему 2 года в сентябре будет, на диван его пока не положить одного, он с нами, наверное, спать будет. А манеж нужен, чтобы "обезвреживать" его иногда днем, если мы оба будем чем-то заняты.

Скажите, а там в номере есть подгузники для новорожденных, на случай, если он будет большую часть времени с нами, или с собой лучше взять? Хотя, наверное, в тинокие могут дать, если попросить

#106 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:19

и в номере есть, и в тоники дают)

1495135099.png

#107 Yulia_

Yulia_

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 02 Август 2015 - 12:55

и в номере есть, и в тоники дают)

Хорошо :)

А заезд туда сразу из родильной палаты или сначала все-таки в послеродовое отделение переведут? Извиняюсь, если замучила вопросами, есть у меня некоторые проблемы с ивритом, проблематично все по телефону узнать

#108 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Август 2015 - 06:42

Ничего страшного, я только рада помочь! Заезд после обычных родов - через 12 часов, после кесари - через 24 часа. Меня вот прокрасили в 18 часов, так в менонит разрешили перебраться аккурат в 18 следующего дня, несмотря на то что "де юре" время чек-ин в беби лис раньше (в 14). Только не забудьте позвонить им сразу после родов!

1495135099.png

#109 Yulia_

Yulia_

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 02 Август 2015 - 05:20

Спасибо, буду знать! Думала, что перед родами им можно позвонить из больницы уже. Хотя, действительно, никто же не знает, как роды пройдут.

На их сайте написано что-то про подарки. Вам они дарили что-то особенное (не подгузники, соски, кремы и прокладки), или это от типа номера зависит? 

#110 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Август 2015 - 05:29

Да в номере лежали всякие купоны на скидки, бодик, набор кремов, ерунда, короче..))

1495135099.png

#111 Yulia_

Yulia_

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 03 Август 2015 - 05:54

Да в номере лежали всякие купоны на скидки, бодик, набор кремов, ерунда, короче..))

Понятно :)

А парковкой вы пользовались там? Нам прошлый раз было неактуально, а теперь интересно, можно ли будет оставить там где-то машину на время пребывания в больнице.

#112 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Август 2015 - 06:32

Конечно есть парковка! Стоит 30 шек в день. Заезжаете, ставите машину, а потом на кабале в миюне где тебя оформлять будут - скажите что вам парковка нужна и вам дадут специальную квитанцию сроком на 1 неделю.

1495135099.png

#113 Yulia_

Yulia_

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 04 Август 2015 - 09:54

Ну здорово :) Спасибо большое, что уделили время и ответили на все мои вопросы ) 

• Это нравится: Kira

#114 Anuta

Anuta

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 2 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:34

Девочки!

Добрый день! Нам скоро рожать, в стране недавно и совсем не владеем ипритом. Старшему 15 лет почти и я совсем все забыла. Я попробую сделать резюме из вышеизложенного, а вы мне скажите так все это или нет? 

Я пока не решила где буду рожать в Израиле или в Москве, но если в Израиле, то по всем рекомендациям в Ихилов.

В случае обычных родов.

Все роды для граждан покрывает страховка. У меня Маккаби заав. Страховка не покрывает дом расходы, такие как индивидуальная родовая палата, походы к врачам, которых нет в списке в Маккаби и тд.

Желательно приехать в Ихилов и ознакомиться с обстановкой, для этого нужно заранее позвонить им по номеру 036973113 для русскоговорящих и договориться о просмотре.

Если я хочу отдельную отдельную послеродовую палату, я звоню в Лис и за пару месяцев бронирую на себя палату с приблизительным сроком ПДР, оставляю залог. После родов мне надо позвонить в Лис и в течении 12 часов меня туда перевезут или я сама дойти должна?

В Лисе круглосуточное дежурство врачей и акушерок, человек) все время со мной. Меня будут осматривать после родов, чтобы убедиться что ничего лишнего не осталось, Расцеживают  если необходимо?

пришло время родов, отошли воды (у меня так в первый раз было) или просто начались схватки, я жду пока есть силы, так как до 3х см раскрытия со мной никто разговаривать не будет, так?

Потом прием. Какие с собой документы надо иметь? Со мной поедет муж, но я его тоже должна собрать и проинструктировать по документам))))

я наблюдаюсь у разных врачей, сначала по страховке, но она мне не понравилась. Потом в Москве наблюдалась, оттуда у меня все анализы и узи есть, вернулась сюда и по рекомендации друзей хожу к одному чудесному профессору. В общем документов куча, часть информации по мне в компе по страховке маккаби. 

Нужна с собой сумка с личными вещами и вещами для новорожденных на выписку.

После оформления ведут в предродовую и там начинается весь фан))) Я там одно в предродовой? в смысле кроме меня рожениц больше нет?

Ко мне все время подходят разные люди акушерки. Ни с кем договориться заранее нельзя, так как не принято. 

С ними спорить можно? Я не хочу стимуляцию, например.

После родов, человека кладут на живот, я не хочу чтобы пуповину сразу перерезали, хотя бы пару минут чтобы пропульсировала, чтобы детка не в таком стрессе была, такое принято или надо заранее им об этом говорить?

Зашивают под анестезией или если не было эпидуралки и я порвалась наживую все делают?

(У меня страшный болевой порог. Со старшим в обмороки от боли падала, пока эти гении (рожала во Франции, так как училась работала там) додумались в меня влить анестезию....)

После родов, если все хорошо, уже в Лисе, есть фотографы местные? Чтобы красивую фотосессию с малявкой сделать?))) 

Выписывают на 3и сутки?

Спасибо заранее за ответы. Вы простите если все по 100му кругу.

• Это нравится: Chelsea

#115 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 29 Март 2016 - 02:08

Девочки!

Добрый день! Нам скоро рожать, в стране недавно и совсем не владеем ипритом. Старшему 15 лет почти и я совсем все забыла. Я попробую сделать резюме из вышеизложенного, а вы мне скажите так все это или нет? 

Я пока не решила где буду рожать в Израиле или в Москве, но если в Израиле, то по всем рекомендациям в Ихилов.

В случае обычных родов.

Все роды для граждан покрывает страховка. У меня Маккаби заав. Страховка не покрывает дом расходы, такие как индивидуальная родовая палата, походы к врачам, которых нет в списке в Маккаби и тд.

Желательно приехать в Ихилов и ознакомиться с обстановкой, для этого нужно заранее позвонить им по номеру 036973113 для русскоговорящих и договориться о просмотре.

Если я хочу отдельную отдельную послеродовую палату, я звоню в Лис и за пару месяцев бронирую на себя палату с приблизительным сроком ПДР, оставляю залог. После родов мне надо позвонить в Лис и в течении 12 часов меня туда перевезут или я сама дойти должна?

В Лисе круглосуточное дежурство врачей и акушерок, человек) все время со мной. Меня будут осматривать после родов, чтобы убедиться что ничего лишнего не осталось, Расцеживают  если необходимо?

пришло время родов, отошли воды (у меня так в первый раз было) или просто начались схватки, я жду пока есть силы, так как до 3х см раскрытия со мной никто разговаривать не будет, так?

Потом прием. Какие с собой документы надо иметь? Со мной поедет муж, но я его тоже должна собрать и проинструктировать по документам))))

я наблюдаюсь у разных врачей, сначала по страховке, но она мне не понравилась. Потом в Москве наблюдалась, оттуда у меня все анализы и узи есть, вернулась сюда и по рекомендации друзей хожу к одному чудесному профессору. В общем документов куча, часть информации по мне в компе по страховке маккаби. 

Нужна с собой сумка с личными вещами и вещами для новорожденных на выписку.

После оформления ведут в предродовую и там начинается весь фан))) Я там одно в предродовой? в смысле кроме меня рожениц больше нет?

Ко мне все время подходят разные люди акушерки. Ни с кем договориться заранее нельзя, так как не принято. 

С ними спорить можно? Я не хочу стимуляцию, например.

После родов, человека кладут на живот, я не хочу чтобы пуповину сразу перерезали, хотя бы пару минут чтобы пропульсировала, чтобы детка не в таком стрессе была, такое принято или надо заранее им об этом говорить?

Зашивают под анестезией или если не было эпидуралки и я порвалась наживую все делают?

(У меня страшный болевой порог. Со старшим в обмороки от боли падала, пока эти гении (рожала во Франции, так как училась работала там) додумались в меня влить анестезию....)

После родов, если все хорошо, уже в Лисе, есть фотографы местные? Чтобы красивую фотосессию с малявкой сделать?))) 

Выписывают на 3и сутки?

Спасибо заранее за ответы. Вы простите если все по 100му кругу.

Привет! Где ж время найти на все вопросы ответить...
Может тебе с акушеркой русскоговорящей встречу взять, чтобы она на все вопросы ответила?
Где-то у нас контакты были...

line_359528.png

#116 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 29 Март 2016 - 05:35

Стоит перечитать несколько постов на родовые темы, ответы на все вопросы очень часто обсуждались здесь, стоит не полениться и перечитать😉
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#117 Anuta

Anuta

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 2 сообщений
  • ГородTel Aviv

Опубликовано 29 Март 2016 - 05:39

да мне *да* или *нет* было бы достаточно)

Ладно, спасибо, буду дальше узнавать)

#118 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 06:35

Вчера были у друзей в Ихилов, посмотрели постродовые палаты, послушали как к ним относятся и решили, что шиба значительно лучше.. если конкретно говорить о разнице между больницами,то главное-что в ихилов муж не может оставаться в больнице на ночь, нет квалифицированной юэцет ананака(она есть, но ответ-кормите грудью как получится или дайте смесь,это вообще не ответ!), столовая находится рядом с палатами,она же приемная для гостей, отчего получается нет тишины в палате,особенно если хочешь отдохнуть..вечный балаган-или гости или еда..да и для гостей нет достаточно места.. после того, как мы в шибе провели неделю с осложнениями,эти пункты были очень важными
  • Это нравится: Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#119 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 10:37

Рожала не там, но немного сказать могу. В Израиле после родов меня ни разу не осмотрели, только спрашивали все ли ок.
Расцеживаний сейчас нет. Даже в Мск почти не делают. Консультанты по гв (йоэцет анака) расскажут, что можно без этого. Хотя, скорей всего тебя выпишут на 3-й день, когда молоко еще толком не придет и расцеживать будет нечего. Лучше самой почитать про организацию гв.
В предродовой ( она же родовая) ты одна. Рожаешь с дежурной сменой. Спорить необходимости нет: без твоей подписи и согласия тебе ничего не поставят. Это они могут проявлять чудеса дипломатии и уговаривать.

#120 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 10:42

Из документов стандарт: пара теудат зеутов и маакав хирайон (мне врач распечатал на последнем визите). Можно на всякий случай все узи и заключения взять, но мне не потребовались.
Про пуповину везде по-разному. Можно и заранее, можно и сразу.

Зашивать по живому тут вряд ли будут. Отношение вообще более человеческое, чем в России. Но мне не обезбаливали отдельно, т.к. была эпидуралка и я вообще ничего не чувствовала.

Фотографы вряд ли есть, тут люди деньги другим зарабатывают. Это у нас там все сейчас курсы закончили, в фотографы подались и пристраивать себя пытаются везде, где можно. Даже на выписку нет фотографов, да и выписки торжественной нет. Приехали с салькалем, одели, забрали и домой. Раньше почему выписка была торжеством? Потому что папа до выписки ребенка не видел, это как первая встреча для него была. А сейчас папа бывает раньше мамы ребенка видит))

Выписывают через 2-3 суток после ер и кажется через 5 после кс.

И может на сиюр туда съездить? Он как раз для таких вопросов.

• Это нравится: Chelsea

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роддома Израиля

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей