tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Визиты родственников после родов

родственники роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 10 Август 2015 - 05:29

Много ли к вам приходило родственников после родов? И в род дом, и потом домой. Как вы относитесь к ранним визитам толп людей?

С первым я помню, что первое время кормила и спала, меняла памперс и укладывала... и все. Кто-то приходил, смотрел, но мы тогда жили с моей мамой, поэтому мне не обязательно было никому внимание уделять: могла в любой момент уйти спать.

Сейчас намечаются грандиозные визиты. А мне так бы хотелось их отсрочить, потому что боюсь, что сил на гостей у меня особо не будет.

#2 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 10 Август 2015 - 06:01

Как у нас было сказать не могу, поскольку никак еще не было. Поделюсь своим видением этой ситуации. Я категорически против толп в первое время после родом. Мне кажется, молодой маме категорически не до гостей. Поэтому в качестве потенциального гостя я предпочитаю изъявить о своем желании поздравить и ждать, пока мама одыбается и будет в состоянии, а главное, захочет видеть кого-либо у себя в доме. Мне думается, я в будущем буду отделываться фразой "мы пока не готовы принимать гостей". Умные поймут, а дураки обидятся, но и фиг с ними. Опять же, своих родителей я за гостей не считаю, и буду рада им в любое время. А вот свекрови придется потерпеть, если она, конечно, выразит желание появиться у нас. Пока так.

line_411634.png

#3 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 10 Август 2015 - 06:12

Толпы конечно не было, но в больницу кроме моих родителей и мамы мужа, приходили наши друзья и родственники. Они договаривались с нами что б не ''толпой'', а по очереди. Мне кажется удобнее принимать гостей, подарки и цветы в больнице. А дома в первое время конечно не до гостей. Потом в 3 месяца делали стол и приглашали друзей и родственников.

line_396864.png

line_396866.png

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Август 2015 - 05:07

ко мне много народу в больницу приходило, там удобней после родов поздравления и подарки принимать.

домой тоже много приходили, но в основном мои подружки, и чтобы мне помочь.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 14 Август 2015 - 06:04

Ко мне тоже в роддом приходили, но не все сразу, а "членораздельно" :) Это удобно. А вот к моей соседке в соседней палате после родов пришла такая толпа  :37:  человек 10 детей и столько же взрослых. Дети в основном лет 3-х - 4-х, все орут, шумят, кричат, были взрослые с таким кашлем жутким, потом они заказали какую-то вонючую еду, дети стали дубасить палкой по стенам, в общем такой балаган устроили, я закрыла дверь, потом пошла пожаловалась медсестре, а та ничего не может сделать, поскольку правила разрешают посещение родственниками. А то, что те устраивают такой балаган, и не понимают что не на спортивной площадке, а в госпитале, где женщины после операций также лежат, которым нужен покой, это никого не интересует  :diablo:

В общем, я за разумное и интеллигентное посещение, небольшими группами.

А дома я вот тоже пока не готова принимать гостей, несмотря на вчерашний свой День рождения, я пока после операции не готова никого принимать, а я только в себя прихожу. Поэтому мы всем друзьям сказали, что отметим дни рождения мой и дочки в следующем месяце, все прекрасно поняли. А несколько друзей также приходят разве что в качестве помощи, ненадолго.. :connie_tap:  Все все понимают.

line_377582.png

line_361328.png

#6 Olik

Olik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 237 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 08:06

У меня со старшим было, в Ихилов, точно как Лелька описала. К соседке постоянно толпы приходили, орали и жрали все время. А еще запах сигарет, непреодолимый, они же курить все время выходят и потом как возвращаются в палату, хоть в окно выходи (( Меня мутило постоянно, плюс малой был со мной в комнате, а медсестры только плечами пожимали. Сейчас ездим на сиюры и у меня первый вопрос шаот бикур )))))))

• Это нравится: milka

line_356691.png

line_359501.png

#7 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 16 Август 2015 - 02:50

Сейчас ездим на сиюры и у меня первый вопрос шаот бикур )))))))

Нам тоже пора начинать узнавать и ездить на сиюры. Буду теперь тоже этот вопрос задавать))

• Это нравится: Olik

Темы с аналогичными тегами (одним или более): родственники, роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей