tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Перерезание пуповины

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 Olik

Olik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 237 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 08:07

Девочки, расскажите как было у вас и почему. Кто перерезал пуповину? Медперсонал или вы/муж? И как скоро после рождения?

Мнения сильно расходятся, нужно ли давать ей отпульсировать или нет. 

line_356691.png

line_359501.png

#2 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2015 - 08:28

Я попросила акушерку дать пуповине отпульсировать. Потом она предложила мужу перерезать пуповину - надо было видеть его лицо  :biggrin: . Но он совладал с с собой и с помощью акушерки сделал это.
А какие мнения против того, чтобы дать пуповине отпульсировать? 

• Это нравится: Anet и Olik

line_387498.png

#3 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:31

мнение только за, но обычно медперсонал сразу перерезают
line_358555.png
line_410079.png

#4 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:43

У нас акушерка сама предложила мужу, он согласился и был безумно горд собой!
  • Это нравится: Olik

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 11:43

у меня муж хотел перерезать,но не получилось из срочного кс.. на счет того-дать отпульсировать или нет, я считаю,это должна следить акушерка,она не желает вреда малышу и даже на сиюре и на курсах подготовки к родам она рассказывала этот вопрос, что они дают ровно столько времени,сколько нужно.. лично для меня было главное,чтобы успели собрать достаточное количество пуповинной крови для сохранения,т.к. там очень важен обьем..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#6 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 06 Август 2015 - 01:09

Я очень хочу, чтоб пуповине дали отпульсировать, чтоб малыш все получил. Хорошо, что об этом можно попросить.

• Это нравится: Olik

#7 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2015 - 01:15

Конечно можно попросить. Главное не забыть. Я сказала своей акушерке прежде, чем мы начали рожать (я имею ввиду уже сам процесс потуг).

• Это нравится: milka

line_387498.png

#8 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 06 Август 2015 - 01:16

Объясните в чем смысл? Ведь он 9 месяцев её получал .
line_358555.png
line_410079.png

#9 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2015 - 01:20

Считается, что ребенок, проходя через родовые пути, сжимается как губка. И вся "лишняя" кровь уходит по пуповине в плаценту. Когда ребенок родился, надо дать пуповине отпульсировать, чтобы ребенок получил назал всё ему необходимое. 

line_387498.png

#10 Olik

Olik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 237 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 03:25

Я попросила акушерку дать пуповине отпульсировать. Потом она предложила мужу перерезать пуповину - надо было видеть его лицо  :biggrin: . Но он совладал с с собой и с помощью акушерки сделал это.
А какие мнения против того, чтобы дать пуповине отпульсировать? 

Есть исследования и многие врачи этого придерживаются, что переизбыток красных кровяных телец вызывает желтуху. Мне это уже в 2 больницах на сиюре сказали

• Это нравится: ahbarishka

line_356691.png

line_359501.png

#11 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 06 Август 2015 - 03:41

Есть исследования и многие врачи этого придерживаются, что переизбыток красных кровяных телец вызывает желтуху. Мне это уже в 2 больницах на сиюре сказали

а это точно связано с пуповиной? Просто моему первому дали отпульсировать, желтухи не было. Брату 100% перерезали сразу же, желтуха детская была долго. Правда потом сама прошла без последствий.

#12 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2015 - 04:04

У нас был немного билирубин повышен, но в пределах нормы и выписали сразу. Правда дали направление на анализ, чтобы мы сдали через пару дней после выписки, но желтизна сошла и мы никуда не пошли. Не думаю, что это связано.

line_387498.png

#13 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 04:30

мне сразу акушерка отрезала, у мужа никогда не возникало желание это делать. ни у кого из детей желтухи не было.

• Это нравится: Inko-Lena

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#14 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:12

а это точно связано с пуповиной?

Что-то в этом есть. Желтуха вызывается выведением из организма того особого вида эритроцитов (гемоглобина), который получает ребёнок из плаценты. Соответственно, чем больше этих самых эритроцитов в крови, тем больше шансы на желтуху. Конечно, это ещё зависит от готовности и функционирования разных органов и систем ребёнка.
Мне, правда, не известно, как много крови может влиться ребёнку из пульсирующей пуповины. Если предположить, что много, то она "лишняя" для малыша, дышащего своими лёгкими и насыщающего кровь другим видом кислорода. Если мало, то в чём смысл этой теории (дать пуповине отпульсировать)?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#15 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Август 2015 - 09:32

нам тоже про желтуху рассказывали. Я, если честно не очень понимаю мнения про то что ребнок сжимается и кровь выходит, ну мне это не выглядит логичным....

У нас никому ничего не предлагали, перерезали сразу, мы даже не успели пикнуть. Ну они почему-то очень быстро хотели ребёнка освободить, большой типа, надо было срочно....не знаю что к чему

1483430602.png

1483432031.png

#16 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 07 Август 2015 - 09:44

Ещё читала, что раннее перерезание пуповины может приводить к снижению гемоглобина и анемии. Не знаю, так это или нет, но мы дали пуповине отпульсировать и гемоглобин у нас в норме (препараты железа не давала и не даю).

line_387498.png

#17 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 07 Август 2015 - 07:48

Ира, о каком отрезке времени мы говорим?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 07 Август 2015 - 11:07

Ира, о каком отрезке времени мы говорим?

Честно? Не знаю :)

line_387498.png

#19 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 08 Август 2015 - 07:55

Покопалась немного в теме. Большинство статей возражают против мгновенного перерезания пуповины - меньше минуты и ратуют за 1-3 минуты. Что, по моему опыту, примерно так и происходит: ребёнка вынули, положили на грудь матери, приготовили инструменты, пережали пуповину у входа в промежность, затем повыше, поуговаривали папу взять ножницы, затем только перерезали. Чётко помню, что во вторых родах пуповина была белого цвета. Оказывается, это означает, что главный кровеносный сосуд уже сократился.
В других статьях предлагается ждать до того момента, как всё сосуды и сосудики закроются. Это может взять и 20 минут. Причём, существуют нюансы, вроде того, что, если ребёнок будет намного выше, чем плацента, кровь кверху подниматься не будет.
Я, почему-то, очень верю в израильских акушерок. Мне кажется, что если была бы доказана необходимость выждать 20 минут, они бы ждали.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#20 Olik

Olik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 237 сообщений

Опубликовано 09 Август 2015 - 07:52

а это точно связано с пуповиной? Просто моему первому дали отпульсировать, желтухи не было. Брату 100% перерезали сразу же, желтуха детская была долго. Правда потом сама прошла без последствий.

Говорят что да, именно с той кровью, которую ребенок дополучает после рождения

line_356691.png

line_359501.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей